Ответ на пост Календарик

Ответ на пост Календарик

В армию уходил в 2001. На призывном ничего не забирали.

В части, в первую неделю, тоже ничего и никого не трогали.

Но только в первую неделю.

На вторую пропала бритва. Сказали не положено духу бритва с тремя лезвиями)

Через несколько дней исчезла баночка с витаминами Витрум - не положено такое иметь...

У меня был крестик на шее, на тонкой цепочке из серебра. Вообще не дорогой.

Как-то утром и его не стало...

Вот.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1198
Автор поста оценил этот комментарий

Как вспомню армию так злость берёт.

После прибытия в учебку украли 700 рублей. Оставил их в кителе в кармане (свою ошибку позже учёл).


Начал заканчиваться тюбик зубной пасты. Купил новый, положил в тумбочку. Тюбик пропал. Нашёл его у туловища через 3 койки. На мой вопрос какого собственная хера, он ответил что у меня всё равно два тюбика и нужно делиться с товарищами. Пасту отобрал, сказал что гусь свинье не товарищ. Долго в спину мне угрожал.


Мать прислала магазинные подшивные воротнички штук 20. Решил что сохраню их в тумбочке, а если станет лень стирать те что уже у меня имелись, пришлю эти.

Через месяц лень наступила. И оказалось что остался только один подворотничок.


Телефоны воровали массово. Оставляли, только симку и флешку ( позвонить маме и скинуть фото).


Всю учебку по карманам был распихан весь мой хоть немного ценный скарб.


По итогу, когда одного вора телефонов поймали, ему ни командиры, ни сослуживцы ничего не предъявили, но моё терпение лопнуло, и я насрал ему в берцы. Ейск учебка ПВО 2013 год.

раскрыть ветку (191)
794
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданный финал. И я не про место службы.
раскрыть ветку (67)
362
Автор поста оценил этот комментарий

Примечательно, что сослуживцы из-за этого финала начали предъявлять претензии именно мне, так как я по их мнению "решил вопрос неправильно, не по пацански". Но к тому моменту всех уже начали отправлять в другие части, так что мне на мнение этих ауешников был глубоко пофиг. Безусловно была драка, по итогам которой мне разбили нос, и дневальному пришлось некоторое время оттирать мою кровь с пола умывальника, но оно того стоило. Плюс нос стал дышать лучше, что меня порадовало.

раскрыть ветку (43)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как надо было решать по-пацански вопрос с крысой?
раскрыть ветку (32)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю, а объяснить мне к счастью не успели.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У них, ауешников, вроде как все решается через одно заднее место, так сказать по пацански
158
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что крысой в таком коллективе будут считать не тех, кто украл, а того, кто не дал у себя украсть. Типа закрысил пасту, зажал телефон для товарища.

раскрыть ветку (16)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не коллектив, а сборище пидорасов.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Жить от такого уточнения не проще
17
Автор поста оценил этот комментарий
— Добро пожаловать в армию, сынок!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в армию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стая товарищей.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вор зажал очко для товарища. :-)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Никто так не считает. Объясню логику, сам пытаюсь вспомнить, как все это было:


*если воруют твое личное, то в роте "крыса", или "залетная крыса" из, допустим, другого батальона. В таком случае говорят "проебал", но сочувствуют и пытаются найти крысу. Это про прямо личные вещи типа военник, телефон, ткань на подшиву или лекарства.


*есть вещи "общественные". Ну типа тебе выдают перчатки зимние, бушлат зимний, котелки в вещь-мешок. Вот по ним говорят "это не у тебя спиздили, а ты проебал". То есть, рукавицы разбросал в сушилке и их кто-то "родил" для себя или сержанта. Бушлат оставил на вешалке в столовой в другой роте и они с собой увели (там нашивки были с реквизитами, легко сдирались). Котелки это отдельная тема - их постоянно не хватало на внутренних смотрах и роты их друг у друга пиздили или "рожали". Круговорот родов в природе. Ложки, вещ мешки, гуталин и тд. "Проебал"  - это про что-то общественное, общевойсковое. В таком случае "крысу" особо не ищут, если только "необходимое" не стащили у уважаемого старослужащего или сержанта.


Самое смешное, что крысой в таком коллективе будут считать не тех, кто украл, а того, кто не дал у себя украсть

Ну некоторые солдаты действительно ходили как Анатолий Вассерман в жилете. Ккак правило те, у кого постоянно все воровали и которые не пользовались авторитетом. Но никто никогда не обвинял их в том, что не дает у себя украсть. Вот если у него 10 м2 подшивы, а он не делится ни с кем, то надо обладать авторитетом, чтобы доказать, что она только твоя. Иначе за вечер ее растащат на куски.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть логика в том, что вы написали, не спорю. Но ущербная какая-то. Все это извращает нормальные, человеческие отношения. Скотство и подмена понятий. Это не к вам лично претензия, спасибо, что развёрнуто пояснили.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Армия - это срез общества. Большая проблема для "маменькиных сынков"(это не оскорбление, факт), что там срез всего общества, а не того, которое создано искусственно мамой. Кстати, зачастую срез с перекосом в низы общества, потому что верхи успешно косят.


Так вот, плохих или просто быдло людей гораздо больше, чем мы привыкли видеть. Вот учишься в школе, потом в университете, с быдлом в лучшем позднем случае общался в своем классе до 8-9 класса. Потом 5-10 лет перерыв от "быдла", который приходится на взросление, университет, техникум, работу и тд. Тем более, многие черты люди успешно маскируют. А в армии все обнажается. Как будто все голые. Утаить свою сущность очень сложно, и сначала удивляешься, насколько все вокруг быдло, а потом сам начинаешь мимикрировать, и понимаешь, что в общении он, допустим, быдло, но по действиям (достоинство и честь) достойный человек. В отличие от твоего товарища в армии поначалу, который "умный", но чуть что предает.


И по поводу "чужой собственности" еще идет воспитание с Союза, когда "свое" это дома, а остальное "государственное" . Оттуда пошло "тащи с работы даже гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость".


Кстати, "воруют" в армии многие реально по нужде. То есть, у них "дед" отобрал новую подшиву, подшиваться нечем и солдатик тащит подшиву у своего товарища по нещастью. Круговорот родов и говна, да

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая проблема для "маменькиных сынков"(это не оскорбление, факт),
Да судя по вышеописанному, проблема не только для "маменькиных сынков", но и в принципе для честного человека.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да. Но я не знаю сфер жизнедеятельности, в которой человек 100% не столкнется с обманщиками, хитрюгами и подлецами. Можно себя изолировать, конечно. Сидеть дома и работать за компьютером. Вот только работать-то придется , а там отношения между работником и работодателем (кои бывают разносторонними). Короче, в кокон влезть не получится. Как там сказка "Премудрый пескарь" была, у Салтыкова-Щедрина, или у Чехова, кажется, "человек в футляре". Иногда общение с "другими людьми" помогает лучше понять жизнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в нормальных обществах существуют правовые и иные социальные нормы, предполагающие, что воровать плохо. А в армии почему-то воровать не плохо. По идее воровство в армии должно наказываться таким же образом, как и на гражданке. Проблема не в людях. Проблема в институтах.

Автор поста оценил этот комментарий
Только вот в нормальной взрослой жизни у человека есть возможность фильтровать свое окружение, есть рычаги воздействия на беспредельщиков, есть возможность сменить дислокацию, если рычаги воздействия не работают. А армия - это какая-то зона, где уничтожается само понятие личности и базовых человеческих прав.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не топлю за армию, хотя мне она помогла больше тем, что я общался с людьми слегка другими , и даже с некоторыми на тот момент подружился. Осознание, что никто тебе не поможет (по большей части) очень бодрит. Ты чаще фильтруешь слова, внимательнее выбираешь людей для общения, учишься ценить слегка другие качества, чем "на гражданке". Сложно это объяснить, с натяжкой похоже на зону, да. Но по выходу оттуда смотришь по другому на свое окружение, и видишь недостатки его. Да и свои недостатки.


где уничтожается само понятие личности и базовых человеческих прав.
Само понятие "личности" очень натянуто. Любой коллектив(рабочий, дружеский) по итогу это "стая", как бы она не регулировалась Законами и Кодексами. Ну вот в любом коллективе есть лидер, есть "слабачок". В нормальных и рабочих и дружеских, конечно, никто "слабаков" не бьет, не "чморит", но слабаками они быть не перестают. Армия помогает понять человеческие ранги без этих наворотов "должность, связи, богатые родители".


Как-то пафосно прозвучало, еще от части зависит. Бывают совсем плохие части и гнилые изнутри. Тем, кто там служил, вообще не позавидуешь. Поэтому так мнения и разнятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Умный крммент Ты чё сука самый умный? На на в торец

2
Автор поста оценил этот комментарий

Свой имей уёбок, надо сразу таких ставить на место.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то работал в бригаде с ауе, там вопросы решались - кто кого перебазарит. Это называлось обосновать.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое в американских фильмах видел, там так в судах делают)))
31
Автор поста оценил этот комментарий
Трахнуть его, естественно, это же ауешники.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, опустить шваброй по-пацански, воровать у своих серьезный зашквар
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздить что то у него я так понимаю, раз такое поведение не считается неправильным
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опарафинить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раздеться и устроить гачи мучи по рязански
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят в Рязани гачи-мучи с глазами! Их ебут, а они глядют!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо сглотнуть, либо постучать по голове, я думаю - это же "пацанское" быдло)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

избить или поставить на деньги. Полагаю так. Если совсем "младший призыв", то выводят "крысу" на взлетку, а весь взвод/роту по призыву "качают", чтобы они его ненавидели.

срать в берцы это уже артхаус.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное или "понять, простить, отпустить" - если по "уставу четких пацанчиков" (типа, делиться надо), или покалечить (руку поломать там), если по "уставу ауешников"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выебать в жопу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зарезать, тю
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сын служил в учебе под Хабаровском. В части было много парней из детдома. Воровали даже фото девушек и родных. Но апофеоз - украли фото кошки. Ну, всем хочется тепла.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает меня в рпг играх. В инвентарь тащится все, что не прикручено к полу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт за нахождение предметов фармят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает зоофилией.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

👍😂🤣

Автор поста оценил этот комментарий
Воровали уставные носки НЕСТИРАННЫЕ из сушилки. Екб 2014г
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, носки вообще хоть на ушах сушить - уходили мгновенно и в никуда
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и служили. Жаль что и через 10 лет ничего не изменилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то из этих мудней не уехал в 32383 58 армии?

Автор поста оценил этот комментарий

Где служил?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и потом, кто мне пизды-то дал тогда, я ему в тапку насрал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блядь, пахом, гнида
22
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я читаю все эти армейские истории и думаю - неужели а армиях Финляндии или Швеции так же? А если там не так - то в чём причина?

раскрыть ветку (19)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почитайте историю - поймёте, что до определённого момента в армии такого не было (пока зэки в ней не появились).


В 90-е-2000-е, отец рассказывал, дедушка, ветеран вов, при новостях из армии (что там кого-то избили, что-то забрали и т.п.) плакал (!!!), не понимал как такое вообще может быть, ведь когда он служил - наоборот, молодым старшие товарищи форму/обувь могли отдать потеплее, едой поделится, "ведь он молодой же ещё - ему сил набираться надо, чтобы служить Родине"

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Призывают молодых долбоебов, как вот мы с вами, откуда зеки? Просто пидоры
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дедовщина#В_Советской_Армии - вот банально вики. А вообще, ещё есть мнения, что вся эта хрень с дедовщиной начала появляться ещё во время ВОВ, если кратко.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Те, кто служил в 90-е в Чечне, замечали - дедовщины не было. На боевых тупо не до этого. Там от того, кто будет рядом в бою - твоя жизнь зависела.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в той же вики тоже самое написано было где-то, что, мол, в боевых условиях дедовщина обычно не так ярко выражена, но всё-равно имеет место быть, просто в более безобидной форме

7
Автор поста оценил этот комментарий
Но в Афганистане она почему-то никуда не девалась
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и нет. Сегодня ты у духа спиздил деньги, а завтра он тебя не прикрыл и ты выхватил очередь от подкравшегося врага, которого он "не заметил". А то и вовсе случайный френдли фаер.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что униженный может просто из автомата в спину агрессору-дедушке пальнуть

и не докажешь потом что это не враг стрелял

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, ещё есть мнения, что вся эта хрень с дедовщиной начала появляться ещё во время ВОВ, если кратко.
на появилась когда при хрущеве снизил срок службы с 3х до 2х лет. естесвенно, последние что служили три года озлились на первых что служили два года и устроили дедовщину, которая дальше воспроизводила себя

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда после 2 лет переходя на полтора, а потом на год вообще убивать должны были?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это последний гвоздь в крышку гроба срочной службы был, но никак не начало тюремных замашек в армии

7
Автор поста оценил этот комментарий

У них армии давно уже не призывные, плюс в мирное время в таких армиях солдаты херней страдают, из-за чего дедовщина только растёт. Плюс старый менталитет, плюс бедность (когда нет войны, призывают обычно не лучших из лучших). Посмотри на южнокорейскую армию - вроде небедная страна, а до недавнего времени регулярно скандалы по этой самой теме. У американцев времён Вьетнама (когда у них ещё существовал призыв) то же самое.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно.
Потому что армия не организована по принципу тюрьмы. Точнее, нашей тюрьмы, по принципу их тюрьмы - может, и да.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Размер страны/количество жителей, менталитеты, многонациональность, религия.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебизм.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

опять размер страны/количество жителей. Этим на пикабу вообще всё похоже можно оправдать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень важный критерий. Очень зря, что ты так скептически относишься к нему.

Не забывай про остальное написанное тут. Всё вместе — это бомба.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон, были новости в том году из Англии что новичков посвящали путем насаживания на миномет жопой.

Автор поста оценил этот комментарий

Но - заслуженный.

27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в целом нужно было прятать и от контракта и от "товарыщей".

Безусловно были норм парни, но не много. Я, заранее пришил потайные карманы в разных местах - на осмотре не палили (каждый день был) и остальные не втыкали. Один раз был шмон и нашли "крысу", но, вероятно, подставили кого-то прикрыв.

Ну а так приколов вроде

- на тебе 300гр леденцов, но в тумбочку и в карманы их нельзя.. С сигаретами так же. (Жри-давись всей ротой).

-ночью лунатики, ссыкуны на матрас и углы (туалет в соседней роте).

-шизики грозящие всех застрелить

-офицеры бухари и игры в подъём отбой ночь в наряде.

-тупые действия вроде уборки листьев под древом во время листопада неделю..

-снежные кантики и уборка снега во время снегопада.

-стоительсво чужих "генеральских" дач из шпал(они же токсичны?) .


В целом три месяца максимум на всё развлечение бы хватило с верхом(команды, стрельба, полевые). Год в пустую это очень много.

Со мной служили парни с свежего призыва год они только по роте заступали через день. Т. Е. вся служба чисто поддержание своей же жизнедеятельности, даже без стрельб....


-

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в конце 2000х , когда был второй призыв "годовасиков", но застал "двушников" немного, и "полторашников" полгода. Часть была убогая, реально личного состава человек 130, считалась какой-то "резервной с техникой на сохранении". Там годами занимались  тем, что поддерживали грузовые автомобили на ходу (водители-электрики и водители-механики), а остальная половина (60 человек) ходила в наряды по роте/столовой/плацу/штабу через сутки. Постоянные истории с снежными кантиками и чисткой плаца до состояния асфальта зимой. Летом всей "частью" ходили на "полигон" щипать руками траву между плит до завтрака. Приходят 80 "духов"  и лопатами или руками корчуют зеленые травинки... Ну бред же.


На генеральскую дачу съездить это было почетно. Там кормили белым хлебом, супом, и можно было еще купить доширак и заварить вполне без опасений.


Самый четкий "наряд на работы" был на местную "ферму": ежедневно 5 дней в неделю бригада 4 "духа" и "старший" ходили на картофельную ферму, где на конвеере сортировали гнилухи и складывали остальную картошку в мешки и грузили их в грузовик. Остается только догадываться, как рассчитывался с командиром части местный "коммерсант", т.к. остальные работники на ферме были из местных алкашей, вяло водящими руками на конвеере в поисках гнилушек.

Но один плюс, кормили вкусно. Обед и полдник, и можно было выйти за пределы опостылевшой части.


Леденцы тоже помню. Поначалу очень хочется сладкого, буквально первые 2-3 месяца, пока организм не привыкнет. Кто не курил, выдавали пакетик леденцов. Вот носил их с собой в бушлате и жрал пол дня(в тумбочку нельзя еду), и потом ощущал языком как на десне отслаивался верхний слой, хз почему.


За 10+лет подзабылось все это, но забавно, конечно, весь этот бред вспоминать. Если и идти, то надо лет в 18, когда все это кажется не так бредово. Я пошел в 22 и чувствовал себя уже "старым"

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Про шпалы оценил, если из старых на которые писяют и какают из поезда, то это зачёт =)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я против армии, ничего человечного в ней нет. Говорят, мужчина этот тот, который прошёл армию. Судя по таким постам, воры. Какие это мужчины???

раскрыть ветку (55)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите. Я например в армии понял сколько вокруг мрази и гнили, которая маскируется под людей. Очень полезный опыт

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, в основном люди говно но в обычной жизни старательно это маскируют. А тут как бы деваться некуда.

9
Автор поста оценил этот комментарий

збс, это стоило года?

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы уместить в два месяца

13
Автор поста оценил этот комментарий
За пол года понимаешь что очень много плохих людей. А ближе к концу что среди тех кто казался нормальным тоже 90% плохие. Ну и что сам ты не очень и под влиянием среды и обстоятельств тоже плохих поступков можешь наделать, а потом сожалеть. Но всё же именно плохих людей, кто не сожалеет о содеянном, кто творит хуйню не из нужды, а тупо из выгоды - больше.
p.s. но да года это не стоило. Скорее взгляд на мир стал более мрачным.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

влияние среды - безумно важно. именно поэтому срочная служба - дикое сраное говно.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Должна быть альтернатива...

Автор поста оценил этот комментарий

как написали ниже, влияние среды "погружения". Плюс контингент там не самый благополучный. То есть срез не самый благоприятный. Я служил с разным контингентом, но, в целом, процентов 50-60 были достойные люди. Но я удивился, насколько некоторые бывают говном. В обычной жизни "домашний ребенок" с такими не столкнется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это и без армии ясно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Мне повезло с школой и институтом

78
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то образ солдата, это был образ защитника. Сейчас это сборище тех кто не откосил по тем или иным причинам. У меня достаточно служивших и не служивших друзей, и мужественность армией не определяется. Это только одна сторона, кроме тогг были вымогатели, наркоманы, сумасшедший, люди с очень скудными умственными способностями.

раскрыть ветку (30)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто туда инопланетян с других планет присылают, а не рандомных россиян, по этому и армия такая
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

люди с очень скудными умственными способностями
А таких в принципе много, ~80% населения... увы..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже из дураков не смогут откосить только самые одарённые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как на моей работе)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что армия для долбоебов пишут мальчики ,которые не служили в армии , я вот служил ,и ответственно заявляю , армия для конченных долбоебов ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так наглым, беспринципным мудакам в армии, в принципе, неплохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому война, кому мать родна.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Солдат - герой-защитник это во время оборонительной войны. А в иных случаях - идиоты, рабы и наемники от которых высоких моральных качеств ожидать бессмысленно.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не только оборонительной, в США солдат - герой. 30-40 летние лбы ветераны во всю пользуются своим положением, хотя войны ведутся только наступательные.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я свое имхо высказываю если что,  а не про отношение населения к армии в той или иной стране. Учитывая что в США рабов-срочников с 70х нет - там только дураки и наемники.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай про самоубийства у ветеранов американской армии

4
Автор поста оценил этот комментарий
Они не наступательные, а оборонительные, но на чужой территории. Понимать надо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба на дальних подступах ©
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во время вьетнамской войны американским солдатам, возвращавшимся с боевых действий домой, плевали в лицо.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Чеченские кампании из СМИ армию не хуесосили только ленивые. Афганцам тоже досталось.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плевали в лицо.
только маленькая кучка упоротых леваков-хиппи-студентов левых колледжей- сноуфлейков.


а населнеи вообще их очень уважало, за борьбу против коммунизма

1
Автор поста оценил этот комментарий

не воры,крадуны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спиздили, а проебал))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, как так люди попадая в армию из нормальной жизни так оскотиниваются?

Почему нельзя нормально жить в коллективе, помогать друг другу, по доброму общаться, без всяких понтов

Так же проще будет всем вместе и сообща пережить этот год, раз уж так получилось что вляпались в эту армию

Родители собирают какие то вещи, деньги своему сыну который в армии, что бы какой то мудачелло потом это своровал? Как ему самому то не стремно?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я деньги в сапоге под стелькой хранил, туда никто не лазил
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это были первые три дня, я был молод и неопытен. Всю последующую службу я складывал деньги и телефон в пакет, а пакет во время отбоя ложил под свой матрас, и сам соответственно ложился сверху. Во время бодрствования всё было при мне.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас деды ,письма  шмонали надрывали уголок и надували письмо ,и на шее лопали,и вид делали тип так и надо уроды конченые

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А "фанеру" не пробивали? На работе прошлой был один умом скорбный. С такой гордостью рассказывал, как ему в армии грудь кулаком херачили со всей дури!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам знаю таких, жалкое зрелище
7
Автор поста оценил этот комментарий

и я насрал ему в берцы.

ты мой кумир

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😂🤣😂🤣🤣🤣

Автор поста оценил этот комментарий

засранцы

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Годы службы не указал, но так всё сходиться..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это, мне сейчас скажут опять про какой-то дебильный "порядок", но здравый смысл подсказывает, что на шкафчиках должны быть замки.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, это же так просто
Из солдатов делают каких до рабов загнанных
Они просто на службе, но они же не перестали от этого быть людьми что бы лишать их всего личного
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так рабы ведь. Никакие нормы относящиеся к свободным людям к солдатам не относятся. 40-часовая неделя, право на забастовки, право на частную собственность. Солдат на время службы не человек, а собственность командования. Звучит дико но такие правила люди их принимают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно звучит дико, особенно учитывая что армия у нас принудительная

При выполнении боевой задачи понятно что не до комфорта, но в мирное то время, когда они по сути просто на дежурстве это странно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

👍🤣😂😂

18
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны неправильно опускаться до уровня этих идиотов. С другой стороны, я прекрасно понимаю, какое это блядское и несправедливое место. У нас, нельзя было драться ибо часть была красная абсолютно, но вот гадили как мыши по ночам и стукачали - только в путь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт. Но лучше было в фуражку. Сделать под козырёк, так сказать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В берцы человек не смотрит когда одевает. Практически гарантированное попадание
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ответить?  Ейск, 65370. часть сформирована вместо (после)переведенной из Грузии. Чувака забили нахуй за крысятничество)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Страшная мстя!)))) А вообще это жуть...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега:) учебка Ейск ПВО 2011 год. У нас примерно тоже самое было. Потом мы попали в дивизион обеспечения учебного процесса, Алабат, в курсе, наверное, где то)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Сам продолжал на Алабате служить после учебки. Любимые поля. Караулы через сутки. Вторая половина службы прошла быстро:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, караулы тоже были сутки через сутки) зато время быстро пролетело.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, видимо само подразделение у вас с гнильцой было. У нас с крысами разговор был короткий. Настолько, что даже мысли о крысятничестве никто не допускал. Призыв 1998.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этой же части служил 00-02, у нас такого не было. Офицеры и прапора за такое голову бы отвинтили. Да, с уходом Командира части Козыря совсем херня там началась. Обидно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты норм котик ;)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В учебке с глубоким презрением относились к воровству. Однажды у одного пена для бритья пропала во время утренних процедур. Сначала все немного покачались, а потом сержанты с пострадавшим пошли "взрывать" все кровати и тумбочки. В итоге почти сразу нашлась пена с подписанным колпачком. Виновник утверждал, что это его пена, но после посещения места преступления оказалось, что его пена стоит себе в другом конце ряда умывальников от места "кражи", точно такая же и целый баллон. Этот товарищ отлучился и забыл своё предыдущее положение в умывальнике по возвращению.


За несколько дней у сержанта с тумбочки спёрли айфончик ночью. После того, как рота ясно дала понять, что будет с тем, кто украл(а с 99% вероятностью он был вычислен), телефон материализовался на том же месте следующей ночью. А так они спокойно в выходные сутками лежали у всех на зарядке.


Однако было дикое явление, когда по учебной тревоге, отдельные личности бежали хватать первый попавшийся противогаз, каску и плащ-палатку, срывая бирки. А эти вещи были подогнаны и по размеру. Из-за таких идиотов приходилось выглядеть дураком, пытаясь натянуть на голову 4го размера, противогаз первого, а так же напяливая на себя остальное больше времени, чем обычно, потом и бирку восстанавливать.


Столовая была на территории ВДВшного полка, так дембель оттуда залетел в столовку и пизданул бушлат новый у нашего. Гнались за ним до казармы, а он со своими сослуживцами там зашкерился и нос не высовывал, так как знали, что пизды получат легко, "элита", что уж. На следующий день на построении полка стыдливо в плац смотрел перед командирами наших частей.


В боевой же части(привет, сука, ОДОН), воровали даже грязные носки и портянки, зубные щётки и бритвы

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
В берцы-тотладно, ты бы попробовал насрать в сапоги, в которых раньше ходили солдаты!😂
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых людей с большими ногами, были сапоги. Но мой план не предполагал изъятия обуви. Всё было немного сложнее. Я взял маленький прозрачный пакетик, пошёл в 3 часа ночи в специально предназначенное для утилизации фекалий место, или как его по другому называют "очко". Осуществлять естественные нужды на "очень" наиболее удобно в позе орлах, что так же позволяет эффективно разделять твёрдые и жидкие отходы. Помещение "коричневого друга" в пакет прошло без сучка без задоринки, благодаря пропавшему молоку которое давали на завтрак. Затем прошмыгнув  мимо играющего в телефон дневального, сюрприз был размещен прямо в берцах вора к большому удивлению последнего.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я может в другой какой то армии служил, но срать в берцы вместо того чтобы въебать дужкой кровати?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мститель просто более изощрен в плане мести, нежели вы. Согласитесь, ему сложнее было провернуть свою многоходовочку нежели вам
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен и даже отчасти восхищён смелостью этого человека! Ибо если ты наказал той же дужкой кровати человека, это в их понятиях норма, но если ты спалился дрющущим в чей-то сапог, то я подозреваю проблем было бы много)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Игра на тоненького!)) Почти виртуоз. Ну спалил всё-таки
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, я думала, что это была прицельная бомбардировка!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё удивило множественное число. Тут два варианта: либо он одну дефекацию разделил сфинктером пополам, либо за два подхода оформил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите какой полезный опыт, а всякие дурачки пишут, что российская армия ничему путному не учит.

Автор поста оценил этот комментарий

а по лицу не судьба?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак. 😂
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не служил, но мне интересно, а если полицию вызвать? Ведь украли вещи, да и круг возможных похитителей довольно узкий. А за мобильник вроде сажают даже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вызвать, но есть несколько "НО":
1. Если украли телефон, то потом комбат будет забирать на весь день телефоны у все батареи, и выдавать их только в конце дня. Многие твои сослуживцы будут недовольны. причём недовольны тобой, а не комбатом.
2. Если что-то украли то скорее всего вор это хорошо спрятал, и полиция вещь не найдёт, и возникнет вопрос: "А был ли мальчик телефон?"

3. Командиры очень не любят выносить сор из из бы, поэтому после вызова полиции можно готовиться к нарядам вне очереди и прочим армейским способам задолбать человека.
4. полиция могут просто не пустить на территорию части. Можно конечно звонить в военную прокуратуру, но командир моей части каждые выходные пил с прокурором, так что думаю дело бы замяли, или провели формальное расследование.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то педерастии ты служил. У вас или реально был тотальный дисциплинарный пиздец, или ты что то не договариваешь.
У нас в первый месяц наоборот было, мог спокойно оставить сигареты на тумбочке утром, а вечером все было на месте. Обычно в первый месяц все пытаются показать себя с лучшей стороны, а если ты ещё и поймёшь мерзавца то совсем хороший солдат будешь. Да и по поводу драк, у нас как-то раз парень который младше нас был на 6 месяцев упал на брусях и набил себе шишки, так нас старший призыв задрали с объяснительными. Каждый вечер был телесный осмотр, и не дай боже у тебя будет синяк или разбитый нос. Кстати с телефоном было адски строго, с собой его носить мы не могли, все хранилось у старшины и выдавалось строго на выходные. 2009 год РВиА пензенская область, каменка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дрались у нас в батарее не много, но всегда с видимыми последствиями. Обычно пострадавшего прятали в казарме, пока синяки и припухлости с видимых мест не сходили.


Однажды коптёр сломал руку упав с лестницы(вроде локоть сломал, лично этого не видел). По итогу его переодели в гражданскую форму одежды, вывезли из части, и наложили гипс в гражданской больнице. И он около полутора месяцев сидел в казарме.


Один поле наряда во время вечерней поверки упал на цп и у него все передние зубы выбило, если бы не видел, то не поверил бы что так бывает.


Когда перехала в часть в полях, меня покусали осы, когда мы разбирали ящики с землёй под караульной вышкой, и я три дня ходил в патруль по дивизиону, что бы не ездить на развод, и моё опухшее лицо никого не смущало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я длительное время "все свое носил с собой". Самые ценные вещи: паспорт(если был), военник, симку, телефон, деньги. Зимой в бушлат еще помещалась зарядка от телефона (частенько "терялась", я потом на ней ножом накорябал буквы ФИО). Там уже не помню, может ткань для подшив первое время, когда сами были совсем "молодыми". Рукавицы зимние тоже с собой всегда носишь, их могли стащить из бушлата на приеме пищи и пришлось бы "рожать". День носишь все это в кителе, штанах и бушлате. На ночь документы, телефон, деньги и подшиву складываешь в подушку. Привычка прятать военник в подушку и носить всегда с собой у меня была до самого дембеля, хотя, вроде бы, я был младший сержант (2008-09 гг). Бывали случаи, что у "дембелей" могли стащить военник (без него не демобилизуют) и требовать выкуп или "дембельский аккорд"(если это были офицеры). Мне такие истории не нужны были.

Автор поста оценил этот комментарий
Месть должна подаваться холодной. А ты все наоборот сделал)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато пахнет родиной
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, тип потом просто чьи-то берцы спиздил или, наматывая сопли на кулак, руками или ложкой выгребал все это? Впрочем, наверняка даже ложка не его была

Автор поста оценил этот комментарий
После учебки, случайно, не в в/ч 32383 в Волгограде поехал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В Ейске на "Алабате" остался.

Автор поста оценил этот комментарий

Но днище лопнуло...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это значит офицеры сами либо вафли, либо с гнильцой
Автор поста оценил этот комментарий

Там же служил в 20м году, даже близко такого не было, 3-я батарея

Автор поста оценил этот комментарий
Оу, а в какой батареи служил?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2-ая

Автор поста оценил этот комментарий
А ты в один сапог нахуярил, или на два сапога колышку разделил?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В один берец, и сверху его же носком закнул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Там это постоянная хуйня, служил в этой же части в 13-14 только на алабате, пока  нам не привезли местных то никакого воровства не было и в помине.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в Ейске служил в 2005, и один крендель уезжая в другую часть, прихватил мою фотографию, всей батареи.
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто это...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скрыть моё действие мне не удалось, о моих действиях как я подозреваю сообщил дневальный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку