Ответ на пост Борьба с лишним весом

Обещал Neptune2505 в коментах написать, как я худел. Но решил написать отдельный пост.

Всё о чём дальше напишу только мой личный опыт и ни в коем случае руководство к действию, если нужен спец по похудению, в инстаграм миллион таких.

Немного о себе и о первых опытах борьбы с лишним весом,можно не читать а сразу к выводам.

Вообще я не склонный к полноте человек, после школы я весил 68кг, после 5го курса 73кг и вес ещё года 3-4 держался. Потом видимо организм начал сдаваться под напором чипсов-орешков, пива-водки, нерегулярного и нездорового питания,отсутствия физнагрузок и вес неутомимо пополз вверх! Было много всяких попыток похудения(разные диеты,не ел после 18:00)Итог тут Как я умирал после операции. Много слОвей будет... конечно опухоль и гормональный  сбой сильно повлияла на набор веса.

Потом была операция и я твёрдо решил заняться собой(тем более опухоль не мешала уже)Интернет, анализ предыдущих попыток привели меня к следующим выводам.

ВЫВОДЫ.

Кое-что я понял в процессе работы над собой

1 ВСЕ диеты это НИОЧЁМ.

2 мотивация, на тот момент у меня была очень сильная, можно просто сила воли(это не про меня)

3 расписание, каждый приём пищи в одно и тоже время каждый день( пожалуй самое сложное для меня)

4 дробное питание( маленькие порции и часто, но не чаще чем через 2,5часа)

5 максимальный(не обязательно полный)отказ от вредной еды, сладкое,мучное в т.ч. диетические хлебцы, колбасы-сосиски всех видов а также отказ от алкоголя.

6 побольше воды, как только начинал мало пить, сразу результаты ухудшились

6 физнагрузка минимум 1час 1раз в день максимально возможной быстрой ходьбы.

7 сон,не меньше 7часов в сутки, желательно ложиться не позже 22:30

Ну я ещё использовал всякие продукты и специи для похудения.

Пример моего дня питания

ЗАВТРАК- творог 200гр+стакан кефира с 1-2 чайной ложки клетчатки и подложки корицы

1ЫЙ перекус фрукты,я брал банан+яблоко или банан+цитрусовые

ОБЕД любой суп, я делал овощные супы на постной говядине, курице или грибах и, это не обязательно,запечённые рыбу или мясо с овощами( хош свежие хош приготовленные)

2ОЙ перекус штук 10-15 орешков, фундук, миндаль, грецкие (кешью и т.п. не ел) или любимые свежие овощи или фрукты

УЖИН отварная рыба или куриная грудка со свежими овощами.

ПЕРЕД сном, не раньше чем за час обязательно стакан кефира+столовая ложка клетчатки.

Ну ещё есть много мелких деталей которые я подзабыл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну так и я тоже самое делаю))
Это и есть диета. Вернее смесь двух диет - дробное питание и понижение потреблебления калорий))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нееееет!!! Это не диета!!! Это образ питания! Это то, как ты питаешься, это... Я не знаю, как объяснить но если это станет твоим образом питания+физ нагрузки то через полгода ты можешь кушать  раз в неделю свой любимый тортик без ущерба для фигуры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку