4

Ответ на пост Борьба с лишним весом

Обещал Neptune2505 в коментах написать, как я худел. Но решил написать отдельный пост.

Всё о чём дальше напишу только мой личный опыт и ни в коем случае руководство к действию, если нужен спец по похудению, в инстаграм миллион таких.

Немного о себе и о первых опытах борьбы с лишним весом,можно не читать а сразу к выводам.

Вообще я не склонный к полноте человек, после школы я весил 68кг, после 5го курса 73кг и вес ещё года 3-4 держался. Потом видимо организм начал сдаваться под напором чипсов-орешков, пива-водки, нерегулярного и нездорового питания,отсутствия физнагрузок и вес неутомимо пополз вверх! Было много всяких попыток похудения(разные диеты,не ел после 18:00)Итог тут Как я умирал после операции. Много слОвей будет... конечно опухоль и гормональный  сбой сильно повлияла на набор веса.

Потом была операция и я твёрдо решил заняться собой(тем более опухоль не мешала уже)Интернет, анализ предыдущих попыток привели меня к следующим выводам.

ВЫВОДЫ.

Кое-что я понял в процессе работы над собой

1 ВСЕ диеты это НИОЧЁМ.

2 мотивация, на тот момент у меня была очень сильная, можно просто сила воли(это не про меня)

3 расписание, каждый приём пищи в одно и тоже время каждый день( пожалуй самое сложное для меня)

4 дробное питание( маленькие порции и часто, но не чаще чем через 2,5часа)

5 максимальный(не обязательно полный)отказ от вредной еды, сладкое,мучное в т.ч. диетические хлебцы, колбасы-сосиски всех видов а также отказ от алкоголя.

6 побольше воды, как только начинал мало пить, сразу результаты ухудшились

6 физнагрузка минимум 1час 1раз в день максимально возможной быстрой ходьбы.

7 сон,не меньше 7часов в сутки, желательно ложиться не позже 22:30

Ну я ещё использовал всякие продукты и специи для похудения.

Пример моего дня питания

ЗАВТРАК- творог 200гр+стакан кефира с 1-2 чайной ложки клетчатки и подложки корицы

1ЫЙ перекус фрукты,я брал банан+яблоко или банан+цитрусовые

ОБЕД любой суп, я делал овощные супы на постной говядине, курице или грибах и, это не обязательно,запечённые рыбу или мясо с овощами( хош свежие хош приготовленные)

2ОЙ перекус штук 10-15 орешков, фундук, миндаль, грецкие (кешью и т.п. не ел) или любимые свежие овощи или фрукты

УЖИН отварная рыба или куриная грудка со свежими овощами.

ПЕРЕД сном, не раньше чем за час обязательно стакан кефира+столовая ложка клетчатки.

Ну ещё есть много мелких деталей которые я подзабыл.

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 28 дней назад
+2

"Пример питания" - и есть диета, классический диетический стол! :) "НИОЧЁМ" выглядит, как минимум, странно...

раскрыть ветку 2
+1

Согласен. Попробую донести свою мысль ещё раз. Мы с Вами вкладываем в понятие диета один и тот же смысл(в любом диетическом столе присутствует,  всё, что необходимо человеку) но сейчас зачастую под диетой понимают какие-то ограничения, которые тяжело переносятся человеком.

Например белковая диета приводит к тяжёлым осложнениям с почками.

+1

Вы читаете мои ответы? Под НИОЧЁМ я имел ввиду всякие дурацкие диеты типа Кремлёвской или там какой-то французской, автора не помню.  А что такое разные столы в питании я знаю

+2

Дак это и была диета...)) При чем самая стандартная))

раскрыть ветку 4
0

Я позволял себе конфету или бутерброд с колбасой,  главное не часто и по-расписанию)

0

Это не диета это образ жизни)

раскрыть ветку 2
+2

Диета это и есть образ жизни. Режим питания, если точнее. Ты его изменил, добавил себе такую диету. Это хорошо и нормально, просто насмешило что "диеты ниочем"))

раскрыть ветку 1
+1
А, ну так и я тоже самое делаю))
Это и есть диета. Вернее смесь двух диет - дробное питание и понижение потреблебления калорий))
раскрыть ветку 1
-1

Нееееет!!! Это не диета!!! Это образ питания! Это то, как ты питаешься, это... Я не знаю, как объяснить но если это станет твоим образом питания+физ нагрузки то через полгода ты можешь кушать  раз в неделю свой любимый тортик без ущерба для фигуры.

0

А зачем кефир с клетчаткой на ночь?

раскрыть ветку 1
0

Организм лучше очиститься, реально помогает.

0

Согласна, что временные и сильные ограничения в питании (то, что у нас, обычно, и понимается под словом "диета") могут принести вред здоровью и не помогут похудеть на всё время) Будет: на диете похудел, перешёл на обычный режим питания, - поправился)

Поэтому согласна, что нужно: навсегда отказаться от вредных привычек (если они есть), почти совсем отказаться от сахара/сладостей/сдобы и других особенно вредных для фигуры (и не только) продуктов, уменьшить потребление соли, уменьшить порции еды и, очень важно, много двигаться)) Удачи вам в ЗОЖ))

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

0
Прочитал, проникся, уважаю.
Одно не понял. А результат то есть?
ХУДЕТЬ и ПОХУДЕТЬ это разные вещи.
Можно всю жизнь худеть и не добиться успеха.
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0

Радует, что на пикабу столько добрых человеков

0

Стандартно, классическая диете на подобие ПП. Любой человек, который следит за фигурой придерживается этих же пунктов, в большинстве своем))

0

мне вот интересно - откуда вообще это пошло, что сладкое, мучное, колбасы и т. д. вредное, а?

Все диеты ни о чем пишет и тут же описал стандартную диету.

раскрыть ветку 8
+2

Вы видимо в теме но напомню,сладкое-мучное это источники "быстрых"углеводов которые нужно потратить в ближайшее время а условиях современной жизни это достаточно проблематично. Колбасы содержат вещества которые задерживают воду, что тоже не способствует похудению.

раскрыть ветку 7
0

В шахту)) или на стройку)) так калории быстро сгорают. Современная жизнь в офисах не у всех.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: