5

Ответ на пост Борьба с лишним весом

Обещал Neptune2505 в коментах написать, как я худел. Но решил написать отдельный пост.

Всё о чём дальше напишу только мой личный опыт и ни в коем случае руководство к действию, если нужен спец по похудению, в инстаграм миллион таких.

Немного о себе и о первых опытах борьбы с лишним весом,можно не читать а сразу к выводам.

Вообще я не склонный к полноте человек, после школы я весил 68кг, после 5го курса 73кг и вес ещё года 3-4 держался. Потом видимо организм начал сдаваться под напором чипсов-орешков, пива-водки, нерегулярного и нездорового питания,отсутствия физнагрузок и вес неутомимо пополз вверх! Было много всяких попыток похудения(разные диеты,не ел после 18:00)Итог тут Как я умирал после операции. Много слОвей будет... конечно опухоль и гормональный  сбой сильно повлияла на набор веса.

Потом была операция и я твёрдо решил заняться собой(тем более опухоль не мешала уже)Интернет, анализ предыдущих попыток привели меня к следующим выводам.

ВЫВОДЫ.

Кое-что я понял в процессе работы над собой

1 ВСЕ диеты это НИОЧЁМ.

2 мотивация, на тот момент у меня была очень сильная, можно просто сила воли(это не про меня)

3 расписание, каждый приём пищи в одно и тоже время каждый день( пожалуй самое сложное для меня)

4 дробное питание( маленькие порции и часто, но не чаще чем через 2,5часа)

5 максимальный(не обязательно полный)отказ от вредной еды, сладкое,мучное в т.ч. диетические хлебцы, колбасы-сосиски всех видов а также отказ от алкоголя.

6 побольше воды, как только начинал мало пить, сразу результаты ухудшились

6 физнагрузка минимум 1час 1раз в день максимально возможной быстрой ходьбы.

7 сон,не меньше 7часов в сутки, желательно ложиться не позже 22:30

Ну я ещё использовал всякие продукты и специи для похудения.

Пример моего дня питания

ЗАВТРАК- творог 200гр+стакан кефира с 1-2 чайной ложки клетчатки и подложки корицы

1ЫЙ перекус фрукты,я брал банан+яблоко или банан+цитрусовые

ОБЕД любой суп, я делал овощные супы на постной говядине, курице или грибах и, это не обязательно,запечённые рыбу или мясо с овощами( хош свежие хош приготовленные)

2ОЙ перекус штук 10-15 орешков, фундук, миндаль, грецкие (кешью и т.п. не ел) или любимые свежие овощи или фрукты

УЖИН отварная рыба или куриная грудка со свежими овощами.

ПЕРЕД сном, не раньше чем за час обязательно стакан кефира+столовая ложка клетчатки.

Ну ещё есть много мелких деталей которые я подзабыл.

Лучшие посты за сегодня
9658

Добро пожаловать в реальный мир...

Добро пожаловать в реальный мир...
6569

Самоирония на уровне

Самоирония на уровне Скриншот, Мобилизация, Самоирония, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика
Показать полностью 1
6330

Тонкий лёд для пикабушника

Тонкий лёд для пикабушника Скриншот, Тонкий лед, Модератор, Юмор, Комментарии на Пикабу
#comment_250667870
Показать полностью 1
5781

Ух ты, повестка ...

5576

Эх Настя Настя

5122

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!
4803

Ответ на пост «Просто горит»

Показать полностью
4511

Ответ на пост «Да, проблема»

4477

Шутка про КНДР))!))

Шутка про КНДР))!))
4249

Этого тоже не бери!

Этого тоже не бери!
3889

И так всегда

И так всегда Картинки, Мемы, Мусорка, Пакет для мусора
Показать полностью 1
3849

Как вы поняли эту картинку для себя ?

Как вы поняли эту картинку для себя ? Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Грустный юмор, Баланс, Вопрос, Повтор
Показать полностью 1
3840

Отвратительно,  есть ещё?

Отвратительно,  есть ещё? Скриншот, Подслушано, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
3759

Теория вероятностей

Теория вероятностей
3694

История про кота Илон Маск

История про кота Илон Маск Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Вот это поворот, Ветеринар, Ветеринария, Повтор, Как тебе такое Илон Маск, Кот
Показать полностью 1
3462

Шрифт важен

3448

Хвастовство

Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Показать полностью 2
3419

Ответ на пост «В Минобороны устроили разнос военкоматам за мобилизацию "всех без разбора"»

3342

Аэропорт, частичная мобилизация

3186

Полезный совет

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: