Ответ на пост «Звонок в полицию»

В тему о шуме. Жили одно время соседи сверху, бабка алкашка, и её полоумный сыночка-корзиночка, по разным оценкам от 40 до 60 лет от роду, тоже алкоголик. Ходил исключительно пятками в пол не контролируя силу постановки ноги, в любое время суток, что и не удивительно, так как постоянно был в ауте от бухла. И было у этой ебнутой семейки развлечение: сыночка в одной комнате смотрит порнуху на такой громкости, что слышно в соседнем районе, а бабка в другой комнате орёт во всю силу её жирных лёгких, чтобы он выключил порнуху так как она хочет спать. Естественно никакие разговоры там, не то что не помогали, а забывались после 30 наносекунд после того как я уходил. Трогать сыночку не хотелось, ибо с нашими законами мог и присесть за говно, к тому же у него явно что то с головой было, уж не знаю от бухла или от чего другого. Поэтому собственно и решались все вопросы через полицию.


Впервые, когда я вызвал их время было около часа ночи. Вызвал и стал ждать. Через полчаса повторил процедуру звонка. Ещё через час, когда я понял что ко мне не собирается никто ехать, я лег спать воткнув наушники и пытаясь уснуть под громкий, монотонный, с одинаковыми интервалами, вой "Рома, выключи своё говно". И вроде бы у меня это получилось даже, но под утро меня ждал новый сюрприз: позвонили из нашей доблестной полиции, справиться о моём самочувствие (нет) и узнать затихли ли соседи. Звонок, на минуточку, состоялся через 4 часа после первоначального вызова. Я, проклиная всё и вся прислушался к соседям и понял что они наконец то заткнулись, о чём и сообщил в трубку телефона. Услышав в ответ что то вроде "Ну и ладненько", лег спать дальше.
Казалось бы конец истории, но не совсем.
Такими приключениями сопровождалась каждая попытка вызвать полицию на неуважаемых соседей. А их было, ну с десяток точно. Однажды я дождался таки полицию, спустя каких то 2 часа всего, и написал заявление на любителей порнухи и поспать. И в процессе поинтересовался, а какого собственно хрена так долго ехали, на что мне ответили, что как только поступил вызов, так и приехали. Когда я поведал, что вызов был 2 часа назад, ребята из полиции были удивлены (или сделали вид, что удивлены). Собственно, на этом мы с ними попрощались. И естественно, заявление это никто даже не пытался отработать, хотя ребята из наряда сообщили что со мной обязательно свяжется участковый.
После таких приключений, я хотел добиться таки какой то справедливости, и хотя бы морального удовлетворения от осознания факта, что соседушкам выписали таки штраф, но соседи внезапно съехали, и на их месте поселилась таджикская семья в количестве 8 человек, на 49 квадратных метров (хрен редьки не слаще), тоже "веселые" ребята, слегка получше предыдущих, но такие же, простите, мозгоебы. С ними тоже есть пара интересных моментов. Но это уже совсем другая история.