Ответ на пост «Звонок в 112»

Не совсем про 112, но все-таки...


90-е. Я гостила у бабушки на каникулах в поселке городского типа (считайте, деревня). В квартире рядом проживала соседка с сыном-алкоголиком лет за 40. И внезапно к нему приезжает девушка 25+ с ребенком, копией этого алкоголика. Оказалось, они познакомились, когда он был на заработках в соседней области. Почему она с ним связалась и тем более родила от него - история умалчивает.

Недели две гостья пыталась понравиться свекрови, сблизиться с "будущим мужем", но у нее ничего не получалось. Познакомилась со мной, плакала в жилетку.


Однажды раздался стук в дверь, я была дома одна. Открываю - а она просто упала мне на руки с хрипом: "Я проглотила упаковку снотворного". Мне 16 лет, я в панике! Какие там 112, не было их, хорошо, что у бабушки был местный телефон, а на нем записан номер местной больницы. Звоню, объясняю ситуацию, говорю адрес, голос срывается.


Диспетчер монотонно уточняет данные - ФИО девушки, дату рождения (да я-то откуда знаю, только имя!), мое ФИО, кто я ей, с чего я решила, что она отравилась...


Эта повисла у меня на руках, я едва не роняю трубку (старый телефон с коротким проводом-пружинкой), паникую и срываюсь на крик, а диспетчер: "Будешь орать - никто к вам не придет!".


Я не знаю, что на меня нашло. Наверное, спасибо Мейсону из "Санта-Барбары", которую тогда по телевизору показывали :) Я сказала, что информацию всю передала и сейчас позвоню в милицию, потому что не знаю, что делать, и виноваты будете вы!

Для подростка в то время это было очень смело, но я была в отчаянии.

Орала, конечно, громко. Но все же возраст, да и ко мне ни до, ни после не падало на руки еле живое тело потенциального самоубийцы.


Прибежала дежурная врачиха быстро (скорой там в принципе не было). При этом разговаривала пренебрежительно: "Дай быстро чистый заварочный чайник с кипяченой водой. Зачем панику подняла, надо было ей два пальца в рот и все".

Если честно, я обалдела. Я должна была ей два пальца в рот?!


Девушку отпоили из чайника какой-то дрянью (не помню, промывали ли желудок, кажется, да, в нашем туалете), потом прибежала ее "свекровь", заламывала руки, извинялась перед ней, забрала домой.


Самое обидное было то, что я, как заведенная два раза повторила адрес и слова "соседка наглоталась снотворного", орать я начала позже. И едва ли не виноватой осталась.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку