Ответ на пост «Знакомство с родителями»

Как то загулялись с девушкой вечером, знакомы были, наверное, пару недель, познакомились вк, ну и нашли общие интересы. Я жил в студенческой общаге на тот момент. И как раз в этот день работала весьма вредная вахтерша. Больше чем на 5 минут опоздаешь - все, в общежитие не попадёшь. Понимаю, что опоздал почти на час. Девушка в курсе во сколько мне нужно в общагу. Говорит "а поехали ко мне, я все равно сегодня ночью одна". Жила она, скажем так, на окраине города, в одном из самых неблагополучных районов, но выбора особо не было. Успеваем чуть ли не на последнюю маршрутку, и едем к ней.

Приезжаем, через некоторое время иду в душ ополоснуться, и тут дверь соседней комнаты открывается, и оттуда выходит какой-то небритый мужик в татуировках с резким запахом алкоголя. Видит меня, здоровается, представляется, я представляюсь в ответ, и он идет на кухню. Я в непонятках, по быстрому споласкиваюсь, иду обратно, спрашиваю свою ненаглядную, мол, что там за мужик в соседней комнате. Она отвечает мол, это ее биологический отец, и она думала, что он сегодня с друзьями пить будет. Но вообще он в ее воспитании никакого участия не принимал. Эта квартира его родителей (ее бабушки с дедушкой), по факту ее родители в разводе, но бабушка с дедушкой приютили девушку с её мамой, когда он в тюрьме был. Несколько раз сидел, освобождали, потом, как говорится, украл, выпил, в тюрьму. Впоследствии мама съехала, а внучка осталась жить у них.

Я в шоке. Говорю, за что сидел то? Она отвечает, в основном кражи, грабежи, разбои. Но мол, не бойся, дома он тихий, мирный.

А незадолго до этого с моим бывшим одноклассником произошла история - они жили с девушкой, дело уже к свадьбе шло, но потом девушка с мамой заперли его в квартире, открывалась изнутри она только ключом. Забрали паспорт и телефон. Ну и соответственно стали требовать с его родителей выкуп. Он кое как сбежал, через окно (благо, второй этаж).

У моей девушки дверь изнутри тоже открывалась ключом. В общем дико хотелось спать, но еще больше боялся проснуться пристегнутым к батарее, ну либо что из дома не выпустят. Все таки уснул. Проснулся, девушки нет. Но я вроде так же на кровати, руки не пристегнуты, дверь в комнату открыта, а ключ от входной двери лежит так же на столе в комнате, где мы спали. Одеваюсь, иду на кухню, девушка там, видит меня, предлагает кофе. Говорит, что отец спрашивал про меня, и она попросила ничего бабушке с дедушкой не рассказывать. Мол, не поймут, люди старой закалки. Потом куда то уехал.

Благодарю за кофе, собираюсь, и уезжаю в универ на пары.

Еще несколько раз оставался у нее ночевать, успел познакомиться со всеми ее родными. Встречались целых 4 года. А в этом году отметили 5 лет супружеской жизни 😊

P.S. Отец у нее кстати вполне адекватным оказался. В последние годы исправился, пить почти перестал, старался общаться с дочерью. Жаль, до свадьбы не дожил - умер от анфилактического шока на даче - пытался в нетрезвом состоянии убить шершня голыми руками, тот ужалил его в палец, скорая приехала быстро, но спасти его не удалось.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.