Ответ на пост «Жмурки 2, или как студент со школьником братков обманули»

была у меня похожая история в тех далеких годах, как раз помню эти Вуду Баньши в продажу пошли. Я тогда у бати на фирме работал сис админом. В те времена любой фирмач был знаком с бандитами, потому как заезжали они к фирмачам за данью очень регулярно. Жили мы тогда в Беларуси. город Слуцк. он хоть и в 100 км от Минска, но маленький очень, и никаких фирм компьютерных в то время там не было. это преамбула, ну а дальше сама фабула, ну или как наши говорят амбула:)

приезжают к бате в офис эти самые бандюганы и просят позвать меня, как нихуевого такого по их мнению специалиста по компам. берут меня с собой и везут в какой-то домик на окраине города. Там я вижу в белой майке алкоголичке и трениках с растянутыми коленками кондового такого сидельца, синего от татушек. и говорит он мне человеческим голосом: "мы компьютер нашли, оцени че за железо, почем продать можно"

Угу думаю нашли вы. знаем даже примерно где (тогда у фиала московского ВУЗа который у нас в Слуцке открылся как раз компьютерный класс подломили).

Смотрю на железо, а это на тот момент топовый практически комп (я уж не помню за давностью лет эго конфиг, но точно в разы лучше того что у меня дома стояло). я слюнки подобрал, что бы не палиться сильно и говорю: " говно какое-то цена 100 баксов, больше не выручите". Ну главный  говорит что лучше он его в речке утопит за такие деньги. ну хотите топите хотите нет, а я пошел раз больше нет ко мне вопросов. Да ты погоди уходить, говорит. может заберешь это говно за сотню раз приехал. А нахрена оно мне надо? сто баксов это сто баксов а эту рухлядь я куда пристрою? ну давай мы тебе ще принтер продадим (выносят LBP-300 вроде, тоже не помню. но помню лазерник неубиваемый) ну говорю это т хлам за двадцатку заберу. На том и порешили.

так у меня дома появился комп за полторы штуки баксов ну и принтер почти новый тож не дешовый на тот момент.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И первая судимость)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скупка краденного))) а потом автор свой ломбард открыл :))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку