Ответ на пост «Жизненное»

Есть у меня жизненная история про собак и помощь другим.


Гуляли на прогулке с псом (самоед). С нами гулял кане-корсо и доберман. Ну и что-то кане-корсо и доберман не поделили и давай собачится. И вроде как доберману уже должно было достаться (не слишком он здоровый был). Ну тут мой полез их разнимать (по типу пацаны, что вы в самом деле то). В результате стали мой и кане-корсе и рычат друг на друга. А доберман решил "спасибо сказать", подошел сзади и схватил моего за хвост. Мой вроде сделал движуху чтобы повернуться с претензией к доберману, но спереди стоит противник и рычит. Отверни голову и он бросится. Так и стояли секунд 30. Двое псов стоят рычат и сзади третий моего за хвост держит. Так вот помощь другому "вышла боком", точнее хвостом.


Закончилось всё хорошо, никто не пострадал, даже хвост. Но вот этого добермана мой с тех пор не очень любит.

Ответ на пост «Жизненное» Собака, Неблагодарность, Фотография, Ответ на пост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это не твоя собака в посте, которую кусает доберман, и не твоя собака на фотке, без намордника и поводка?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя. Но прогулка была в месте, где поводок не обязателен. А на фото поводок на собаке имеется. Просто при фотографировании я его спрятал за собаку. Но вот на этом фото видно, он зеленый и торчит слева. Специально для вас выделил его.


Ну и вы сейчас, ведь вы закон то знаете, приведете пруф на закон насчет обязательности намордника для моей собаки.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая история приключилась, когда трое тупых собачников вывели собак на прогулку без намордников и поводков.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти собаконенавистники с их хотелками и незнанием законов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже такая мелочь - и то в наморднике!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очумелые ручки :)