Ответ на пост «Жить с маразматиками»
Мне пришлось присматривать за дедом. Он не был маразматиком. У него был склероз. Он его и сгубил.
В 89 лет дед был ещё крепким стариком. Он всегда следил за своим здоровьем. И хотя любил выпить, выпивал в день не более двухсот грамм. Обычно за обедом, под хорошую закуску . Но когда умерла его жена, стал злоупотреблять и пить уже вне графика. И забывал, что уже хлопнул "пивлитру". Он не помнил сколько накатил и постепенно доза выросла. Как-то повлиять на его пьянку было невозможно. Характер у него был злобный, если ему противоречили становился просто неуравновешенным маньяком. Он избивал палкой своего сына Славу. Моего дядю с синдромом Дауна. Да так , что перед смертью повредил ему ногу.
Короче доза из привычных 200 грамм
выросла до литра. И он умер. А я стал опекуном Славика. Ибо сдать этого милого человека в спецучреждение я не смог. Слава не был маразматиком, он был как раз из солнечных детей. Добрый и милый.
Ладно пора закачивать и так написал больше чем хотел.