Ответ на пост «Жалею, что подобрал. (жизненное)»

Лет 15 назад, еще будучи студентами , была у меня с другом традиция , по выходным гулять всю ночь напролет и попивая кофе говорить о жизни .Во время таких прогулок мы наматывали по городу 30-40 километров .

В одну из таких прогулок мы присели передохнуть на остановке и заметили крупный портмоне сверху которого лежал телефон .

В портмоне оказались документы ,причем огромное количество - паспорт, права, СНИЛС ,доверенность на машину и т.д.

Найдя в телефоне контакт "Батя" мы позвонили и разбудив человека (было около 3х часов ночи) рассказали о находке . Сонным голосом в очень вежливой форме нас попросили подождать брата потерявшего документы парня.

Минут через 20 мы увидели летящую на огромной скорости Ауди ,которая аж с заносом остановилась около нас.

Из машины вывалилось 2 тела пьяных в хлам:

- Где документы?!

С явным наездом , не поздоровавшись, спросил один из них.

Я протянул ему документы и телефон .Проверив всё ли на месте они повернулись и собрались уходить .

Мой друг поинтересовался :

- Пацаны ,а вы не ахуели в таком состоянии кататься?

-Чё ты бля вякнул лошара?!

Почти с криком выпалил второй и схватил моего друга за отворот куртки .

Дальше было как в тумане . Пиздили мы их минуты 3 .

После чего вытащили из тачки ключи и вышвырнули за забор стоявшего за остановкой предприятия.



Спустя много лет мы снова обнаружили находку - золотое кольцо в футляре . Неподалеку было излюбленное место для предложения руки и сердца среди горожан.

Начиная смеясь разминаться перед предстоящей дракой ,мы направились туда.

Навстречу нам бежал парень, в состоянии паники глядящий по сторонам вдоль тротуара :

- Не ты кольцо потерял?)

--Я!

-Держи!

Парень кинулся обниматься и даже поцеловал меня в щеку.

На следующий день он поил нас пивом в баре и стал нашим хорошим приятелем.

Год назад у них родилась чудесная дочурка