Ответ на пост «Запустили немного»

А никто не встречал обратной стороны этой Луны? А я вот встречала. Моя мама - ужасная чистюля. Нет, не так - пылинка не поверхности  убивала всех, истерика  случалась знатная. И не дай небеса загнать пылинку под ковер)))


Учитывая, что жили мы в частном доме, пылинки залетали всегда, потому уборка была постоянно. С малых лет я помню свой распорядок дня - вымыть посуду в тазике (не было у нас горячей воды), прибрать все в доме, вытереть пыль, вымести ковры, протереть пол, намочить тряпку у входа, подмести двор. Каждый день, без исключений. Когда все после школы бегают по улицам, я бегаю по двору с веником. 


Каждую субботу стирка - снимается все белье, стирается в старой большой машинке Рига, которая еще, собака такая, била током, крахмалится, синькой поливается, развешивается, сушится, гладится. Каждое воскресенье перебираются шкафы, перетираются полки, перемывается кухня, ванная, вытряхиваются ковры, моются окна. Помимо этого у мамы были проблемы с личной жизнью и я, совместно с бабушкой, вела все остальное хозяйство - куры (покормить, соломы перестелить, яйца собрать, зарезать кого там надо), уголь (таскать ведрами), потом поставили котел на жидком топливе - заливать солярку, чистить копоть, дрова (ух, как я колю и пилю дрова), огород копай, сажай, урожай собирай, перерабатывай,  титан топи (благо отчим хоть туалет пристроил, я конечно же на стройке  - таскала кирпичи, замешивала раствор, таскала мусор). Побелка дома, покраска окон, ворот, забора - все мое, святая обязанность...  Перебрать  полный гараж картошки, которую отчим привез на продажу, целый день потратив на обрыв ростков - да я же, кто ж еще? Вымыть МАЗ отчима, залепленный мошками по самое не балуйся - тоже я. Вычистить сковородки и казанки песочком - кто, кроме меня...


Когда мне было 12,5 родился брат. Мама потеряла в родах здоровье, вообще не могла ничего делать - отнимались руки, ноги, еле ходила. Кто стирал пеленки (о памперсах еще никто и знать не знал)? Кто его кормил, качал,  переодевал, гулял с ним? Кто носил маму на руках (благо девочка я была сильная) в ванну и мыл? Кто делал ей массаж по два раза в день?  И все это не отменяло обязательной ежедневной уборки и генеральной по выходным...


А еще мама любила хрусталь и прочие стекляшки, которых в доме было вдосталь и которые я намывала перед каждым праздником и без оных. Люстры с висячими сосульками до сих пор пробирают до дрожи. Мама все время повторяла - учись, вырастешь, станешь хозяюшкой. Ну выросла я. И больше всего в  жизни ненавижу уборку. Избегала ее всеми силами, как могла. Была замужем как-то совместно справлялись,  хотя муж был предупрежден - уборка - это пытка и не возражал, если я не бегала с тряпкой.


Теперь сама - купила робот-пылесос и наняла уборщицу. Вот где кайф от жизни появился) Так что и грязь хреново, и чистота тоже не подарок. Золотая середина должна быть во всем, уж поверьте...

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
848
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам , прямо очень сильно! Моя мама заставляла меня вместе с ней ходить вокруг нашего дома семь раз, чтобы растянуть и очистить энергетическое поле, а если начинались возражения, заставляла идти ванну и обливала холодной водой, чтобы вытравить из меня потусторонних личностей, которые заставляют меня так себя вести .
раскрыть ветку (104)
130
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно не какое-то психическое расстройство? Кроме шуток.

раскрыть ветку (38)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Она шизофренией болеет( сначала после родов депрессия, потом затесалась в какой то йоговой кружок, оказалось там были люди какие то нездоровые) ее отец (мой дед) забил за это, потому что работал в органах, был подполковник , боялся, что слухи пойдут . Мой папа пытался что то сделать , но не мог, потому что все сказали, типо имущество отобрать у неё хочет и все это сильно запустилось , сейчас инвалид второй группы Мама, диагноз параноидальная шизофрения непрерывного типа .
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки хоть какой-то эффект оказывают?

раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Папе моей подруги помогают. Он прям буцный был, бил её и её мать, на меня один раз набросился. На таблетках как нормальный, только постоянно очень сонный. Извинялся перед ними за своё поведение, общается нормально, словно другой человек, адекватный близнец того монстра

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

вот что психиатрия животворящая делает!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нет бреда о кражи ее внутренних органов , и прочего, без них было куда хуже
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, Отец бросил Маму? У меня ситуация похожая - жена после рождения второго ребенка стала активно заниматься саморазвитием, йоговый кружок тоже присутствовал. В результате появились новые ощущения - с соответствующими результатами из "тайного уда".  По факту развод.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл , потому что она не хотела лечиться , плюс по характеру человек слишком тяжёлый , очень трудно диалог вести. Я его не осуждаю
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль у шизофренички дочь не забрал.
22
Автор поста оценил этот комментарий
У автора есть пост про недееспособную мать и указан диагноз - шизофрения
58
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший тесть был помешан на чистоте. Да, это расстройство.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у Nataliysandr проблема не в физической чистоте.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Расстройство. Скорее всего, обсессивно-компульсивное, или ОКР.

раскрыть ветку (26)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вы окр с шизой-то не путайте. Окрщик, обходя семь раз вокруг дома, при этом разумом будет прекрасно осознавать, что никаких объективных причин для этого нет. Энергополя, потусторонние сущности внутри ребенка - это не про окр.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее шизофрения
57
Автор поста оценил этот комментарий
Окр + рпц
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ-то причем там? Они как раз об энергетических полях и чакрах молчат.

раскрыть ветку (19)
63
Автор поста оценил этот комментарий

рпц в данном случае просто про "религиозность". Моя мама мусульманка, но творит еще кучу всякой шаманской дичи.

Соль уронить - конец!

Зайти/выйти в/из помещения не с правой ноги - конец!

Не посидеть на дорожку? -умрем!

У тарелки отломился мили-пиздрический кусочек? - Покрутить над головой 7 раз говоря "бисмиллах" плюную раза 3 (каждый в доме) (ой благо нас всего двое) и сразу выкинуть.
Волосы-ногти в мусор? - Ах ты, подонок, собирай и только в унитаз!
На самом деле еще куча всякого, но думаю итак понятно

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

для этого всего, как религиозного так и шаманского есть один термин - магическое мышление. "аффирмации" любые "отношения с вселенной" посылания желаний во вселенную, всё а ту же степь, только с налетом "модного молодежного".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас читаю "Золотую ветвь", и там все это магические мышление описано как из ряда вон выходящего. Советую к прочтению, но книга пипец какая тяжелая "900 страниц мелким текстом с двух сторон" (отсылка вы сами знаете на кого)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему-то среди верующих распространено гадание и всякая другая ерись.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но церковь вроде как это осуждает и не велит.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Из моих родственников к ведьмам, бабкам, гадалкам и потомственным целителям ходят только те, что набожные и в церковь ходят. Их вообще ничего не смущает, никакого нарушения логики они не видят.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это как раз логично! Люди верят в Бога, бабку и гадалку. Иисус тоже был своего рода целитель. Здесь нет противоречия. Противоречие - эт когда в веришь в какие-то определённые "высшие силы", а в другие нет. Это странно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это церковь. Но её последователям похрен.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так какие-то они непоследовательные последователи тогда.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая книга Моисеева. Исход

22:18
Ворожеи не оставляй в живых.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно чем ему тогда так гадалка поднасолила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Deus vult
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они при необходимости всё обоснуют. Любую дичь. У них же все образно, без конкретики. Вон как создание мира за неделю. Неделя у них видите-ли условная, могла и пару миллиардов лет занять. Удобненько.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы, понимают что это их прямые конкуренты

5
Автор поста оценил этот комментарий

Склонность к магическому мышлению, неумение и нежелание нести ответственность за себя.Такие люди и к бабкам первые, и в церковь, и астрологический прогноз составить. Ведь иначе придётся признать, что ты сам кузнец своей жопы счастья. А так, виноваты звезды, соседи сделали, Бог не дал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато про одержимость и изгнание бесов(потусторонних личностей) вполне говорят.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Окр она бы скорее семь раз двор подмела, а не этой хернёй страдала. Это что-то из другого разряда

Автор поста оценил этот комментарий

Да не важно, что. Кроме рпц любое другое мракобесие подойдёт. Сущность в виде гномика, например

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут ОКР? Речь об энергетических полях и изгнании бесов(потусторонних личностей). Это совсем другое, может маман в какой секте состояла.
313
Автор поста оценил этот комментарий

История смешная, ситуация страшная

раскрыть ветку (2)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

История страшная, а ситуация ещё страшнее

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мама ебанутая на всю башку.
76
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять! Так и было! Какое дерьмо, что я не одна такая.
У меня дома все открытые поверхности были заставлены ебаными иконами, лампадками, ладонами, крестами. При этом все эти открытые поверхности (мебель) расставлялись по дому строго по феншую. Но моя биологическая мать была тупенькая, в чём сама признавалась примерно в следующей манере:
- ой! Вторую неделю голова болит, хотя сплю я теперь строго на север. Я посчитала, это потому что мы мою кровать не правильно поставили. В этом углу стихия Огня, а кровать деревянная. В следующие выходные делаем перестановку, поставим мою кровать к той стене - там стихия Земли. А у этой стены где Огонь, раньше этажерка стояла, а на ней кувшин с водой для цветов, вот из-за этого мы с твоим отцом и развелись. Он этот кувшин туда ставил, весь наш семейный очаг залил, он меня и бросил(нет).

Это просто отвратный ёбаный пиздец. Считаю что таким людям надо как минимум запретить воспитывать детей.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А у этой стены где Огонь, раньше этажерка стояла, а на ней кувшин с водой для цветов, вот из-за этого мы с твоим отцом и развелись.
Это мне напомнило ...

Моя тётка призналась мне, однажды, что специально поливала у невестки дома комнатный цветок - хойю кипятком, чтобы сгубить его, т.к. верила, что он, так называемый цветок - мужегон.

Цветок выжил.

У меня, кстати, тоже есть такой же.

И муж, что-то, 21 год у же никуда не уходит )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неудивительно что у баб,которые цветы кипятком поливают, мужья уходят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, а еще они заняты только собой, таким личностям (моя свекровь относится к таким) вообще не надо рожать и воспитывать детей, ничего, абсолютно НИЧЕГО не дала ни дочке, ни сыну, ни внукам. Все мысли о приворотах и молитвах.

94
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё небось в церковь ходила чтобы свечку поставить? Не, без обид, просто меня всегда удивляло как в одной башке поселяются два враждующих "состояния"? Православие и ведовство, например.

раскрыть ветку (34)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она считала , что в меня вселяется энергетика любовниц моего бати .Занавес б**ть, сбежала я от неё в 16 лет , не жизнь была , а пиздец .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня точно такая же ебанутая пизда:


Когда отец ушел к другой бабе. То эта ебанашка на полном серьезе бегала по гадалкам будучи убеждённой, что та баба сделала на отца приворот.


Но это ещё не всё-ё-ё-ё... Не-е-е-ет...

Дальше - хуже: Эта овца была убеждена, что помимо приворота та баба также сделала и что-то типа порчи - дабы рассорить отца и меня. Но рассорить не получилось... А всё потому, что якобы я некрещенный и мои темные силы оберегают меня от темных сил той порчи...


Ебать копать...

Сейчас скажу гадкую вещь - но если бы была возможность, то я бы усыплял таких идиотов. Это не люди, это просто тупой и бесполезный скот...

64
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже удивлялась, но недавно наткнулась на понятие Церковный Эгрегор. Все пересыпано околонаучными терминами, но если выделить суть- по мнению колдушек, никакого Бога нет, просто куча людей, одержимых одной идеей, создает какое-то там поле, от которого можно подпитываться и брать энергию. Так что да, есть люди, у которых на одном столе Псатирь и Книга Теней, условно говоря. Они не верующие, вернее верующие в нечто совершенно иное.

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а я читала фантастику с таким же сюжетом! Это же фантастика, да?..
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фантастика, как микрочип, принимающий сигналы 5G в организме у вакцинированных. Для кого как.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не писание по Головачеву, часом?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он был первым с подобным сюжетом. Потом эту идею позаимствовали другие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что он скатился в это дело) Первые две книги про бур через время были просто огнище, а дальше пошли высокие материи про игры демиургов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, серия книг про интраморфов, экстраморфов, метаморфов и файверов и прочая и прочая, первые книги были норм, а после "реликта" все скатилось в какую-то неославянскую ненаучную фантастику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Эгрегоры, бла-бла-бла. Пока был в пределах более-менее научного боевичка, то книги отлично заходили, а потом пошло-поехало.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это же орки из вархаммера

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

По сути да. И как любых душевно низких особей, из гложет тщеславие, собственно поэтому я про них знаю. Поехать в Иерусалим, прикоснуться к Гробу Господню, а затем, вернувшись, сделать за деньги обряд "на смерть" кому-то- для них вполне нормулек, повод похвастаться.

В действенность ихних обрядов не верю, просто сам факт. Неприятно, что со стороны они выглядят "верующими", и по ним судят о всех верующих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, обряд это сильно. :(

Автор поста оценил этот комментарий
Да и на Императора похоже, и на богов Хаоса из того же Вархаммера. Пока есть паства, что в него верит - он будет существовать. Много паствы - будет ещё и сильным 😀
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так если этот самый эгрегор существует, то это он берёт у людей энергию, а не наоборот. Как суперкомпьютер с распределёнными вычислениями. И у каждого вовлечённого в этот процесс есть майнер с частичкой эгрегора. Вот поэтому все истинно верующие кажутся для остальных малость надалёкими и тормознутыми, майнер своё дело знает туго.

Короче, хрен вам там энергии обломится.)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне энергии хрен там обломится прежде всего потому, что не верю я в это ведьмовство, пусть даже чуть присыпанное научными терминами. Колдушки считают, что умеют использовать энергию всех, не отдавая свою. Как финансовая пирамида.

Я верующая. Насколько "истинно"- наверное, не очень. Вера это не свершившийся факт и не состояние, а процесс и тяжелый труд. И да, со стороны, с точки зрения верующего человека- "остальные" совсем не выглядят такими смелыми, интеллектуальными реалистами, как о себе воображают. Так что адын-адын.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть концепция, что эгрегоры высасывают энергию, и потому нужно быть в стороне от различных общественных структур.

Ну время они точно высасывают.

Вот интересный момент. Многие организации хотят, что бы клиент тратил много времени на пользование их услугами. А не просто заплатил деньги и свалил.

Например, пишут бессмысленно длинный договор или сложное описание тарифов. Что бы просто изучить тариф от МТС, билайн или мегафона нужно день потратить на изучение.

Или, например, какой-нибудь Яндекс маркет дает 100 рублей купон со скидкой за день, но хочет, что бы клиент каждый день заходил за этим купоном со скидкой. То есть вынуждает каждый день думать о себе и тратить время.

Ну и церковь хочет что бы человек кучу времени тратил на молитвы и их мероприятия. И ладно, в библии есть короткая молитва «отче наш», но православие придумала свои очень длинные и нудные молитвы.


Но с другой стороны, эгрегор может вознаграждать тех, кто находится на вершине иерархии этого эгрегора. Например, владелец бизнеса получает от него деньги.


Вывод в общем такой: если вы не на вершине иерархии в данной системе, то надо тратить минимум времени и энергии, и искать такие эгрегоры, где идет меньше затрат времени и энергии. Например, проще выбрать сотового оператора йота с коротким описанием тарифа, чем МТС с длинным описанием тарифа и постоянным напоминанием о себе во всяких рассылках. Эффективнее пользоваться банком Тинькофф, где описание тарифа карты занимает пару страниц, а не ВТБ банка, где описание тарифа карты на 30 страниц. Но при этом лучше отказать от дополнительных игр, которыми Тинькофф пытается заставить своих клиентов думать о себе и тратить время.

Если верить в Бога, то лучше читать библию, и короткую молитву «отче наш», чем примыкать к церкви, и тратить кучу времени на нудные православные молитвы и длительные мероприятия в церкви, которые они придумывали, просто чтобы люди тратили больше времени на церковь.

В общем эгрегор, это именно объединение людей, церковь, а не вера сама по себе. А структуры объединения людей склонна к разрастанию бюрократии и прочей фигни, высасывающей время и энергию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда зачем они идут в православную церковь, например?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так за этим самым! "Позарядиться от Эгрегора".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в церкви православных нет их бога:)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так поэтому часть "экстрасенсов" там и отирается. Они считают, что Бога там нет, и вообще нигде нет. Иначе им было бы страшновато заниматься тем, чем они занимаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там видимо есть энергия намоленная.

Автор поста оценил этот комментарий

Этож пауэр-банк

4
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто имхо, в мире много духов, а бог у них главный.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конкретно в христианских религиях ведовство и прочая поебота под запретом. Всё остальное сверхъестественное что не признано церковью это от лукавого. Не путайте киношную и книжную масс культуры и религию.

Да, есть ангелы и демоны, и это предел духовных существ в христианстве. А вот застрявшие на земле души это уже киношный(книжный) вымысел а не библейский. В библии не допускается существования привидений.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну старые бабки же лучше знают как в бога верить чем попы и библия.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что большую часть жизни эти бабки жили в атеистическом союзе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. И были ярыми коммунистками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В исламе тоже самое- колдуны под запретом,духи,предсказания и пр. Я православный ,просто знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но религия же на славянский эпос накладывалась. А здесь русалки, лешие, домовые, и прочая нечисть ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко и закономерно. Религиозные обряды и правила для них просто ещё один вид магии. Изначально у такого человека есть запрос на такие вещи (почему - отдельная тема, хотя и несложная), а уж что он подставит в виде ответа на этот запрос - не так важно, если это подходит по форме.

По сути у большинства т.н. верующих их вера сводится к торговым отношениям с богом: мы тебе соблюдения обрядов и правил, а ты нам благополучие и божественное покровительство.

Автор поста оценил этот комментарий
Да очень легко. Люди не хотят следовать религии как моральному кодексу. Люди хотят получать плюшки (в рай попасть, чувствовать себя высокодуховными и т.д )
Автор поста оценил этот комментарий

Это мифологическое состояние сознание. В этом состоянии есть сразу все, что было пару веков назад - лешие, домовые и религия одновременно.

Автор поста оценил этот комментарий
А нас в садике заставляли молиться,мама не в курсе была,когда я выросла,рассказала,мама очень удивилась.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Капец ((

19
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать была уверена, что кошки на нашем участке по весне занимаются сексом, потому что на нем открыт портал в другой мир, а значит энергия их притягивает. Танцевала танец живота, потому что он помогал погрузиться в транс. Не принимала таблетки вообще никакие, лечила кисты яичников травками и заговорами. Принимала таких же поехавших женщин с очень состоятельными мужчинами, которым катала яйцо снимая негативную энергию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимала таких же поехавших женщин с очень состоятельными мужчинами, которым катала яйцо снимая негативную энергию.

Катала мужчинам или женщинам? За деньги или нет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кривая формулировка. Катала реальное куриное яйцо женщинам за большие деньги. Женщины же, преимкщественно, были домохозяйки с состоятельными мужьями

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если объёбывала состоятельных домохозяек, то не такая уж она и глупая))

7
Автор поста оценил этот комментарий

блин, как я вам сочуствую. Мракобесие.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, главное сейчас все более менее . А то я даже в школу как год не ходила, она документы забрала , справку взяла , что в другую школу мы идём …. И все , заперла дома . Год я сама училась по учебникам, просила Мама, пожалуйста , отведи меня в школу .
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так, а сейчас сколько вам, школу закончили?

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 27, ушла от неё в 16, пришлось все лето заниматься с репетиторами, чтобы нагнать математику и сдать экзамены , ГИА.Папа помог всем чем мог, . Потом я поступила на ветфельдшер( боялись , что егэ не смогу в 11 классе сдать, ибо математику не мое, я ее и так не любила, а тут ещё запустили сильно предмет ) и после колледжа на высшее поступила . Сейчас работаю вет.врачом , все хорошо. О матери забочусь, хожу к ней, по мере сил общаюсь , простила ее, но любви не испытываю от слова совсем . Только ответственность .
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я только вам удачи пожелаю, вы сильный человек. Исполнения всех желаний в будущем году вам )

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое ! Очень приятно когда тебе такое желают, ибо немногие этим проникаются, обычно всем все равно! Вы тоже хороший человек !
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проникаются многие и сочувствуют, просто если каждый раз об этом всем писать - информативность комментариев на ноль помножится. Считайте, что сколько вам плюсиков наставили - столько вас и поддержали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выжили, И не сломались, это уже прекрасно! И то, что Вы не ходите кругами у дома, тоже прекрасно!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, насчёт «выжила», это точно )
Автор поста оценил этот комментарий
О_О йоп!
Автор поста оценил этот комментарий
В дурку маман сдали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там только пролечивается раз в год, а так на препаратах, живет сама , я переодически хожу в гости. Она боится , что ее снова положат и поэтому нормально ведёт себя.
Автор поста оценил этот комментарий

Зато выросла здоровой (закаливание) и выносливой (ходьба)!
Или нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, непростительная дерзость – иметь личность!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы её простили? я бы не простил

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл ? Если человек душевно болен , то не может контролировать себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Одноклассника мать заставляла собственную мочу пить, начиталась про уринотерапию. Модная хрень была в 90-е годы. Вот это была жесть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не херня, легко говорить такое про боль других людей, если у самого жизнь в порядке .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку