48

Ответ на пост «Запретить религию»49

Если бы... Россия уже давно скатывается в теократию и диктатуру. Возможно даже в фашизм. Вы не читали указ президента о традиционных ценностях? Ну вот вам цитаты от туда.

I/6. "Особая роль в становлении и укреплении традиционных ценностей принадлежит православию".

И, более того, на всё это ( а, значит, и снова - православной церкви и другим религиозным организациям ) будут выделяться бюджетные деньги.

  • III/24 ж) поддержка религиозных организаций традиционных конфессий, обеспечение их участия в деятельности, направленной на сохранение традиционных ценностей, противодействие деструктивным религиозным течениям;

  • IV/30 Финансовое обеспечение мероприятий по реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей осуществляется за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также за счет иных источников финансирования в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом подготовка проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации должна осуществляться с учетом целей и задач этой государственной политики.

Уничтожаются остатки бесплатной медицины и образования, зато на религию деньги выделяются. Ну правильно это же инструмент управления массами.

Так что скорее всего атеистов запретят и теорию эволюции. Я вот не удивлюсь. Сорокушнки у нас уже бегают, будут бегать на лекции по эволюции и атеизму. С криками у нас духовно традицонные ценности а это все зло массонско-сатанинское.

Или вот еще цитата от туда.

I/5. К традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Служение отечеству как одна из ценностей.

Этот пункт автоматически ставит отечество и служение ему превыше гражданина, его мнения, мировоззрения, политических убеждений, прав. Поняли к чему все идет? Сращивание государства, капитала, религии. Люди становятся послушными винтиками, которые не должны возмущаться. Не смейте возмущаться: вы должны ставить духовное выше, так гласят традиционные ценности нашего отечества! А служить отечеству - тоже ценность, и это необходимо для всей нашей национальной безопасности!

Или вот пунктик.

  • II/14. Идеологическое и психологическое воздействие на граждан ведет к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей (далее - деструктивная идеология), включая культивирование эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, естественного продолжения жизни, ценности крепкой семьи, брака, многодетности, созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру, разрушение традиционной семьи с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Вы понимаете что вот под это можно запихать что угодно? В том числе атеизм.

Пунктик, наводящий на скорые внесения поправок в Гражданский и Уголовный Кодексы:

  • II/19/ж) Совершенствование деятельности правоохранительных органов по профилактике и пресечению противоправных действий, направленных на распространение деструктивной идеологии.

Гаечки закручиваются все сильней.

Не за горами преследование инакомыслящих, ведь первый же пункт утверждённых "Основ" гласит, ни много, ни мало, что.

  • I/1."Настоящие основы являются документом стратегического планирования в сфере национальной безопасности".

Атеисты

995 постов3.2K подписчик

Правила сообщества

Сильно не смеяться!