265

Ответ на пост «Замуровали демоны!» 

Работаю дежурным на подстанции 220 кВ.

Раз в смену я должен производить обход "владений": осмотреть, все ли на месте, ничего ли не "горит" и тд. Помещений много, поэтому с собой всегда связка ключей.

Так вот. Пошел я как-то в ночной обход - где-то около 01:00. По пути думаю - зайду-ка я на крышу, посмотрю - много ли там снега. Ну, выхожу, смотрю - снега не мало так, но уже начинает оттаивать. Был то ли февраль, то ли март.

Отхожу пару метров от двери - хотел посмотреть вентиляцию и тут слышу сзади "хлоп" - дверь закрылась от ветра. Ну, я-то че. Я-то знаю, что дверь на ключ никто не закрывал...ога, знаю я.

Подхожу я такой к двери, дергаю ручку иии...В общем, дверь закрыта. Каверзность этой ситуации в том, что на двери установлена система "антипаника" - изнутри всегда можно открыть. На случай пожара и тд.

И вот стою я такой на крыше, метель, на мне летняя спецуха (а зачем мне зимняя в помещениях?) и каска. Смотрю на эту дверь с системой "антипаника" и чет у меня паника.

Ну, думаю, я же могу дверь-то просто ключом открыть, да? Ведь так, да? Осматриваю связку иии...там нет ключа от крыши.

Время - час ночи. На подстанции есть только я и 2 охранника внизу, 1 из которых спит.

Ладно, думаем дальше: у меня же с собой 3 телефона. 2 рабочих (мобильный и радио) и 1 личный. Позвоню-ка я охране и они меня откроют. Открываю телефонную книгу иии...там нет контактов охраны.

То есть на стационарном телефоне у меня отдельная кнопка для вызова охраны, а на радио они не забиты.

Я уже начинаю конкретно замерзать. Решил позвонить сменщику - мб он как-то до охраны сможет дозвониться. Позвонил трем сменщикам - никто трубку не взял. Ну дык, час ночи же.

Дальше звоню зам. начальнику - благо личный номера есть. Он не берет трубку. Затем иду дальше - уже звоню начальнику. Он-то таки взял трубку.

Небольшая ремарка: когда дежурный ночью звонит начальству, то, обычно, это означает, что где-то что-то ебануло. Но не в этот раз.

Я: Привет. Слушай, у тебя есть телефон нашей охраны?

Он: Ты ебанутый?

Я: Ты даже не знаешь, что тут происходит. :D

И я описал ему всю ситуцию.

И так, картина маслом: есть здание. На крыше здания есть единственный человек в этом здании. У этого человека есть связка с 50+ ключами и 3 телефонами. И этот человек звонит другому человеку в 3 часах езды, чтобы он отзвонился охране в этом здании. :D

В итоге охрану вызвонили, меня открыли. Я, придя к себе на пост, сразу же вбил во все телефоны номера охраны и на связку ключей добавил ключ от крыши. А еще и крышу открыл. На всякий.

И даже не смотря на вот этот вот все, когда я теперь выхожу на крышу - дверь я подпираю. :D

P.S. Думаю, даже сразу можно в Лигу Тупых кидать. :D

Дубликаты не найдены

Лига Тупых

4K поста21K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!

1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7968

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

6438

Расписка

6277

Человек человеку зомби

5607

Не Моргенштерном единым живет молодежь

5287

Выгорает

Выгорает
5012

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 2
4793

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4380

Кайф, временно не раб)

4296

Минтранс предложил увеличить стоимость за проезд по платным дорогам до Европейского уровня

4158

Коварный план

Коварный план Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коллектив
Показать полностью 1
4084

Депрессия

Депрессия Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Депрессия
Показать полностью 1
3430

Аптечный маркетинг

3398

Когда выполнить указание - главное

3094

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
3082

Невидимые герои

Невидимые герои Картинка с текстом, Мемы, Титаник
Показать полностью 1
2989

Э - экономия

Э - экономия Джонни Депп, Куртка, Экономия, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фотография
2872

Цены на продукты везде растут (не Россия)?

2784

Почему нельзя давать всем подряд кредиты

Почему нельзя давать всем подряд кредиты
2776

Осьминог просто хочет поиграть

2451

Эмбер Херд

Эмбер Херд
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: