Ответ на пост «Заклятые подруги»

Купил я однажды маленький частный домик. Домик вполне подходил для летней дачи - 6 соток земли, сам домик в 25 квадрат, хороший, ухоженный сад и даже колодец с вкусной питьевой водой.


Вот про этот колодец я и узнал забавную историю.


Колодец находился рядом с границей участка, а за межой, у соседа, ровно симметрично был такой же, но засыпанный колодец.

Почему засыпанный - заинтересовало меня.

На что продавец домика - строгий, но забавный дедок - рассказал:


- Раньше у нас с соседом вообще не было границы между участками. И колодец мой был общим. Но потом мы с соседом поссорились и я ему сказал - всё, хватит, копай свой колодец, а в мой не лазь.

Сосед начал копать в одном месте - нет воды. В другом - нет воды. В третьем - опять нет воды.

Но мириться так и не пришел.

С тех пор у нас появилась граница между участками да и вообще я с соседями как-то не очень...


Дедушке лет было сильно за 60, соседи были - довольно молодая супружеская пара и я спросил у деда - а когда это всё - ссора и граница - случилось-то?

На что дедушка ответил - "дык, в 1963 году всё и произошло"


То есть ситуация такова: прошло уже более полсотни лет, в соседском домике сменилось уже два поколения жильцов, из предыдущих жильцов никого не осталось, а дедушка до сих пор с уже новыми соседями "как-то не очень".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку