Ответ на пост «Заклятые подруги»

Купил я однажды маленький частный домик. Домик вполне подходил для летней дачи - 6 соток земли, сам домик в 25 квадрат, хороший, ухоженный сад и даже колодец с вкусной питьевой водой.


Вот про этот колодец я и узнал забавную историю.


Колодец находился рядом с границей участка, а за межой, у соседа, ровно симметрично был такой же, но засыпанный колодец.

Почему засыпанный - заинтересовало меня.

На что продавец домика - строгий, но забавный дедок - рассказал:


- Раньше у нас с соседом вообще не было границы между участками. И колодец мой был общим. Но потом мы с соседом поссорились и я ему сказал - всё, хватит, копай свой колодец, а в мой не лазь.

Сосед начал копать в одном месте - нет воды. В другом - нет воды. В третьем - опять нет воды.

Но мириться так и не пришел.

С тех пор у нас появилась граница между участками да и вообще я с соседями как-то не очень...


Дедушке лет было сильно за 60, соседи были - довольно молодая супружеская пара и я спросил у деда - а когда это всё - ссора и граница - случилось-то?

На что дедушка ответил - "дык, в 1963 году всё и произошло"


То есть ситуация такова: прошло уже более полсотни лет, в соседском домике сменилось уже два поколения жильцов, из предыдущих жильцов никого не осталось, а дедушка до сих пор с уже новыми соседями "как-то не очень".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу больше: нашу деревню (дачу по сути) выстроили после войны сразу, в 1945.  И примерно тогда же начались ссоры между некоторыми соседями. Уже давно нет тех бабушек и дедушек, которые ругались, теперь там их правнуки и правнучки.  А отношения между ними до сих пор не очень. Причин нет, просто все знают, что Петровы с Ивановыми дружить не должны, вот и не дружат.  "Вся деревня ж знает, испокон веков так было")

раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям Монтекки и Капулетти))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сыны Битвы и Серые Гривы :D

21
Автор поста оценил этот комментарий
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать, но она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой. И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.Потому что тут так принято…
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку