Ответ на пост «Захотелось на приём»

С ужасом вспоминаю нашу городскую стоматологию. Серое, мрачное здание, пропитанное болью, ужасом и страданиями. До сих пор вспоминаю крики людей, которые доносились из-за дверей кабинетов. Шоколадный воздух? Да хрен тебе! Вот тебе пшык заморозкой и сиди ровно, не дергайся, а то хуже будет! Не спасал даже купленный родителями "Киндер", т.к. челюсть "перемалывали в труху" и 2 дня просто не мог есть.
Как только я повзрослел и начал работать, то поклялся, что ноги моей больше там не будет! Только платная стоматология, да дорого, зато не больно и качественно.

Но вот в прошлом году начал у меня крошиться зуб, денег не то что бы не было, но на платку не хватало. И лечение зуба было решено отложить до лучших времен (не болит и ладно). Спустя пару недель, когда я был на даче, зуб начал ныть. Но я же гений, решил в качестве анестетика использовать водку, мол микробы все умрут и зуб успокоится. Но хрен там, зуб продолжал болеть не смотря на то что я уже довольно таки сильно накидался и меня откровенно говоря рубило.
Утро началось с крика: Иоптваюмать!. За ночь опухла щека, нет она не просто опухла, было ощущение что из нее начинает рости вторая голова. Понимаю что мне пиздец и надо срочно валить в город. Бегу на электричку, захожу в вагон, ловлю на себе охреневшие взгляды пассажиров, а подошедшая контролерша увидев мой фэйс чуть не закричала от ужаса. Чуть ли не плача приползаю домой, жена с порога выпадает в осадок, пытаюсь у нее узнать есть ли у нас хоть какие нибудь деньги, на что получаю отрицательный ответ.
Понимаю, что у меня всего два выхода: закинуться обезболивающими, сидеть дома и ждать, что само пройдет (не пройдет!). Или переборов "вьетнамские" флэшбэки из детства, идти в городскую стоматологию.
Прощаюсь с любимой, и иду в это царство боли! На удивление, внутри, все сильно поменялось, за 15 лет, что меня тут не было, в здании забабахали неплохой ремонт, стало светлее, уютнее, а из за дверей кабинетов больше не доносились крики. Врачом который меня лечил оказался парень, на пару лет младше меня, прикольный по общению, пока вырывал остатки зуба, отвешивал какие-то приколы, в целом сделал все быстро и не больно, да и заморозку он какую то лютую вколол. В общем страх детства ушел, закрыв за собою дверь)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

(не пройдет!)

Смотря что понимать под "пройдет". Болеть перестанет? Да, перестанет. У меня такое было и не раз. Неделя на таблетках и потом все - уже не болит и молча разрушается в течении последующих лет.

Периостит? Благодарю покорно, это тоже проходили. Да, это опасно. Но шанс двинуть кони от сепсиса, которым всех пугают, на самом деле минимальный и относится в первую очередь к людям с ослабленным иммунитетом.

Нет, ослабленный иммунитет, это не когда простудушкой болеешь дважды в год и ЗОЖ не ведешь. Это когда иммунитету пиздец на фоне других хронических или острых заболеваний.


А новые зубы не вырастут и в текущем состоянии не замрут, об этом можно даже не мечтать) Вырастет нарост в надкостнице и будет шишак. Не повезет - будет пиздец, как некрасиво. Удалять потом пиздец, как дорого и сложно.


Поэтому, если прям прижало и нет НИКАКОЙ возможности посетить стоматолога (так бывает даже в наши дни, да), то не стоит паниковать и писать завещание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне доктор так сказал: -Еще немного и пришлось бы тебя везти в областной центр на операцию и вскрывать отек уже снаружи.

показать ответы