Ответ на пост «Забавный разговор с риелтором»

Ох уж эти риелторы!
Но расскажу не о них. Ведь бывают не только ахеревшие риелторы, но и собственники жилья.

Нашел я на просторах Авито объявление. Там сдавалось полдома, с отдельным входом и всеми необходимыми коммуникациями, всего за 17к. Ну ок. Позвонил, договорился с риелтором. Приехал, посмотрел, все хорошо. Поговорили с хозяйкой, обсудили детали. Всех все устроило. Подписали договор. Я внес оплату за месяц, оплатил услуги риелтора(кстати очень дешево, всего 5к) и я вместе с женой ночью заехали. Ничего не предвещало беды. Утром мы вышли во двор покурить и тут на нас накинулась псина. Хозяйка жила через забор, в соседнем доме и псина была ее. Эта собака сделала подкоп под забором и бегала на нашу территорию кошмарить нас. Я разговаривал с хозяйкой на эту тему, но она сказала, что нам нужно всего лишь подружиться с собакой. Как, блять? Как подружиться, если она прибегает к нам на территорию и караулит нас около входной двери? В общем, жили мы так около 10 дней. Я уже даже немного все таки подружился с собакой, но ночью она все равно рвалась в нашу сторону, если мы выходили курить. И вот прихожу я вечером после работы домой, а на пороге стоит хозяйка и ждет меня. Далее Я -я, Хозяйка - х

Х - Привет SerFed, вы должны съехать из этого дома.
Я - ?? Всмысле, почему?

Х - Понимаешь, при заселении ты сказал, что вы с женой работаете без выходных, но вот в  прошлые выходные вы оба были дома. А сегодня твоя жена уже второй день дома.
Я - ?? Так а в чем проблема? Я же Вам плачу. Я же Вам плачу, не за то, что бы тут только ночевать, а за полноценное жилье! Как съехать, куда? Мне нужно время, что бы найти другое жилье
Х - Нууу.... вот так! Всё, вы должны съехать! Я дам вам три дня.

Я - ......


Я был в ахуе от таких заявлений. Позвонил сразу риелтору. Объяснил ситуацию. Сказал, что у меня договор, в котором прописаны штрафные санкции за такие выкидоны со стороны арендодателя. А риелтор мне сказала, что эта бабуля всегда такой была. Риелтор с ней уже долго работает и вечно какие то проблемы. В итоге решили, что мне просто вернут деньги за аренду и услуги риелтора. Ну, хоть так. Деньги риелтор вернула полностью, а хозяйка вычла из аренды 10 прожитых дней)) Вот, что у нее в голове?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Снимали двушку с кладовкой, при заключении договора прозвучала фраза «темная комната не сдаётся», ну ок, вещи там у неё... так она ходила по несколько раз в месяц типа проверить свои вещи, просто без предупреждения, когда нас не было дома, открывала своим ключом. Однажды предъявила, что моя простынь не подходит на ее матрас, мы можем его испачкать))) а ещё в стиралку нужно было обязательно калгон сыпать, даже в договоре прописала)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вписывается в договор сколько раз в месяц хозяин может придти в квартиру. Обычно это 1 раз в месяц и только в присутствии снимающих.

Исклбчение -форс мажор.


Если не прописано в договоре, настаиваете на прописании этого пункта и заранее обговариваете.


Если хозяин просто так ходит без вас, это может быть для него чревато - типа украл миллион.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну сыпать калгон не так уж и безумно выглядит :) другое дело что как ты проконтролируешь, чтобы без шизы.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой, нахер, калгон? Все необходимое для здоровья стиралки уже содержится в стиральном порошке! В том числе и компоненты калгона. Не представляю, каким нужно быть долбоебом, чтобы в стиралку сыпать еще какую-то неведомую химию... У меня стиралка лет 10 работает прекрасно на одном порошке и ломаться не собирается.

Она уже морально 5 раз устарела, но вроде как функции выполняет, поэтому новую покупать как бы и ни к чему. И даже если без калгона она проработает 15 лет, а с калгоном 25... Ну я даже хз... Представьте, что вы до сих пор бы пользовались стиралкой из середины 90-х =) Оно вам надо? ))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у родителей до весны этого года прекрасно работала стиралка "из середины девяностых". И то поменяли лишь потому что криворукие сантехники криво подключили и показалось, что машинка не работает. В чем проблема пользоваться вещью, если она полностью устраивает, и даже если ей не один десяток лет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы в том, что на сэкономленные от абсолютно бесполезного калгона деньги, за 20 лет можно купить ту, что справа и получать удовольствие от одного только внешнего вида, а не поддерживать десятилетиями жизнь ржавого, неэкономичного и устаревшего по всем параметрам говна (типа того, что слева).

Машинки так-то тоже развиваются. Снижается потребление электричества и воды, повышается качество стирки, всякие встроенные таймеры, отжимы, сушилки и прочие плюшки тоже добавляют удобства современной домохозяйке :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бугага)) помню это совковое чудо, которое надо было при отжиме обуздать как дикого быка на родео, чтобы он не ускакал по квартире ))) Как купили нормальную машину LG с прямым приводом в 2003, первые озвученные впечатления мой матери были- "какая же я была глупая, что не купила ее раньше, ведь думала что машина то у нас есть, зачем тратить деньги" ))

Не знаю, я таких очень давно уже ни у кого не видел...это давно артефакт уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же в дальнем углу подвала в гараже стоит. Мама пользовалась до 2015г., и очень не хотела выбрасывать. Пришлось применить силу ))

Автор поста оценил этот комментарий

это смотря какой жесткости вода в водопроводе, и стоит ли фильтр умягчитель. Если в порошке и содержится что то типа полифосфатной соли, то она рассчитана на около европейскую воду, а не на то дерьмо, что течет из наших кранов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы жили в европе? Только не в 4-5 звездочных отелях в туристических местах, а в обычных жилых кварталах, где живут обычные среднестатистические европейцы. Так вот 99,9% европейцев были бы безмерно счастливы, если бы из их кранов лилось наше "дерьмо" вместо их "европейской" воды. Не задумывались, почему именно оттуда к нам пришла мода на бутилированную воду и навороченные фильтры? Потому что там никому и в голову не придет пить ту отраву, что течет из крана. Максимум - ей помыться в дУше можно. У нас же воду из крана вполне можно пить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот 99,9% европейцев были бы безмерно счастливы, если бы из их кранов лилось наше "дерьмо".

Оу, время уморительных историй ))

У нас же воду из крана вполне можно пить.

Ну да, в принципе никто не запрещает пить сырую воду с соединениями хлора, тяжелых металлов и целого зоопарка всякой флоры и фауны из совковых труб.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все-таки, для ясности: вы живете в Европе? Или вы работник лаборатории водоканала, что так хорошо знаете состав нашей воды?

Или просто попиздеть ни о чем лежа на диване захотелось? :-)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы живете в Европе?

уморительно, что для очевидного нужно ПМЖ в ЕС иметь- только с паспортом страны постоянного пребывания можно верить своим глазам, или другим людям, и никак иначе. Может еще , как всегда, уровень жизни по обсуждаем? Или плоская ли земля?))) Гугл отройте и ни в одном источнике не будет такого бреда что в РФ питьевая вода, и уж тем более все мечтают о воде, как в РФ, потому как в ЕС вода как с лужи. (https://aussiedlerbote.de/2018/07/30-stran-evropy-gde-mozhno...)

По вашему на водоканале необъятной магистральные фильтры дорогучие обратного осмоса стоят и потом транспортируют ее по гнилых, вечно рвущихся трубах, которые 60 лет в земли никто не менял? Не несите пурги. Нету центральных трубопроводов в бывшем СНГ с водой, пригодной для питья без с термической обработки. Вообще. И никогда не было. Если бы не хлорка там, то давно бы все поголовно подохли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, сударь, ваш мозг поражен синдромом доктора Дауна.  Вы думаете в Европе везде стоят фильтры обратного осмоса? Или я должен поверить какой-то непонятной статье по вашей говноссылке?

Я же вам вроде объяснил - все, о чем я говорю, я видел собственными глазами, т.к. в Европе бываю много и часто. И не с туристической целью.

Ваши же познания о заграничной жизни, судя, по всему, целиком взяты из гугла и сайтов, на которых очень успешно срут в пустые черепа вам подобных о сладкой жизни "там"  ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говном надо кидаться с ветки по выше)) тут острый синдром поцреатизма. В РФ 23% жилья без канализации и треть больниц без водопровода, Вы мне о чистейшей воде, которой завидует Европа в постоянно рвущихся трубопроводах, построенных еще при Хрущове. Можно ли написать больший бред? Можно, если вспомнить колонки в городках и селах.

В обычных таунхаусах Монреаля стоят фильтры обратного осмоса в подвалах домов, да. О фильтрах обратного осмоса на магистральных трубопроводах никто не говорил, это Вы тут байками разошлись о качестве воды выше европейского, вероятно в Москве- одной мелкой точке на карте РФ, а такую воду выдают только фильтры обратного осмоса.

все, о чем я говорю, я видел собственными глазами

не, ну если Вы видели собственными глазами кран в ЕС, то тут все, без вариантов. И ради хохмы- я по рабочих визах в ЕС (у меня пустая голова инженера ПО) уже 7 лет катаюсь, по 0.5-2 года в одной стране + у родственников в Канаде гостил. Подставляйте свой пустую черепушку :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, у меня просто стояла открытая пачка «для снятия подозрений»)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нельзя было честно выполнить условия договора? не нравится договор - не надо его подписывать


из вас двоих (вы и владельца квартьиры) - еще не известно, кто менее адекватный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку