Ответ на пост «За%бало финансировать всех, кроме себя»

Моя семья всегда была бедной. Как то зиму мы переживали на мешке муки и варенье что нам родственники дали. Мой отец был пьяница и дебошир поэтому мама с ним расталась через суд,  по другому было ни как. Помню как мама пряталась на крыше дома, потому что он бегал по ограде с топором или то что он заставил кормить его жареной картошкой и когда с ложки кусочек упал на него он взбесился и бросил сковороду в 6ти летнюю дочь которая его кормила.


Мама после развода ожила и устроилась кондуктором, она умудрилась веселиться и поднимать нас. Но не все было гладко приходилось мне иногда ходить в женской куртке в школу, вот была потеха школьникам которые видели меня.


Мама сменила много работ, иногда она работала поломойкой и брала меня с собой.  Я помогал ей мыть пол, она в свою очередь благодарила меня сладким.


В старших классах я уже сам покупал себе вещи, подрабатывал почтальоном. Закончил лицей устроился системном администратором за 4т в месяц чтобы наработать стаж.


Я поступил в университет на бюджет, но у меня мама упала с крана( уже отучилась и работала крановщиком) и не могла работать больше. Денег не было даже на тетради. Я бросил учёбу и пошёл работать. Меня взяли на почту руководителем группы администрирования и заставили снова идти в университет. Денег было достаточно теперь и я смог жить нормально 22т в месяц мне давали возможность жить и учиться в 2015.


К 2019 я уже смог накопить и купить пол дома, что бы жить с своей девушкой. В 2019 я закончил университет и устроился разработчиком за 70к. Я не знал что делать с этими деньгами и начал копить, слетал в Таиланд перед самой пандемией взял ипотеку,  уже зп выросла к 150т.


Я за полтора года выплатил ипотеку в 3 миллиона, маме поставил окна в доме, купил ей ноутбук, лазерную коррекцию глаз жене сделали,  купил ноутбуки для работы и игры. И с деньгами все ок.


Люди я с 22т зарплатой накопил на пол дома чтобы жить самостоятельно. Я не могу понять почему вам не хватает 300т для жизни. Когда я получал зарплату в 7т, я брал половину, покупал на них еды на месяц и жил на эту еду. Один поход за едой в месяц.


Покупка машины для меня это выкинуть деньги на ветер.


А теперь я с радостью почитаю, где мне объяснят что это не та ситуация. По моему вы просто не рационально подходите к финансам господа



И простит меня святая корова за мои ошибки в писанине