1039

Ответ на пост «За рубль дёшево, вот за 2 другое дело» 

У меня была немного иная ситуация, но похожая.
На ходу перестали переключаться передачи. Загнал на СТО. Вернее, т.к. живу в сельской местности, и станций всего парочку, а дело было около десяти вечера и они были закрыты, то загнал не на СТО, а к ближайшему известному мне гаражнику. Мы не друзья, но на тот момент ремонтировался я у этого Серёги уже не раз.
На следующий день после обеда он мне звонит и говорит что трос кулисы всё. Машина не особо распространённая – FIAT CROMA II.
Говорит: новый на заказ – ждать долго, но у него есть знакомый мужик с разборки, он подгонит бэушку за 120$.
Чувствую что как-то дороговато. Присел на интернет. По поводу новых запчастей не соврал. Бэушки тоже не особо где-то именно под мою модель есть, но на одном крупном сайте натыкаюсь. Трос+кулиса. Отдельно не продают. Стоимость в переводе с рублей около 72-73$.
Звоню. Говорят – деталь часа два назад поставлена в резерв.
Я возьми да и спроси: а не Сергей ли зовут заказчика? Юноша на том конце провода немного замялся, но всё-таки говорит: да, мол, Сергей.
Я уточнил срок резерва, который составлял 7 дней, и сказал спасибо.
Сидел в тот момент в макдаке, поэтому не матерился в голос.
Но немного собравшись с мыслями перезвонил Сергею и сказал, что может баксов за 85-90 его мужик согласится? (Решил, что колёсные Сергею всё-таки оплатить будет справедливо). Тот сказал что спросит, но вряд-ли.
Я весь день искал в интернете эту грёбаную кулису, но везде только под заказ, хоть новую, хоть б/у.
Вечером ещё раз созвонились, Сергей подтвердил что мужик никак не соглашается.
И это логично, ведь Сергей тоже обзванивал эти же точки с тем же результатом. Мне это косвенно подтвердил один чел сказав, что я счастливый обладатель условных пяти таких машин в нашем регионе, но уже второй день какой-то ажиотаж с этой кулисой (я так понял что по просьбе Сергея его поставщики тоже искали и спрашивали друг у друга нет ли в наличии), которая, кстати, крайне редко "летит" на этой модели.
В общем я из принципа решил не брать за эти 120$.
На следующий день позвонил Сергею и сказал, что приеду за машиной, заберу на шнурке, т.к. мне за 75$ обещали через пару дней подогнать такой трос. И вечером того же дня так и сделал.
У меня был слабый расчёт что он сам снимет бронь, т.к. карма на сайте немного падает за невыкуп товара, а ведь это его сфера заработка. Поэтому я подождал день, а потом позвонил снова на сайт, где кулиса была ранее. Но нет, бронь была не снята, но я уговорил юношу набрать этого Сергея и попросить подтвердить заказ, и если вдруг откажется, то я через 30 минут готов буду его забрать.
Вот это сработало. Через 5 минут мне перезвонили и сказали что теперь я могу бронировать эту же кулису, если хочу. Что я конечно же и сделал. А поменял этот трос сам с корешем – том всё совсем несложно.
P.S. Прошло уже два года с тех пор, но Сергею этому пока не сказал что я в теме этой его замутки. Хоть сильно и подмывает когда вспоминаю эту историю. Отговорила наша общая знакомая – говорит может когда надо по срочному что-то сделать, так обратишься, а если расскажешь, то он будет психовать и всегда отказывать. Ведь людей чаще всего обижает даже не несправедливость по отношению к ним, а когда их тыкают мордой в их же дерьмо. Вот тогда врагами становятся на всю жизнь.

Автомобильное сообщество

15.2K постов37.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9387

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат
Показать полностью 1
4569

Гадание

Гадание
4387

Дословный перевод

Дословный перевод
4183

Черный юмор

3587

Инцидент в школе

3575

Что китайцы сделали из аятов Корана

3491

Немного расслабить)

3365

Ответ на пост «Спасибо...» 

Показать полностью
3096

Быстрый экзамен

2872

Рекламные трюки

2610

Захотелось острых впечатлений на старости

2550

Такова процедура

Такова процедура Аэропорт, Досмотр, Металлоискатель, Женщины, Юмор, Перевод, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2491

Ответ на пост «Российский автопром, помоги себе сам (»

2416

Лайфхак

2400

Традиционный пост

Традиционный пост
2324

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
2302

Ответ на пост «Я шестой!» 

2239

Теперь Майкрософт нацелились на EA

Теперь Майкрософт нацелились на EA Игры, Мемы, Картинка с текстом, Filthy Frank, Twitter
Показать полностью 1
2214

Когда решил освоить Python за час

2161
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: