4611

Ответ на пост «За что я люблю утро первого января?» 

За что я люблю 1 января? Вот, за тишину. Нет, за ТИШИНУ.

на улице все как вымерли. Встал  в семь, вышел гулять с собакой. Тишинаааа...

Вдалеке проползла компашка зомбей, при жизни, видать, молодыми были.

Пес, после вчерашнего Будудума с петардами, ходит недоверчево.

Вернулся, жена спит. Достал из холодильника прошлогодние вкусняхи. Есть полбутылки коньяку (он стал еще старше!). И вот тут можно отбросить условности! Ешь кусочек осетринки с хреном, хлопнул рюмаху, тут же закусил тортиком! Потом намазал , под рюмку, икры на бутер и тут же - оливьехи вмазал!

А по телеку, фоном, тот же бред.

Коньяк закончился, подумал, и опять в кроватку! С новым годом!

А на улице - тишинаааа...

Дубликаты не найдены

+334

И только где то за стенкой в доме завыл заунывную песню перфоратор! Интересно, какой альтернативно одаренный догадался что-то долбить 1, мать его, января в 10 утра?

раскрыть ветку 107
+78

"С нового года начинаю новую жизнь! И наконец повешу эту полку!" - подумал он в полночь

+77

Друг работает на заводе слесарем, у них где-то полгода назад появился "антикризисный" менеджер. "Страшного" ума человек, в самом плохом смысле слова. Достаточно сказать, что на предыдущем месте его антикризисных действий ему сожгли машину.

Так вот, рассказывает друг:

- Сегодня (1 января) сплю, никого не трогаю, задолбался пить, пришёл домой, лёг спать. В 10 утра звонок на смартфон. Неизвестный номер. Поднимаю трубку - в ней роботизированный голос очень медленно и очень противно поздравляет меня с наступившим Новым годом. Через несколько минут мне звонит коллега и рассказывает точно такую же историю. Оказалось, этот прекрасный во всех смыслах человек заказал рассылку с поздравлениями ВСЕМУ заводу. 1 января на 10 утра.

раскрыть ветку 16
+52

Редкой души долбоеб!

раскрыть ветку 1
+9
Скажи спасибо на работу не вызвал), сове привет(((
раскрыть ветку 2
+3
У нас каждые выходные производственное совещание по телефону в 11 утра. Первое января не является исключением.
раскрыть ветку 9
+1

Машину робот сжёг.

+174
Сходил бы, да спросил вежливо: — С Новым годом вас… я ваш сосед,извините великодушно, но вот спросить хотел. Вся страна находится в обрядовом и ритуальном экстазе, отмечает праздник и только один дегенеративный ублюдок, сука/падла/пидарас, конченная скотина, не хочет отмечать со всеми, а 1го числа начинает сверлить дырки в стене. Так вот , не вы ли это часом?
раскрыть ветку 42
+73

Хотел сходить да спросить, причем не только я. Да только вот куда идти? В доме 800 квартир, у соседей тихо, а откуда долбит не понятно. Но подозреваю что кто то, все же обнаружил и задал ему столь интересующий всех вопрос. Работы свернулись довольно быстро.

раскрыть ветку 17
+7
Даже мне захотелось сходить и спросить. Хрен с ними, что спят
+3

Зачем скандалы, споры? Взять бутылку коньяка и в гости.

раскрыть ветку 14
+2
Скорее всего он то как раз и не из нашей страны, потому ему пох на общий экстаз, а до рамазана еще далеко.)
+1
А он такой - "не дырки, а отверстия"
+1

Ремонт, наверное. Басурмане делают. У них сроки.

-1
Я отцу перфоратор подарил, потому что старый умер. Вот он в два часа ночи вешал полочку)
раскрыть ветку 1
-5
И миской с майонезом ему по ебалу размазать.
Эта сволочь вчера ещё весь день пылесосом жужжала
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
Вы не поверите! У нас ещё раньше такие дебилы проснулись!!!
+7

Он художнник, он так видит!

+3
Да он на автомате просто взялся за перфыч, как ребенок за соску)
раскрыть ветку 1
0

Похоже на то!

+3
Вот - прям как у меня. Только в моём случае - вечером 31-го. Возможно, ёлку к потолку подвешивали...
раскрыть ветку 2
+4

У меня сосед похоже елку к полу приворачивал шурупами, потолок насквозь просверлил.

раскрыть ветку 1
+4
Мне на нг подарили стационарный телефон, на стену. Такая трубочка аккуратная. Соблазн повесить был велик. Но в доме нет своего перфика.
раскрыть ветку 4
+1
И дрели тоже нет?
раскрыть ветку 1
0
А у соседа попоосить?)
раскрыть ветку 1
+2
Пффф,я. Это все разбито утром отбойником с 8 утра
и вывезено))) я тот ещё злодей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Да ты Монстр! )))

раскрыть ветку 1
+1
мб елку демонтирует?))
+1

У мнея рмонт начлся, хули тв тут шумть пришл?

+1
Тот, который не отмечает новый год? Не сомневаюсь, что таких не меньше 5%.
0

Телик может подарили. Вешает вот

0

а может он просверливает замок в холодильнике.. добывая водочку, заботливо спрятанную после ночных развлечений...

0

Хотел сегодня полочку под микроволновку захреначить, но кажется, лучше не рисковать:)

0
Хах, тоже самое с утра было) вот прям интересно, что могло случиться что нужно было так срочно сделать дырку в стене?
0
У нас, под окнами многоквартирного дома, кому-то в 8 утра захотелось позвать Лену! Долго и протяжно...
Он не дал выспаться в первый выходной после декабрьского бардака Т__Т
раскрыть ветку 1
0

Пффф...у нас под окном круглый год Лену вызывают,в любое время суток)))

0

Ага, перфоратор.... Нижний Новгород, 10 утра, идёт снежок, ветра нет, идеально и только в доме напротив гопота бухая с балкона орёт кричали про Торпедо НН, ЦСКА и тп. А так - идеальное утро))

0

Тот, кто отмечает новый год по восточному календарю, для него 1 января это всего лишь среда.

0
В моем дворе в 9 утра какой-то долбоеб ковер выбивать начал...
раскрыть ветку 3
0
Хлопушки злые попались)))
-2

О, это реликт! Я думал, что выбивание ковров умерло вместе с СССР!

раскрыть ветку 1
0

И у нас за стеной ремонт, в 9 утра начали (правда, без перфоратора; просто что-то скребли и стучали :)

0

Наш, мать его, дворник заимел бензолопату, и с утра пораньше решил почистить дорожку у ещё не проданных и не сданных офисов на 0-улевом этаже под моим балконом. Красавчик, еле удержал себя, чтоб не скинуть ему оставшиеся искрящие шарики

раскрыть ветку 7
+24

0-улевом.

Я и прочесть-то это не смог...

раскрыть ветку 5
+14

0-улевом

0

Мой доблестный сосед долбил стены вчера в 23 часа.

раскрыть ветку 1
0
Ему же до 24 часов нужно было успеть, а то в тыкву превратится.
0

У нас вчера часов в 8вечера сверлили)

-1
Блин, то же самое хотел написать.
-1
Это дааа... у нас один сосед решил посверлить, а второй - постучать по батарее, ибо недоволен)
-1

Это мой сосед сверху. Дебил, блять

-1
Одинокий и стеснительный. Ждёт, когда кто-нибудь придёт на призывные звуки, а дальше как карта ляжет :)
+55
Проснулся, сделал завтрак, под него выпил стаканчик экстра драй, вышел на балкон, посмотрел на вымершую улицу, включил служебный роман и лег в постель погреться об любимую. Настроение супер.
вот и наступил Новый год, мандарин вам в рот.
раскрыть ветку 10
+10

В голове сразу зазвучала музыка из фильма! )))

раскрыть ветку 6
+9

Вера,-вызовите мне...

раскрыть ветку 5
+1
А для меня самый новогодний фильм - Сирота казанская. Так все мило и тепло, особенно Федя с трактором в конце. И музыка в голове сразу
раскрыть ветку 1
0

Отличный фильм. Но немного грустный и поэтому не всегда хочется смотреть.

-1
Там та та там, та та та та татам😀
+47

Просидел часов до 5 утра, чтобы всех друзей вовремя поздравить. Лёг спать. В 10 утра припёрлись родственники. Подарки, чай, "ну ёлочку твою посмотреть". А чего не спится? "Ну мы пораньше легли, чтобы пораньше к тебе приехать"... Как вы мне дороги......

раскрыть ветку 3
+7
... мать вашу, особенно.
+1
У Вас "А чего не спится?" без мягкого знака.
С новым годом!
раскрыть ветку 1
+2

Я был внимателен.

И вас туда же!_))

+10

Встала в 7 утра грустная, невыспавшаяся - с собакой погулять. Ковыляю по тихим улочкам, думы невеселые думаю...Гля - 1 000 руб. валяется, взяла, пригляделась - настоящие!

И настроение мое улучшилось! (с)

раскрыть ветку 2
+5

вот теперь ты веришь в нг чудиса?)

+2

Это от Деда Мороза

+7
Новый когда-то 2017 год отмечала в Питере и 1 января поехала гулять по городу, по местам детства. Это было волшебно - народу ноль, тихо, ощущения непередаваемые. Прогулка получилась отменной!
+7
+24

Замечательное наблюдение моего знакомого продавца, сделанное им

1 января:

".... Утром в магазине вообще никого не было... потом потянулись

дети с записками...."

С Новым Годом, товарищи!!! ©

раскрыть ветку 4
+6

Детей теперь шлют и алкоголь им не продают (

+3
Да, раньше я была этим ребёнком, а теперь традиция умерла
+1
Щас уже не прокатывают записки, да и магазины до обеда закрыты...
-1

Я ночью отработал, по аварийкам в электросетях, НГ у меня не было, днём, как обычно, пошёл в гипермаркет, не сразу понял почему продавцы кучкой собрались и смотрят на меня удивлённо, больше покупателей не было.

+13

А я проснулась раньше всех (бурно отмечали компанией из трёх пар) и сварила куриный суп с потрохами. Сейчас купаюсь в лучах славы и всеобщего обожания.

раскрыть ветку 1
+5

Да ты Ведьма! )))

+17
А я вот на ночь своего пёсика в дом запускал. Из-за салютов он очень нервничал и прятал голову, а как закончились - просто уснул.
раскрыть ветку 3
0

Это что-то вроде диксита?

раскрыть ветку 1
0
Имаджинариум
-1
Номера на фишках видны. Не порядок)
+14

А в метро как сидели все грустненькие, так и сидят)

раскрыть ветку 6
+7

Это зомби! Не буди их!

раскрыть ветку 4
+5
Тебя бы тебя заставить куда-то ехать вместо коньяку, тишины и оливье с утра 1 января такой же бы зомби бы если не хуже. Откуда столько злобы на ровном месте?
раскрыть ветку 3
0
Оо, вот я сейчас точно с таким же лицом в автобусе трясусь. И каждая кочка прям в мозг отдаёт, брр
+10
Тоже вышел утром, сегодня на балкон. Смотрю тишина такая странная, только чайки летают и рассвет прекрасный. Потом вспомнил что первое января. И тоже пошел селёдки в шубе прошлогодней поесть, но пока с чаем, не лезет утром алкоголь. К вечеру ближе потом можно коньячку, а пока мультики можно глянуть.
+5

Эх, детей у тебя нет маленьких... у нас в 7 утра подъем не по своей воле

раскрыть ветку 3
+4

Блин, я дитем ппосыпалась не раньше 9ти, раньше для меня - пытка всегда была.

А потом было положено перекусить печенькой или чем найдёшь и ходить на цыпочках до 12, пока взрослые не проснутся.

+2

Дети уже выросли и уехали. Есть собака

0
Жиза жизненная((
+9

А мну что-то не вштыривает пить по утру...

Стало жалко дня.

раскрыть ветку 12
+8
Мой день никуда не делся, он лишь стал уютнее после утреннего бокала шампанского под бутер с икорочкой.
Это не мешает мне пойти прогуляться на улицу, потом наварить самолепных пельмешек и умоститься на диване под пледиком и смотреть старое кино, пока деть занят новогодними подарками...
Хорошо-то как!
раскрыть ветку 9
+23
Да да, многие так красиво рассказывают)
А в итоге уже к 6-7 вечера в говнину и вот уже "здравствуй утро нового дня")
раскрыть ветку 4
0
потом наварить самолепных пельмешек

наварить пельмешек?? а как же новогодний квест: не трогай, это на новый год!! ---> ешьте, а то все пропадет!!

и вот это вот всё в холодильнике и на балконе - кому??

раскрыть ветку 2
0

Какие золотые слова! Прямо расцеловал бы!

+1
И мне не вштыривает. После всерашнего-сегодняшнего Лукуллового пира,не то,что пить-есть невозможно. Да ещё и желудок ругается,что все хоть по чуть-чуть,но перемешала(((((
+1

Совершенно и абсолютно согласен с Вами.

+21
Скажу честно: выпить не против)
Но никогда не бухаю с утра. Никогда особо этого не понимал. Может быть потому-что жалко таким образом выходные проебывать?
Бухануть с утра почти верный способ попасть в машину времени: чёто с утра посуетился, бухлишка попил немного, ещё немного......опа....и тут уже утро другого дня)

Не, лучше вечерком поддать)
А днём поваляться на диване, чай, салатики, релакс.
раскрыть ветку 23
+4

Мы не пьём вообще. Но с утра проснулась как с бодуна, башка трещит, загулялась. Взяла бутылку детского шампусика из холодоса, выползла всклокоченная на балкон, курю, хлебаю из горла. Рядом на общественный балкон выперлись два мужика курить. Смотрят на меня и мой пузырь (а че там - не видно), подмигивают, хихикают.

+4

Верно толкуете.Имел неосторожность поддаться искушению и всё,в обед уже ничего не хотелось делать,и вроде не поспишь,впадаешь в прострацию и не понимаешь,что делать.

+9

А зачем бухать? Рюмашечку вкусно выкушал, с хрустом огурчика закусил, салатиком заел. Смотришь телек/играешь/общаешься, на выбор. Через часик вспомнил, что там ждет запотевшая.. И опять, вкусно опрокинул холодненькую и аппетитно закусил.

Эстетика 1 января.

раскрыть ветку 9
+12

рассказывают все красиво, а по итогу любители накатить с утра обычно к обеду уже в говно и храпят на диване.

раскрыть ветку 7
+1

Правильный подход!

+1

Я вот сижу уже бухаю. В 2 ночи лег. До обеда уже нахуярюсь. Просплюсь к вечеру, а там может еще.

раскрыть ветку 3
+17
Держите нас в курсе своей невероятной жизни, чтобы все обзавидовались.
ещё комментарии
0
0

Как говорил с похмелья один знакомый алкоголик: пивом голову не обманешь. Может поэтому он и алкоголик?

0
Да вот нихуя!
Если ввыпить с утра, то машина времени может перенести на неделю вперёд
0
Я в обед ребенка уложила, налила шампусика, и под Кинг Конга употребила) и никто не бухает)
-1

Вот один раз в году, 1-го января, уважаю это дело. Бокальчик брюта под оливье или селедочку под шубой просто святое.

В другие дни года - табу на выпивку с утра.

Но я и 31-го вечером далеко не в говно.

Обожаю утро 1-го января )

-6
Эххх! Не познал ты счастья утреннего бухалова! Если с утра пьёшь, это признак того, что сегодня выходной!
раскрыть ветку 2
+6
Познал, познал)
Но по молодости. Чем старше становлюсь, тем больше ценю выходные дни и тупо жалко их проябывать в алкомашине времени, если начинать бухать с утра)
-2

И это хорошо!

ещё комментарии
+10

Дома с утра крики и оры , потому что 4 ребёнка !! Ушла гулять с собакой жаль что вкуснях и коньяка не взяла ! А так круто , да !

раскрыть ветку 15
+6

дома 1,5 месячный ребенок. никуда не ушла, вкуснях и коньяка низзя...

раскрыть ветку 5
+12

Ничего-ничего. И на твоей улице самосвал с пряниками перевернется. Наступит такое 1 января, когда твой деть будет шепотом заходить в комнату, а увидев приоткрытый глаз, говорить: мамочка, а у меня уже чайник скипел. Хочешь чайку? Я профсоюзный подарок открыл, там Киндеры. Пойдем угощу.

раскрыть ветку 3
0

И у меня такое было несколько раз ! Но дети растут и становится можно , но по чуть - чуть .

+3

4етыре..Четыре блин!

раскрыть ветку 6
+1

да 4 , почему нет !

раскрыть ветку 5
0
Деньги с собой?
раскрыть ветку 1
0

Нет ! Опять всё просохатила !

+19
Хоть один нормальный человек.
раскрыть ветку 17
+7

Тююю, дети проснулись в 6. И... Ааа, мама, дед Мороз принес подарки... Мама, смотри какой конструктор. Ооо здесь музыка играет.

раскрыть ветку 6
0
Хотела тоже написать. Утро тихое без детей. Шумный восторг, крики, сборка снегоката, вставить батарейки в игрушки, поиграть в монополию, разобрать конфеты. Но каждый год, как ставлю запакованные коробки чувствую предвкушение от шумного утра 1 января.
-1

Как заебись, что у меня нет маленькиих  пиздюков!

раскрыть ветку 4
+6

Спасибо на добром слове! ))) Хотя жена говорит, что я ненормальный, подрываюсь ни свет ни заря.

раскрыть ветку 9
+15

собака сама себя не выгуляет. С Наступившим!

+15
На фоне нытья об одиночестве и трезвости, твоя история становится лучиком надежды на то что еще не всё потеряно и есть еще нормальные люди!))
+3
Все равно как рано бы ты ни вставал первыми просыпаются детиииии
+5
Тоже люблю раннее утро 1 января! Именно за тишину! И ещё за состояние покоя! Словно время замедлилось! Это офигенно!!!!
+1

Тоже с утра в семь часов две рюмахи вмазал под нарезочку. Чайку с тортиком употребил под наростающую яркость настроения и как давай мультики с сыном смотреть! Лепота!

+1
Правильно всё написал.
Всех с Новым годом)
раскрыть ветку 1
0
Ездить в этот день на машине, как будто на машине времени, кайф!
0

Мои тоже хрюкают, зашли ко мне на кухню,посмотрели что у папы стоит закуска и пепси(водовка то в холодильничке) и ушли в закат.

+3
В три часа ночи ушла с горки с детьми, муж ещё " на полчасика" с компанией остался. В 6 пришел, ни петь, ни свистеть. Пока раздевала, проснулась совсем, решила выгулять собаку. В подъезде встретила двоих мужиков-соседей, в высоких сапогах и с бурами. Причем, когда в три возвращалась, у них ещё вовсю шум и хохот стоял. Во, сильны человеки!
+3

Так начинается запой

+3

Пойду тоже с собакой погуляю а далее по списку!!))

раскрыть ветку 1
+1

Дерзай! Сегодня все можно!

+5

Выжрать с утра пол бутылки коньяка... Никогда не понимал прикола бухать утром

раскрыть ветку 1
-1

Бывает

+5

А у меня соседи за стеной в 10 утра пели казачьи песни. Просыпаться было... интересно.

раскрыть ветку 6
+7

Соседи - казаки, горе в семье

+2
Не для меняя придет веснааа, не для меняя Дон разольетсяяя)))
раскрыть ветку 3
+1

Блин, и здесь они((

раскрыть ветку 2
+1
У меня поют уже несколько часов, причем под гармонь! В остальном, тишина, да. Но темнеет быстро, чувствую скоро опять любители пиротехники начнут радовать.
+5
Все спят. На часах 10:40. А я жру. Потому что жрать в 23 часа не могла, а с 9 утра было " оставь! Это на новый год!"
раскрыть ветку 1
0

я тоже жру.

наконец -то праздник живота

+5

Но это только утром. Живу в центре города, гудёжь был до 5 утра - ор, песни, петарды, айнанэ. А сейчас то да, тихо как вымерли все

раскрыть ветку 3
0
ХЗ, ходил с собакой гулять в 11:00.
Дворник занят своей работой, мамочки с колясками на аллее гуляют, парочка лет под 50 идут и громко друг с другом общаются (кривые до сих пор), в лесу ходоки с палками, компашка молодых ребят на лоджии гогочут. Чет нет никакой тишины.
раскрыть ветку 2
0
Тоже вышла гулять с псиной в 11. Встретила дворника, который в парке сметал фольгу от хлопушек, и ещё одного собачника вдалеке. Может просто у меня город/район сонный?
раскрыть ветку 1
+2
А я 6 месяцев назад бросил пить. Хочу посмотреть как это быть 24/7 трезвым. Первый новый год за 18 лет отметил без алкоголя. Скучно, наверное ещё не привык.
+2
Тишина это здорово, жена с детьми в кино пошла , я молча побродил по дому и взял в руки гантели🤪, кто то скажет долб.. еб, а мне похер, я свою бочку выпил
+2

И вот живу же во Владивостоке, рыбный край.. А об осетринке с хреном только мечтать и остаётся..

раскрыть ветку 9
+2
Вся осетринка уплыла в центральный округ))))
раскрыть ветку