Ответ на пост «Юридические истории #400: Безумная полоса»
Товарищ работает в налоговой юристом, и занимается взысканием задолженности с физических лиц по имущественным (транспортный, налог за квартиру, землю) налогам. Так вот он может маленькую книжку написать с историями про безумных должников, которые представляют в суд и в налоговую возражения относительно причин неуплаты налогов. Содержание этих возражений очень часто позволяет усомниться в психическом здоровье лиц, их составивших. Некоторые пишут о том, что не будут платить налог на имущество потому что они не признают утрату СССР своей правоспособности. По их глубокому убеждению СССР до сих пор юридически существует, а РФ это чья-то корпорация (чуть ли не американцев). Следовательно все законы принятые уже в РФ ( в том числе налоговой кодекс РФ) нелегитимны, а значит и налоги можно не платить. Другие пишут, что они имеют прямую связь с космосом или высшим разумом, который наделил их правом не подчиняться земным законам. На самое интересно в том что у всех этих записок сумасшедших есть общая манера исполнения: они все написаны либо от руки (размашистым прочерком) либо на печатаных машинках. Никогда эти люди не пользуются принтерами! Видимо всё-таки есть какая-то общая объединяющая всех этих людей идея, запрещающая им пользоваться современными технологиями.
Лига Юристов
25.7K поста32.9K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.