Ответ на пост «Юридические истории #335: Чего не хватало?»

Жалко пацана. И правильно некоторые говорят, тут за полтора года к собаке привязываешься, как теперь ребёнок, как этот мужик?


А я наблюдала такую историю: знакомый, Санек, женился на девушке, детёнышу был на тот момент один год. Он его папой называл. Работа у него всегда была командировочная. Когда мелкому исполнилось семь лет, его мама начала гулять, а потом ушла к другому мужчине. (Он вернулся из командировки раньше и застал их, как в анекдоте.)

Вместе с новым мужчиной она начала попивать алкоголь.


Знакомый забирал периодически мелкого, возил его в парк развлечений, в кинотеатр, к репетитору перед школой, вместе ели мороженое, гуляли. Иногда когда мама прибухивала, он приходил к нему голодный, он его кормил, занимался с ним. Иногда мама уходила в ночные гульки, и забывала ребёнку оставить ключи. Он сидел на лавочке плакал. Бывало забирали в отделение. Ну, попыток лишить ее родительских прав не было. Пригрозили - на месяц за ум возьмётся и по новой.


В итоге примерно через год она сказала знакомому, что нехер ребёнку психику портить, и она запрещает теперь им общаться. У него теперь другой папа. А сделать он ничего и не может - ибо пацану он не папа. Морали никакой, просто одна из историй.