49

Ответ на пост «Эволюция экстренных служб в отношении человека»

Аналогичная вашей история произошла, совсем совсем недавно, поэтому и помню ее до сих пор (я золотая рыбка просто, память травмировал, все быстро выветривается). Бывали вызовы и до этого, но подробностей не помню, было что то в духе вашей первой истории, только с окончанием «ждали они приезда 10 лет».

Так вот, месяц апрель кажется этого года, я полуночник, курю у себя за компьютером, окно прям рядом и открыто настежь - люблю свежий воздух, холодок, да и чтоб сигаретами не пахло. Сижу себе играю или в интернете зависаю, что то такое. В соседней комнате спит беспробудным сном мой брат. Вдруг чую отчетливо что прям пахнуло горелым. Я естественно врубил режим ищейки и понёсся нюхать проводку, носиться по квартире, потом вспоминаю что за плотными шторами есть окно, подхожу - да, там запах сильнее.

Смотрю на улицу и вижу прям дымку затянутую, но неявную, попутно понимаю что горит не пластик, а древесный такой запах, ещё и вонючий - головой понимаю что скорее всего кто то поджег мусорку. Выглядываю через окно на ближайшую помойку а с ней все в порядке, дымка есть, но прям перед окном. Думаю в голове что 80% это горит говнилка, но я же ответственный парень, надо быть бдительным, а потому не тратить драгоценные минуты на самостоятельный поиск а набрать пожарную бригаду, потому что факт что есть дым и что то горит стопроцентный.

Трубку подняли сразу же, я четко и быстро изложил ситуацию, адрес, дал комментарий что горит что то древесное и вонючее, и скорее всего это помойка, поэтому давайте я вам наберу сейчас и все опишу, а пока вы едете оденусь и пойду искать. Ок ок, ждите. Кладу трубку и решаю мелкие свои дела и смотрю что запах как будто стал слабее, да и дымка тоже.

Пофиг, одеваюсь, чтоб самому найти и пожарным хотя бы ответить что я не ебанат в три ночи вызывать наряд. Открываю дверь выходить в подъезд - а меня уже встречают два здоровенных молодца. Ну здрасьте, проходите, смотрите.

Тоже все осмотрели быстро и четко, запахов нет, я спросил их чувствовали ли они запах на улице - говорят нет. Прошло ну минуты 4-5 где то. Я был натурально в положительном шоке и полном смятении что как так четко был и дым и запах гари такой словно это у меня жопа горит а я и не в курсе как медведь из анекдота. Говорю давайте выйдем, раз уж я оделся. Выхожу, на улице разумеется разыгралась погода и ветер, запаха реально почти следа не осталось, только сааааамый жиденький на него намёк да и то кажется что это просто в памяти осталось.

А на улице ещё наряд полиции - точно также все опросили, чуть осмотрелись, огня нет, запаха нет газа нет, поблагодарили за бдительность и ушли (а я ожидал что покрутят пальцем у виска). И тут я смотрю рядом с почтой (а я живу на втором этаже, первый занимает ПР) стоит женщина и курит, смотрит на нас. Я подхожу к ней и спрашиваю мол, уважаемая, скажите, ну мне же не показалось что что то горело? А она говорит да, это я, тут у меня мусорка маленькая, я туда что то кидала, окурки и что то там и вот загорелось и горело, а потом я вышла водой залила и стою курю себе дальше. И тут я понимаю что эта мусорка натурально по диагонали в 4 метрах от моего окна стояла и ветерок аккурат запах паленого говнила заносил мне в квартиру. Вежливо ее попросил было бдительнее, а про себя матюкнулся чтож ты сволочь даже не пукнула что это у тебя мусорка загорелась и ты сама потушила, а мы тут как клоуны ходили искали дым. Пошёл домой набрал службу сказал все нормально, какой то бомж поджег мусорку - ну, чтоб тетеньку не подставлять задним числом, ну и чтоб не думали что по моему адресу живет мнительный дурак или шутник полоумный.

Истории из жизни

27K пост63.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10381

Баг в космосе

9344

Панк

Панк
9127

Отпуск

Отпуск Юмор, Скриншот, Twitter, Работа, Отпуск, Надежда, Мат
8287

Ответ на пост «Спасибо гаишникам!»

ситуация происходила в 2015 году в Ростовской области. Каюсь, сразу не уточнил
7826

Названия крупнейших шоссе в США легко запомнить. Ведь они идут по порядку

Названия крупнейших шоссе в США легко запомнить. Ведь они идут по порядку
7436

С заботой о планете

С заботой о планете Экология, Маркетинг, Не показалось
Показать полностью 1
7262

Дети разума

Дети разума Скриншот, Бог, Атеизм, Родители и дети, Сын, Социальные сети, Вопрос, Наука, Прогресс, Mailru ответы
Показать полностью 1
7107

Ой, всё

Ой, всё Отношения, Работа, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
6715

И вот я один...

6605

Звучит как предыстория "самого обычного" главного героя Голливудских фильмов

Звучит как предыстория "самого обычного" главного героя Голливудских фильмов Скриншот, Истории из жизни, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат
Звучит как предыстория "самого обычного" главного героя Голливудских фильмов Скриншот, Истории из жизни, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат
Показать полностью 3
6496

Спасибо гаишникам!

5396

Лучше перебдеть

Показать полностью
5364

Непоколебимые

Непоколебимые Политика, Россия, Юмор, Мат, Скриншот, Twitter
5281

Подготовка к школе

4287

Хирург

Хирург
4061

Бесплатное питание

3998

Однажды в мед.общежитии

Однажды в мед.общежитии Тонкий юмор, Медицина, Учеба, Студент-медик
3874

Потому что WAAAAAAGH

Потому что WAAAAAAGH Военная техника, Танки, Танковый биатлон, Warhammer 40k, Гифка, Повтор
3850

Когда ходила не на те уроки по самообороне

Когда ходила не на те уроки по самообороне Юмор, Странный юмор, Новости, Арест, Картинка с текстом, Сквирт
Показать полностью 1
3847

Слабо

Слабо
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: