Ответ на пост «Этот приём должен знать и уметь применять на практике каждый человек»

Дело было лет 10 назад. Ранней весной мы с друзьями после работы решили нажарить шашлычков у речки. Мужики костер разжигают. Мы с подругой нарезаем овощи к мясу. Чтобы была более ясная картина того вечера,дополню,что было уже темно. Свет был от костра только. И я находилась от костра примерно в 15 метрах.В какой-то момент у подруги звонит телефон. Звонила наша общая подруга. Я в этот момент решила сожрать помидорку. Кладу четвертинку в рот, она проскальзывает и застревает в горле. Пытаюсь ее подцепить пальцами и делаю только хуже. Не вдохнуть,не сказать ничего не могу. Сигнализирую подруге жестами,мол, Бэн, это Данила, ай нид хэлп. А она в трубку: Ксю,тут тебе Rocknrolla92 привет передает,руками машет танцует.
Ну, пиздец! Приплыли! Думаю о том, какая нелепая смерть. Муж заметил мои кривляния и каким-то чудом догадался, что со мной не так. Правда приема Геймлиха не было. Он тупо начал проталкивать помидорку хлебом. Я вообще хз,какими последствиями могло это все обратиться,но его метод помог.