Ответ на пост «Это не реклама!»

В общем, был у меня такой случай с телефоном Сяоми.
Поехал я зимой на работу. Остановка оживленная, самый центр города. На маршрутке, она еще как раз отъезжала, но я успел добежать, сажусь такой довольный, по карманам хлоп - телефона нет. А я не помню, может я его дома забыл. На работу уже впритык, так что выходить не стал.
Приезжаю на работу, жене звоню, она говорит, дома телефона нет, но звонок на него идет))
Захожу в инет, набираю "найти телефон Сяоми", захожу на сайт, чето там ввел, даже не помню что, и короче бац! - он находит его по жпс в районе остановки, где я садился на маршрутос на работу. Причем на сайте есть кнопка Алярм, типа он начинает дико трезвонить, если ее нажать.
Я работаю три часа и еду домой, беру еще один телефон, и иду с ним на остановку и нажимаю кнопко Алярм, и, блин, слышу звонок!!!
Но откуда звонит, непонятно)
Походил, послушал, определил, что звонит ИЗ СУГРОБА высотой мне по грудь )))
Короче поточнее определил место звонка на слух и начал копать прям голыми руками при всем народе, перчатки не ношу))
Все водилы, торговцы и народ офигели, начали косо смотреть))
Бах! Нашел трубу))
Достаю, смотрю, а экран весь вхлам шипами расколот, прям круглые вмятины от шипов тачек))
Короче я когда на маршрутку бежал, его выронил на дорогу, по нему проехали тачки, а потом его грейдер в сугроб сгреб, где телефон 3 часа пролежал.
При этом он работал, только экрану хана, я его кстати поменял потом)))
Вот такая история.

Shit happens

804 поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе публикуются

1. Подборки с цитатами с отечественных сайтов типа Подслушано и переводами цитат заграничных сайтов типа viedemerde или FML

2. Собственные истории пикабушников о том, как печальна и иронична бывает жизнь.

3. Подборки и истории из жизни с просторов интернета

4. Сарказм приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
439
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером, зимой, забрал дочь из школы, по дороге заехали в магазин и - домой. У дома выясняется, что телефона у нее нет. До магазина был, а сейчас - нет. Звоним - недоступен. Дочь говорит, что практически разряжен был. Поехали в магазин. Зима, вечер, пробки. Полчаса еще на дорогу убили. Дочь отправил в магазин, спрашивать, а сам включил Холмса. Раз она говорит, что в магазе не доставала, значит или вытащили лопату 5"+ из кармана, или выронила, когда в машину садилась. Вспомнил место прежней парковки, погреб снежок и вот он, родимый. Лежит, даже не промок - холодно. Что удивительно - за час на него никто не наехал, никто не наступил, никто не нашел и не спиздил.
Он умер вскоре, ибо лопаты и школьники несовместимы. Сяоми, вроде, был.
раскрыть ветку (104)
233
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти пятидюймовые лопаты)
раскрыть ветку (85)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наврал, конечно. Там, скорее, 7+ было. Англичане заебали со своей системой мер и весов. Купили, как я не отговаривал...
раскрыть ветку (61)
44
Автор поста оценил этот комментарий

7 это уже несколько перебор))

Сейчас почти все телефоны или 5.5 если экран не на всю переднюю часть или 6.67 (примерно) если вся передняя часть - экран.

раскрыть ветку (60)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опять наврал. Там 6+, но, имхо, все одно дохера.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 6.78, но по размеру телефон меньше))

Больше экрана не хочется, даже наоборот, 6.67 был бы пониже чуток)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий
О, 12 гигов ОЗУ! Наверное даже браузер не лагает?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
120 герц и дракон 865 что круто:3 11 андроид кстати уже поддерживает 12гб ОЗУ 10 мах 8
я не знаю зачем тебе эта инфа, держу в курсе
3
Автор поста оценил этот комментарий

не лагает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль они камеру выезжающую не стали делать как в 7 версии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, да, тоже расстроился из-за этого.

Ну зато разблокировка по лицу быстрее работает)

Автор поста оценил этот комментарий
в нем есть автозапись звонков?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это весьма интересный вопрос. В стоковой международной версии нет, поскольку Гугл против и обязал отключить эту функцию всех производителей. Т.е. Касается вообще всех телефонов на андроид 9+ (вроде с него началось) для международного рынка.

В версии для Китая функция есть.

Однако Запись звонков можно активировать через ADB, рут не требуется.

Ну а с рутом можно всё


А с чего вдруг возник такой вопрос?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
подбираю себе замену мимакса 3. нужен телефон с не меньшей диагональю и записью линии
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательное условие, чтобы был Xiaomi или не важно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не важно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего запись звонков тебе? Поделись! Пиздец как интересно стало
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых, не знаешь когда пригодится. Во-вторых, всегда можно прослушать запись на предмет, не упустил ли чего важного
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое adb? Подойдет такое для самсунга? Местные знатоки пообещали пояснить, как сделать запись звонков на Анд 11, но не сдержали обещания. Наверное не получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ADB - android debug bridge, часть пакета инструментов android SDK. Совместим с любым андроид устройством, с самсунгом тоже. Однако можно ли включить запись звонков на конкретном Самсунге хз, тут надо курить 4pda

Автор поста оценил этот комментарий
Чудесный аппарат. И узнаваемая оболочка для тех, кто пользовался. Первое, что решил посмотреть увидев надпись Never Settle - 8/128 или 12/256. Жаль карты памяти не поддерживаются
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При 256 хз на кой эта карта памяти нужна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Неумение выгружать фотографии с телефона куда-нибудь в скором времени сыграет со мной злую шутку :-)
маленький минус все же есть - хрен на него найдешь чехол и защиту на экран
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все автоматом выгружается в облако. Те фотки, файлы что действительно очень важны, заливаю в домашний комп, там для этого raid 1 на EDWшных хардах.

Чехол и защита на экран обычно есть там же, где покупается телефон, ну и Алик в помощь, там и того и другого гора. А пока ждёшь доставку, заводская пленка и комплектный чехол в помощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё можно чехлы и защиты на профильных сайтах купить, типа кейсбери

у них матрицы для чехлов почти под любой телефон есть

Автор поста оценил этот комментарий

Было бы очень хорошо иметь поддержку карт памяти, например для прошивки, но там есть OTG, так что можно обойтись да

Автор поста оценил этот комментарий

Годный телефон))) За сколько брал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Около 60

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

я открыл для себя Google Pixel 4a. Когда заебали большие лопаты и хочется компактности хоть какойто

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

5,8 дюйма ни разу не компактно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж написал, что хоть какойто. Где еще можно найти компактность в последних телефонах?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яблоко 12 мини. Оч маленький и удобный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попытался обьективно подойти к твоему совету, несмотря на то, что предлагаешь ios. По размеру чуть меньше, ок. Стоит в 2 раза больше. Угловатый, как все 12-ые от чего не лежит как "мыло" влитой, изза стекла и металла холодный и скользкий в руках. И бля. Монобровь. Сейчас во всех телефонах вырезы, но это очко просто.
А так в целом он да, маленький красивенький. Смотреть можно, трогать нет
Автор поста оценил этот комментарий
скажи уже модель телефона, мах 2 6,44, один из моих любимых смартфонов, ноут 5-6 под 6", ну неплохой но не мах 2
Автор поста оценил этот комментарий
6.44
Автор поста оценил этот комментарий

Для интересующихся - Mi Max первая версия, диагональ 6.78, в руке лежит нормально даже в чехле

17
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу с mi max 6.9
сначала было непривычно, а сейчас не представляю себя с телефоном с меньшим экраном. Даже 7.5 взял бы если бы был такой, но это уже планшеты((
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас Mi Max3, привык уже, и, как и ты, на телефоны с меньшим размером экрана даже не смотрю. Жаль, что прекратили выпуск этой линейки смартфонов
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорблю с тобой вместе. На что думаешь менять в будущем ? 6.9+ экранов ща такие деньги больше нет теперь походу.
Автор поста оценил этот комментарий
вышел м3, этого достаточно, можно смотреть на х3 если хочется с nfc
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был такой, но запарило то, что проблемно запихнуть в корман.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Его не только в карман,его даже в машине положить некуда.
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня Huawei Mediapad 7 дюймовый, я его легко умещал в передний карман джинс. Правда садиться или приседать было противопоказано, а ходить норм. И на меня странно смотрели окружающие, когда я с него как по телефону разговаривал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на заре появления планшетов, девушка в автобусе разговаривала через немаленький такой планшет на манер телефона, действительно ржал весь автобус.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля вот на что его теперь менять в будущем то а? За 300 бачей терь хер найдешь такой смарт где экран 6.9+ и батарея 5500+. Суки Сяоми отменили линейку максов ( Поглядываю в сторону 9Т. Экран поменьше, но батарея 6000.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
poco m3 ага
Автор поста оценил этот комментарий

Год уже пользуюсь 9Т. Доволен безумно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про разные 9t говорите. Которому год - это Mi 9t, а с акб 6000 - это Redmi 9t.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я как раз про редми. прикол в том что мне от телефона нужна медийка - интернет серфинг пикабу ютубчики онлайн кинцо. То есть нужен экран побольше и пожирнее аккум, проц впол не средний пойдет, из игр могу играть в простые в граф плане товер дефенсы и другие нетребовательные игры. Поэтому в телефоне дороже редми 9 T не вижу смысла,  как не вижу смысла в дорогих смартах в принципе. Я не игрок в крутые моб игры, для этого у меня есть хорошая пекарня\144 герц моник с г синком и 4к 50" телек. Я не фотограф, супер крутая камера мне тоже не нужна, хватит такой котороя хорошо снимает документы. После всего сказанного понятно что мне вполне хватит смарта за ~300$.

Автор поста оценил этот комментарий
Складные телефоны, Samsung galaxy fold, Xiaomi mi mix fold там в разложенном состоянии 8"
Автор поста оценил этот комментарий
разве там 6,9? 6,44 вроде
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mi max 3*, не знаю почему цифру изначально не написал, сонный видимо был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на 3 побольше да
Автор поста оценил этот комментарий
Huawei mate 20x 7.2" у девушки моей. В сравнении с ним мой 6.5" выглядит малюсеньким
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил 20 год с ми макс3 взялв апреле на Али за 13 с наушниками и стеклом, сча вот с конца декабря поко икс3 хожу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Редми 8, экран 6,2". Специально выбирал не самый большой экран из недорогих смартов последние лет за приемлемые деньги (тогда ещё до 10 к.руб.).
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, 6,2 уже считается не самым большим(
Редми 4Х 4/64гб. 5 дюймов самый удобный размер, везде влезает, ниоткуда не торчит. Достаточно большой экран чтоб не мучаться. Но камера говно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже его только из-за камеры поменял. А он ещё так удобно в руке лежал...

Автор поста оценил этот комментарий
2апи и вопросов к камере нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже но в версии про. Мало мне экрана и хочу ещё большеТхорошо, что мужские карманы это позволяют :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Тесть взял редми 8 поторопился в мегафоне брали 3.32 10000 хотя магазин у нас есть с серой техникой там он же 4.64 9000 тогда стоил
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы новые 5 дюймовые находите? Их последние 4 года почти не делают

23
Автор поста оценил этот комментарий
5" Фигня. Был у меня один интересный смарт PPV KING7 кажись. Там реально лопата, больше 6". А работы у меня много на высоте. Сколько раз он падал, все углы отбиты, а экрану хоть бы хны. Самое страшное падение, когда я полез на чердак, телефон шмякнулся на кафель, проскользнул между пролётами и приземлился на кафель двумя этажами ниже экраном вниз. Думал всё, пора за новым. А нихрена, даже трещины не было. В итоге благополучно продал через полтора года пользования.
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не бит, не крашен?)))
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
По телефону не матерились, звонила бабушка в церковь по выходным))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Данунах. Прям в объявлении указал, что покоцаный и акб дохлая.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, вспомнил за Сименс ц75. Сидим с товарищем пьяные вхлам, он достаёт это чудовище и говорит - а хошь, я его ща об стену разобью? - а давай!. С расстояния в метра два от кирпичной стены товарищ как профессиональный игрок в бейсбол кидает телефон в эту же стену. За давностью лет не помню количество деталей, которое нам пришлось собирать в траве в темноте, что-то около 15-20, но мы его собрали, и оно работало

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал людей которые для "прикола* разбивают технику. Они думают что это типо круто или что?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это для того, чтобы потом на Пикабу истории разные писать.

Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональным спортсмен становится, когда ему начинают платить деньги за его игру. То есть это становится его профессией. Или для тебя русский язык неродной? Где играет твой друг и кто ему платит деньги за это? Название клуба напиши пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У дочери в начальной школе был alkatel, она его и в мыльных пузырях утопила, и молоток на него уронила, и работал! Сейчас валяется в ящике, хотела выкинуть, а он включился и работает, прям жалко стало этого ветерана, пусть лежит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкатель живучие телефоны были. У самого были в пользовании. Правда не смартфоны, но всё же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сейчас с него пишу. Штука конечно в свое время была "топ за свои деньги". Тоже летал с разных высот и вообще пофиг на все. А вот разъём micro usb просто ужасен. На моём он сломался, да так что отозваны дата линии и теперь ни перепрошить, ни зарядить быстро. На авито у донора та же фигня. С Али заказал - прислали восстановленный, и все равно с тем же дефектом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перепаивал сам, проблем не было. Старый разъем разболтался из-за постоянной зарядки. Акб его минус. Ну и кривые прошивки. А так за 6тыр шикарная лопата!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да перепаять то не проблема. Но там именно пятаки оторваны. Я даже под микроскопом пытался перекинуть контакты проволокой. Но не заработало. Наверное не верно отследил контакты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня не так жестко было. Все контакты на месте, сам корпус разъема раздуплился. Паял под острым глазом. Правда, дважды - переоценил остроту глаза))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда взял 5" в 2014 он казался лопатой, после него ещё две пятерки были, идеально лежали в руке. Судьба заставила поменять на 6.26", теперь пятерка кажется маленькой
3
Автор поста оценил этот комментарий
А 6ти дюймовые? Нафига такие?)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего что сейчас нету почти телефонов с экраном меньше 6 дюймов?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Айфон 12 мини)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я написал почти)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и соотношение экрана к корпусу изменилось.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тех кто не понял - раньше телефон в 5.5 дюймов был по размерам такой же, как и сейчас 6.5. Экраны стали больше, при том же размере корпуса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но выше. Раньше было соотношение 16:9 вроде, щас чаще 2:1
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это меняет? Например берем айфон 7+ (158.2 x 77.9 мм) 5,5 83,4 см2 и xs max (157.5 x 77.4 мм) 6,5 103,9 см2. Разница очевидна, вне зависимости от соотношения (16:9 против 19,5:9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так же телефон выпал из кармана возле машины. Благо я быстро из магазина вернулась обратно. Даже не заметила, что выпадал, только когда подошла. Смотрю, мобила. О, как моя мобила. Так это ж моя мобила. И такая БЛЕЕЕ ВОТ Я РАСТЯПА.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и хуисосила наверняка того, кто потерял. Типа "во, блядь, лохи. Телефон проебали. "
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня так жена телефон теряла, когда беременная была. Приехала она на работу. А когда выходила с машины выронила телефон, а подобрал его сотрудник соседней организации. Тот сотрудник позвонил через - этот телефон маме (моей теще), а она позвонила мне. Я подошёл к жене и спросил у неё где твой телефон? А она ответила у меня должна быть, так как даже не знала, что потеряла. Вообщем мы забрали этот телефон у этого сотрудника)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
RN3P вообще неубиваемый был. Упал я как-то неудачно на него жёппой и получил первый в мире складной смартфон от сяйоми. Сломался. Ну ничо экрану пиздец, рамке пизда, но часть сенсора внизу была рабочая, с этим и доходил день. Дома вытащил из него мать, акуум, платы, шлейфы, подрубил к адб, прогнал тесты - работает всё, кроме экрана. На след день купил к нему рамку с экраном и крышку заднюю, грубо говоря весь корпус. Перекрутил мать, платы, шлейфы, наклеил батарею и ещё год отходил. Иногда ток симка отпадала, но это не критично, ебнул об ляху и она снова на месте.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбнул об ляху... Это станлартная процедура у всего, что не работает и вмещается в руку. Это ка телек раньше сверху пиздануть ШобА показывал😂😂😂
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стукать всё, что вмещается в руку, нужно строго об ляху, если ебануть об полу-ляху то возможно ваша "самоделка" превратится в лютое говно
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если умер, значит не сяоми
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми детей обычно не переживает. По собственному опыту))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, только сяоми и выживают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас дети не настоящие. Не эксперементаторы!
Автор поста оценил этот комментарий
Дуги есть противоударные)
Автор поста оценил этот комментарий
И томский сервис которые китайские телефоны банчит. Сдала туда, убили к херам
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сшил футляр из плащёвки и ношу на верёвочке свой дорогой смартфон на шее всегда при мне Пусть не модно но надёжно.40 тысяч стоит такой смартфон а сшить самому футляр 100 рублей.Деньги затраченные на смартфон на дороге не валяются . Поэтому в чехле надёжнее и удобнее всегда под рукой.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня сяоми с третьего этажа с балкона ушуршал на бетон. Дисплей только лопнул, но все работало.
Автор поста оценил этот комментарий

HTC сдох в Барселоне, климат ему не понравился. Свернул в трубочку и выкинул нахер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

выскажу свое недоверию посту автора (попросту считаю, что очередная котолампа):

Li-ion батареи на морозе попросту замерзают и выключаются, парам-фьють, а история красивая, конечно. Любые девайсы с батареей, оставленные а морозе, замерзают невероятно быстро: action-camera вместо двух часов в тепле проработала  минут, ровно пока не остыла, мороз был не сильный, -2 градуса, примерно, проверено несколько раз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мороза сильного не было, тоже около -2. Я честно сам офигел.

Автор поста оценил этот комментарий

Может батарея вашей камеры изношенная?Да,на морозе, аккумулятор разряжается интенсивнее но не за минуту при -2.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку