Ответ на пост «Эти ужасные пьяные взрослые»

Почитала комментарии и тоже вспомнила один момент из моего детства.


У нас в семье тоже принято было отмечать праздники в компании родственников и друзей родителей. И вот,  однажды собрались все отмечать Рождество, приехали мы в гости к крестному, пока мама помогала жене крестного нарезать салатики, мне предложили съездить с крестным на открытие выставки в Манеже, он художник и его работы тоже были выставлены там.


Я обрадовалась, ведь я в свои 7 лет тоже считала себя художником, и конечно согласилась поехать. На выставке было интересно, много красивых картин, там же встретили друзей крестного, тоже художников.


Неожиданно для меня, но предсказуемо для художников, разговор про новые веяния в искусстве решили продолжить на улице, а что  бы было веселее они купили себе бутылку водки, а мне.... МОРОЖЕННОЕ! Не, ну а что еще можно было мне купить?))


Напоминаю: Рождество, 7 января, на улице -10 градусов, я стою на набережной Мойки в гордом одиночестве и ем мороженное - ну зашибись! Почему в одиночестве? А потому, что дяди разговаривали о своем о дядьском, и маленьким девочкам слушать разговоры не следует. От себя хочу добавить, там было столько мата, что суть повествования я потеряла еще по дороге в магазин.


После того как я доела лакомство и для приличия подождала 10 мин, поинтересовалась у дяди когда же мы поедем домой, сказал что скоро. "Скоро" превратилось в "10 минут", потом в "5 минут", "еще 5 минут", "сейчас допьем, че там каплю оставлять"... а потом вдруг ниоткуда возник их товарищ с еще одной бутылкой, мне пообещали "15 мин".


А через 15 минут я не чувствовала пальцев ног, руки и лицо тоже замерзли, шарф покрылся инеем... и я заплакала. Когда дядя заметил, то сразу распрощался с друзьями, и мы пошли бодрым шагом к метро. Он попросил никому не говорить что он пил водку и что я плакала. Пообещал научить рисовать. Я обрадовалась и по дороге домой я представляла, как мне купят маслянные краски, я буду тоже вешать картины в Манеже и никогда-никогда не буду пить водку

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню чувство жгучего стыда от поездки с пьяной мамой в метро. Казалось, все смотрят на меня с жалостью и отвращением. Помню, как сбежала от неё в соседний вагон (дальше боялась, маленькая была, не знала дороги), чтобы только не стоять рядом и не плакать от стыда. Уже больше 30 лет прошло, но ощущения все как живые. При своих детях никогда не пью и уж тем более, не пристаю к ним с пьяными разговорами и никому не позволяю этого делать.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

пьяные разговоры, это вообще тема, я помню на очередном собрании мама с подругами при мне и мужьях подруг стали обсуждать начали ли расти у меня сиськи,  волосы на письке и прочий бред. При чем так и не поняли че это я возмущаюсь

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Бестактное обсуждение подрастающей дочери с подругами в присутствии этой самой дочери- отдельная больная тема.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо пост запилить!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так начали расти или нет? Желательно пруфы.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

дык их тогда спугнули, вот и не растут толком до сих пор

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И волосы тоже?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку