Ответ на пост «Этапы старения»

Пф... В 21 я первый раз приготовила холодец и настойку на клюкве и брусники ( собраны самостоятельно в лесу и на болоте). В 22 варенье из той же свежесобраной ягоды. ( еще был сбор лисичек). В 23 начала мариновать грибы в догонку. И вот мне 24. Дней семь назад пришла идея об огороде на окне и вот результат:

Руккола, какая то трава (старческий склероз видимо...) базилик, шпинат, и несколько видов помидор черри.

Ответ на пост «Этапы старения» Огород, Выращивание, Жизненно, Правда жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Этапы старения» Огород, Выращивание, Жизненно, Правда жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Этапы старения» Огород, Выращивание, Жизненно, Правда жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Пс. Всегда жила в городе. У моей семьи никогда не было ни дачи ни деревни. Моя мама в свои 51 ничего из выше перечисленного никогда не делала (включая варки холодца). Как то так))) Первый пост🎊😊

Ответ на пост «Этапы старения» Огород, Выращивание, Жизненно, Правда жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Этапы старения» Огород, Выращивание, Жизненно, Правда жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
В 23 сварила 47 литров варенья. Абрикосы с миндалем, тыква с лимоном, тыква с корицей, слива, слива с корицей, вишня с бадьяном, вишня, яблочное по-польски, яблочное варенье из дички, джем из крыжовника, а зимой заполировала все грейпфрутовым джемом, для которого пришлось грейпфрут очистить от всех плёночек. )))
Теперь Варю порционно, зато самое вкусное. )
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я тётенька и взамужем, но ради таких варений - выходи за меня!!!🤣

Или хоть рецептами поделись, позязя.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь я просто маньяк готовки... )
В морозилке всегда тыквенный суп и минестроне, это заготовки по сути. Можно разморозить и есть.
Остальное... ой, как хочется поговорить про готовку...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши серию постов про свои заготовки. Хорошая тема же! Я бы почитала!)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, это интересно? Я напишу ))) Готовлю на пятерых сейчас, три подростка, то есть - много ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, пиши! Я подписалась! Особенно про консервацию интересно будет!))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите посты о ваших кулинарных буднях и изысках!)) Подписалась, жду))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за доверие. ))) Возьму пару дней на сочинение поста с картинками. )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите подробнее вот про эти замороженные заготовки, мне так лень часто готовить)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пять человек. Три подростка. Заготовки Наше все, иначе я бы умерла на кухне. )) Напишу )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, жду)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепты, пожалуйста! Я прям горю желанием попробовать все эти чудеса. Схороню комментарий, составлю план, буду фигачить этим летом закрутки))
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё сажать. Сажать. Свекровь не отдаёт продукты сажать, сажаю цветы. И во дворе тоже цветы. )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку