Ответ на пост «Эргоферон, анаферон и прочие фуфломицины. Как нас обманывают.»

Учусь в медунивере, кафедра инфекционных болезней, тема "Грипп, ОРВИ". Прислали нам лекцию по которой потом сдавать тест.

Ответ на пост «Эргоферон, анаферон и прочие фуфломицины. Как нас обманывают.» Анаферон, Гомеопатия, Мошенничество, Эргоферон, Обман, Фуфломицин, Оциллококцинум, Простуда, Медицина, Образование, Ответ на пост
Ответ на пост «Эргоферон, анаферон и прочие фуфломицины. Как нас обманывают.» Анаферон, Гомеопатия, Мошенничество, Эргоферон, Обман, Фуфломицин, Оциллококцинум, Простуда, Медицина, Образование, Ответ на пост

А мы потом удивляемся, какие врачи безголовые. Что "вдолбили", то и прописывают. А школа не учит сомневаться в том, что написано в "авторитетных источниках".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я дико извиняюсь - а Циклоферон тоже относится к фуфломицину?

раскрыть ветку (73)
2
Автор поста оценил этот комментарий

безусловно, как и всё остальное, что кончается на "ферон". "Расстрельный список препаратов" + Гугл Вам в помощь, ожидайте больших разочарований в медицине и экономии денежных средств.

раскрыть ветку (72)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот ситуация-тупик. Я рассказываю родителям про то, что "интерферон в нос" не работает - а мне рассказывают, что мне в раннем детстве отлично помогало, прямо на глазах падала температура и проходила лихорадка.

Ну вот и что делать? Хорошо хоть про гомеопатию смог рассказать - они были уверены, что это траволечение.

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю вас. у нас мама тоже всю семью гомеопатией лечила, когда я была маленькая. хотя, человек с высшим образованием, в айти работает, казалось бы. мы терпели с папой, потом её отпустило) мне кажется, если человек прям не понимает и это не аффектит другие стороны жизни (не тратит последнее, условно, на эту ерудну), ну и пусть балуются....

Автор поста оценил этот комментарий

Интерфероны - это не гомеопатия.

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, но это такой же фуфломицин.

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены? Вы же не в курсе.

А между прочим вы категорически не правы

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, расскажите мне, как работают интерфероны в каплях для носа, будьте любезны.

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут капли для носа?

Вы снова показываете полнейшее незнание материала. Интерфероны используются не только (и гораздо чаще) в каплях для носа. А в иньекционных препаратах, которыми лечат, к примеру гепатиты. Ссылки на Пабмед могу легко предоставить.

  Поэтому мне смешно, когда вы относите данную группу препаратов к фуфломицинам. Антибиотики тоже фуфлрмицины? Мочой всё лечите?

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы душнила. Причем очень унылый.

Всем очевидно, что я вел речь о каплях/свечах и прочей не работающей чуши.

Но если вам так захотелось подушнить и повыделываться абсолютно не к месту - я вам мешать не буду.

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я душнила?))

Нет, я просто не люблю неграмотных хайподрочеров, которые не шарят в теме и пишут свои неграмотные комменты.

  Всем очевидно, что вы не разбираетесь в теме и просто решили срубить плюсцов на хайповой теме.

  Не лезьте туда, где не шарите. Можно как в этот раз легко сесть в лужу

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Дроч ради плюсцов? Я тут три года зареган и за все это время я "надрочил" аж 700 комментов 2.5к этих самых плюсцов.

Но вам с 22к комментов за 5 лет конечно же виднее :)

И да, вы душнила. Ещё и унылый.

раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всё, конечно. Интерфероны широко применяются в медицине. Но чуть иные, при других болезнях и внутривенно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про те, что наши врачи любят выписывать и в аптеках на самых видных местах кладут)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть того, что лежит в самых видных местах в аптеке, может быть прекрасной добавкой к чаю

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за эту же цену коньяк куплю в качестве добавки к чаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт аптек и коньяка: а вы знали, что "Доктор Мом" на вкус как Егермайстер? :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо все -фероны обобщать.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример хоть какого-нибудь ферона (в виде спрея, таблетки, мази, свечи и прочего продающегося в аптеках и пачками выписываемых врачами), имеющего доказанную эффективность?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Года три назад в Минске мы проводили исследования по эффективности интерферонов, на базе российского Генфернона и белорусского Руферона. Свечи как раз. Результаты вполне интересные

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Публикации?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень искать. Можете покопаться в интернете. РНПЦ трансфузиологии РБ

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае что-то мне подсказывает, что это на уровне РНПЦ трансфузиологии РБ и осталось, а в пабмеде и кохрейне по-прежнему пустота.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Решалась конкретная задача по регистрации препаратов в республике. Для этого проводили исследования. Эффект есть. Препараты зарегистрированы и применяются.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и все поделки от Materia Medica
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я зашел на Пабмед. Там есть несколько статей по применению интерФеронов.

  К примеру (фото)

  Я так понял, что вы не понимаете, чем отличается Анаферон от интерферона и для вас это одно и то же?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Руферон? Нет, это препарат витебского фармацевтического завода "Рубикон"

Автор поста оценил этот комментарий

я к чему этот вопрос задал. Рассказываю. Короче, когда началась пандемия, жене (а она работает на Фосагро - крупнейшем химическом предприятии страны) привезли на дом этот гриппферон, санитайзеры, маски и перчатки. Это была оптовая закупка предприятия на всех сотрудников. В связи с этим возникает вопрос - неужели такое крпное преприятие будет закупать фуфломицин?! Я в никоем случае не заступаюсь за фуфломицины, но хочу понять - неужели это было отмываение денег какое то?!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а нет же лекарства от ковида. от вирусов вообще лекарств нет, это же не бактерии, от которых помогают антибиотики. от вирусов только вакцины. а людям нужно что-то принимать, чтобы не чувствовать свою беспомощность, и знать, что "я что-то делаю". это маркетинг, построенный на человеческой психологии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, противовирусных препаратов нет?

Автор поста оценил этот комментарий

От "нет лекарста" до "беспомощности" большой путь.

Полоскания, проветривания, чаи с лимоном не являются лекарствами (и не имеют публикаций на пабмеде со слепыми рандомизированными исследованиями) :)

Автор поста оценил этот комментарий

"Расстрельный список препаратов" - это там, где к фуфломицинам приписали абсолютно всё, что не прошло формального двойного слепого тестирования и не упомянуто в "заслуживающих доверия источниках"?


Особенно смеялся с панкреатина, который между прочим вырабатывается у человека в его собственном желудке. Буду жить и знать, что мой собственный организм производит фуфломицины.


Про витамины и мирамистин просто смешно. У автора какая-то фобия БАДов, хотя их никто к лекарствам не причисляет, бады - это просто еда. Пища. С биологически активным действием, но при это лекарством не является. Он бы ещё питьевую воду в фуфломицины записал, потому что врачи часто назначают больше пить, а клинических испытаний воды никто не проводил (внезапно!)


За публикацию таких "расстрельных" списков как раз расстреливать и надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку