Ответ на пост «Яндекс, объяснись!»

Недавно Яндекс.такси меня порадовало дважды: первый раз я заказал яндекс.доставку - курьер отменил заказ, зато с меня было списано 149р за "повышенный спрос". То есть, за неполученную услугу у меня было списано 149р. Поддержка меня решила смягчить подарочным кодом на 100р (а 149р не вернули). На следующий день решил воспользоваться услугами такси - поездка стоила около 250р. Решил сэкономить, применив код. Интересно, что после применения кода стоимость поездки не отображалась вовсе, то есть, я заказал такси вслепую. По завершению поездки я узнал, что поездка стоит ~360р, минус 100р из кода.  Короче, и с кодом я скатался в минус. Получается, дабл пенетрейшен от Яндекса. Не антиреклама. Все равно приходится пользоваться яндексом, зато в щедрость теперь не верю.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
419
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера проверил фишку с заказом такси из браузера. По итогу в одно время на один адрес с телефона ценник 267 с повышенным спросом, с браузера 170 спрос обычный.
Яндекс плюс содержать вижу все меньше смысла. Реклама во всех приложениях Яндекса не убирается, нормальные фильмы в кинопоиске только с амедиатекой +700р в месяц. Яндекс музыка уже взломана вдоль и поперек и можно слушать бесплатно. На такси скидок по подписке больше нет, только балы начисляют зачем-то, при условии до 5 поездок в месяц, полностью ненужная фигня. Скатывается дальше все ниже.
раскрыть ветку (214)
325
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подключена услуга Яндекс Плюс, чтобы экономить на такси.

Как-то вечером засиделись на работе, коллега вызывает одно такси на двоих, т.к. по пути.

У него получается 145 руб.

Я хочу выпендриться и говорю, смотри у меня дешевле будет.

Вбиваю те же адреса и получаю сумму 145 руб.

Вопрос, нафига я больше года платил за Яндекс Плюс?

раскрыть ветку (56)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нет скидки за подписку, сейчас дают Яндекс говнобалы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
77
Автор поста оценил этот комментарий
наЕбалы))
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
ЯБалы
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Яебал эти ябалы

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это в пфр

46
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде эти баллы

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер знает. В Казахстане скидки а не балы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, как истинный казах, не мог не вебнуться, да?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

понтануться*

12
Автор поста оценил этот комментарий
У вас радиодетали вместо денег выдают? )))))
Что за значок заземления?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про тенге?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага )))
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было соглашаться на баллы, была бы и скидка и баллы) я вот не согласился, за эконом копятся баллы, а на комфорт скидка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вылетело когда-то про эти баллы, не согласился, сейчас зашел посмотреть, и правда, за эконом баллы дают, а комфорт со скидкой, топчик.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаллы.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня хлопцы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ими можно 50% некоторых платежей закрыть (пользуюсь я.деньги(ю.money)).
32
Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха-ха, это вам ещё повезло) С девушкой живу в одной квартире, у меня ЯндексПлюс есть, у неё нет. У нас одна модель телефона у обоих, примерно одинаково заказываем такси в месяц, но у меня с ЯндексПлюс такси комфорт стоило дороже, чем у неё на один и тот же маршрут)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

недоработка яндекса. Нужно сравнивать маршруты и выдавать одинаковые цены, чтоб не палиться )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будет потом что-то вроде - "Мой бывший такой мудак, что у меня с ним Яндекс такси был постоянно в полтора раза дороже, как ушла, сразу подешевело.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так там только на комфорт и есть скидка и это нигде не утаивается.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что у меня комфорт со скидкой дороже, чем у неё комфорт без скидки

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка вроде начинается с "комфорта"
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь яндекс-алисой (с плюсом можно музыку и всякие детские сказки слушать) и яндекс-диском (плюс добавляет место и кажется дает еще скидку на подписку). Также в связи с коронавирусом стал активно пользоваться Яндекс-маркетом (который Беру-ру), минимум раз в неделю стабильно либо такси, либо драйв. Объективно, накопленных баллов получается много, можно ими оплачивать покупки на я-маркете, стоимость подписки Плюс точно отбивается. Не агитирую, у всех ситуация разная, но мне Плюс выгоден.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Яндекс
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, можешь дальше минусовать и считать, что я из яндекса (нет), но мне давно уже нравятся его сервисы, в т.ч. и платные. Одни только яндекс-карты в Мск лучше гугловских в разы. Есть отрицательные нюансы, но для меня они не критичны. Рассказал про свою ситуацию, меня все устраивает пока. За границей да, толку от яндексовских сервисов 0, пользуюсь гуглом. Не нравится - не пользуйся. Делов-то, выбор за тобой, принуждения нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь с обязаловкой установки в новые телефоны сервисов Яндекса не знаешь что будет дальше) сейчас ты их сможешь удалить. Потом очередное решение и будешь обязан юзать Яндекс.)) К этому всё идёт ага)
сам только картами Яндекса пользуюсь, и диском. Остальное не зашло, особенно такси.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ебать, докатились до платных функций в голосовом ассистенте. и это не считая кол-ва мусора на их сервисах. на главную страницу яндекса зайти страшно, ей богу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я туда вообще не захожу, только ya.ru ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера не дало тупо воспользоваться этими ебаллами на такси, и поездка получилась проблемная плюсом, яндекс гамно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я их вполне успешно списываю на яндекс-маркете.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подписка на Яндекс.Диск на год с ним стоит значительно дешевле. К примеру, под новый год Я+ раздают бесплатно (как сейчас до января халява), а у меня как раз в декабре заканчивается годовая аренда. Так вот, беру нахаляву Я+ и оформляю Я.Диск, после - Я+ нахуй.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За сто рублей безлимитный гугл.диска на ебее купи и не корми эту говноконтору.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Линк можно?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирай по вкусу.

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p20578...


Я себе у русских брал 2 года назад, до сих пор всё работает: https://plati.market/itm/2624670?lang=ru-RU

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ипать, где же ты раньше был... Плюсов этому господину.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал пару раз на ибее onedrive. И года не продержались
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За ~100 рублей владелец безлимитного гугл.диска (такие обычно у всяких библиотек, учебных учреждений, бюджетных, и крупных контор) предоставляет тебе доступ к нему (ты ему кидаешь свой email). Так и пользуешься.

Выглядит так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но могут отозвать в любой момент, спасибо за пояснение)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Купи две штуки и дублируй, одновременно не отзовут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже купил две штуки, больше года назад. Один личный, один для друга расшарил.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Причём купил один ( около 100 рублей), второй дали в подарок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надежности в этом мало, могут в любой момент забрать, лучше уж самому сетевое хранилище у себя дома организовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 года пользуюсь уже. Есть знакомый кто 4 года сидит.

Если прям так беспокоишься, то купи 2 разных, 1 удалят второй останется. Ради безлимита небольшой гемор оправдан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а гугл не говноконтора?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с яндексом нет.

Яндекс избалованный, зажравшийся, наглый и абсолютно бессовестный. Они делают хорошие сервисы, но обмазывают их говном в три слоя так, что пользуясь ими так или иначе придется заляпаться. За гуглом такого замечено не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не пользоваться файловым хранилищем телеграмма, условия: Не ограничения на размер общего размера всем файлов.  Максимальный размер файла 2GB. Ну не фильмы хранить , для работы самое оно.  Давно использую телеграмм как файловое хранилище.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А гарантии есть, что оно останется там навечно (ну или хотяб предупредят перед закрытием/удалением твоих файлов)/файлы не проебутся/ещё всякие вещи. В нормальных облачных хранилищах все это есть. А телега ничем тебе не обязана

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Файлообменник Skype рулит...

Иллюстрация к комментарию
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пользовался этими скотскими подписками на фильмы (ivi, megogo, kinopoisk), всегда - только торрент. Недавно покупал в кредит новый телевизор и суки навязали полугодовую подписку ivi, да пох подумал я, попробую. Также взял на месяц (бесплатно) megogo и Яндекс плюс (kinopoisk). Прошло пару месяцев и я ещё больше убедился, что все это дичь галимая. Всё нормальные фильмы нужно один хуй покупать, а по подписке один кал. Итог: приложухи в утилизацию, торрент - здоровья тебе.
раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самая жопа в том, что приложухи в утиль не скинуть, они неудаляемые.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз.. У меня удаляемые на самсунге.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только скрыть получилось. Тоже самсунг.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше хвальбы торренту, а то лавочка тоже накротся....
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыть торренты это тоже самое, что закрыть телеграм. Попыток много, толку нихуя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то с ними успешно борются, как у нас так и на западе уже лет 10+. Благодаря этой борьбе с мельницами они стали известней и интересней для публики. Но вот трекеров меньше не стало =)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Мы иви года два юзаем, уже конечно все пересмотрели, но много чего из популярного добавляют в подписку. Да и разные каналы есть, ребенку мультиков много. Правда все это стоит покупать только по скидке. Брал на год за 2к. Но за 4500 не взял бы

раскрыть ветку (31)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Совет, на авито можно месячный код купить за 150 р или того дешевле
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
С амедиатекой, если за год платить, выходит 250-300р в месяц примерно.
НО не весь контент амедиатеки доступен. Решил викингов посмотреть, раньше было в КиноПоиск, а сейчас нет
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробностей про музыку?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тоже постою рядом, послушаю
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я за вами займу

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Установочники на ломаные версии (спотифай, Яндекс, бум) лежат в интернете. Не знаю, возможно на 4пда. Я в одной группе телеги брал, где выкладывают бесплатные версии платных приложений (даже бот на поиск прикручен)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 4пда нет, там представители Яндекса есть, но у создателя взлома есть телега, ее банили банили но здравствует
@ya_music_qwe
Автор поста оценил этот комментарий
Как канал в телеге называется?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь easy apk
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо нашел
Автор поста оценил этот комментарий
На айфон реально сломанное приложение поставить?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть возможность поставить различные профили с неофициальными магазинами приложений, однако на свой страх и риск. Не исключаю, что можно словить вирус, все как на андроиде, только делается иначе

Автор поста оценил этот комментарий
Только с джейлбрейк, но советую тебе не лезть туда) я из старого второго айпада чуть кирпич не сделал. Еле восстановил. С новыми ios говорят хуже дела
2
Автор поста оценил этот комментарий

alexstranniklite поищи в телеге

1
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле вбиваешь по поиску, он выдает тебе ссылку на скачивание приложений яндекс музыки взломанной, только там не последняя версия приложения, но музыку норм послушать можно...

Причем там надо сначала старую версию приложения установить и авторизоваться, а потом последнюю из предложенных

9
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс музыка уже взломана вдоль и поперек и можно слушать бесплатно.

опа, а можно подробнее?

я так то слушал иногда яндекс музыку с приложения. была реклама, но не напрягала, даже пару раз полезная попадалась.


а тут недавно захожу, а мне пишет что пошел бы я нахуй, теперь без подписки слушать музыку в приложение ВООБЩЕ нельзя.


нахуй мне нужна подписка, если я слушаю музыку через них пару раз в месяц в лучшем случае.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Например вот. И любой плеер по сути можно так же найти.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не веб версия, а приложение - такая фигня сразу напрягает, т.к фиг его знаешь, что туда сторонние разработчики понапихали. Пользуетесь сами взломанными версиями? Какого мнения, как нравится?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Я пользовался как купленными версиями с плэй маркета, так и подобными неофициальными. Всё работает так, как и должно, разницы абсолютно нет. Ни в разрешениях, ни в функционале, даже вес тот же.
16
Автор поста оценил этот комментарий

700 рублей в месяц за фильмы??? Пират внутри меня плачет при виде этих цифр.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачь, есть ZONA

13
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению колонка Алиса только с плюсом работает. А так было бы круто разделить платежи с возможностью выбирать что надо а что нет. Пакетом вообще не то
раскрыть ветку (77)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем эта колонка нужна? Фильмы смотреть есть Смарт тв, музыку слушать можно и по ауксу и по блютузу, зачем эта колонка нужна?

раскрыть ветку (76)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня она как член семьи стала за полгода использования) телевизора дома нет, только проектор с hdmi и юсб. Ставит будильники, управляет светом когда надо во всех комнатах, ребенок включает когда надо мультики (под родительским контролем Алисы), я смотрю фильмы, сериалы, жена музыку слушает. Единственно, не хватает сложных команд из нескольких составляющих и какого-то интерфейса на телефоне, так как иногда не понимает что конкретно от нее хотят) ну, и плюсом, отличный звук из самой колонки. Раньше у меня была система 5/1, но так как с ребенком и соседями приходилось использовать ее на процент от возможностей (отключать какие-то из колонок, саб), то теперь Алисы хватает за глаза. И это реально удобно когда можно из любой комнаты и даже города управлять чем хочешь в доме. В приложении просишь поставить чайник, приезжаешь домой, он кипит. Ребенок засыпает на руках, Алиса выключит свет и музыку поменяет на колыбельные.
п.с. Не реклама конечно, я думаю над сменой ее на Алексу, так как там можно задавать сложные команды, но так как колонка по подписке- пока устраивает.
раскрыть ветку (55)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, моя точка зрения другая, но если вам удобно, тогда понятно. Спасибо.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ты понимал:

Эта колонка нужна только для того чтобы управлять умным домом. Всё. В остальном это просто игрушка чтобы узнать погоду или включить будильник

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вы "понимали" - не все слушают музыку на хай-фай аппаратуре, не всем для фильмов нужна навороченная приставка. А тут есть и музыка и фильмы и умный дом, погода, напоминалки. Саму колонку можно как блютус-колонку использовать. Я уже больше года использую ее по-полной и пока ни разу не пожалел.  Функционал у нее очень даже. Даже фильмы можно не только по подписке смотреть, а есть поиск в ок, вк и других сервисах. Обновляется сама, можно новости послушать, когда лень за комп садиться, можно радио послушать и так далее. Ну, про чайники, розетки,  свет, управление устройствами через универсальный пульт дистанционного управления я уже и не говорю. Это и так понятно. Реально удобная штука и чтобы доказать обратное, нужно хотя бы привести аргументы, а не просто утверждать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу.

У самого на кухне стоит стационарный ПК, внизу, на стеллаже, от него кинут hdmi в телевизор. Мультики детям посмотреть, музыку послушать, с дивана на геймпаде в игры поиграть. Но я люблю слушать музыку, а каждый раз для этого включать телевизор-крайне лениво. На мощном аппарате я поиграю-послушаю на студии у друзей, а дома хочется что-то компактное и приятное. Поэтому взял себе станцию по подписке. Я музыку слушаю, жена подкасты, сынишка трёх лет просит Алису сказки рассказать или мультики включить, и она его понимает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вначале нужно умный дом подключить, в выключатели и в чайник? Я лично просто не знала, что у Алисы есть функции кроме поиска в интернете и весёлых ответов. Дорого подключение всего стоило?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Розетки дешёвые были по акции рублей по 500-600 вроде. Стоят на проекторе, чтоб Алиса могла его включать, чайнике, гирлянде в детской, видео сервере с торрентом. Не знаю зачем последний, просто одна лишняя оставалась. Мощная розетка стоит на бойлер в ванной, стоила около 4 тысяч, рассчитана на 5квт, умные лампы от home alone по тысяче вроде на озоне во всех комнатах. В спальне и в кабинете одна, в зале и на кухне по две. Робот пылесос за 12к, вот в принципе и все) все покупал потихоньку, несущественно для кошелька)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаете умную технику, колонку алисы и вайфай роутер. Соединяете это все согласно инструкции и пользуетесь. Колонка алисы не обязательна. Можно через телефон. Взяли люстру светодиодную. Через колонку алисы регулируется свет (теплый или холодный), яркость, цвет подсветки ну и вкл/выкл.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы люстру регулировать, очевидно, в выключатель должно быть что-то встроено? Тут не все же имеют умный дом. Вопрос про то, как это делается и сколько стоит.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выключатель обычный китайский. Регулировка происходит в самой люстре. Там блок управления светом стоит. Алиса просто дает ей команды через wi-fi.  Такую люстру мы брали около 10 тыс руб. Плюс колонка яндекс алисы мини около 4 тыс. Дальше будем обновлять технику по мере необходимости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, есть еще схема с вай-фай ламочками. Средняя цена 1650 рублей за штуку, по акции за 1100 иногда взять можно. Они с обычным цоколем, вкручиваются в любую люстру. Работают как обычные лампочки по дефолту. Но без особых танцев с бубнами соединяются с Алисой. Можно объединять в группы, можно давать команду конкретной лампочке. Мощность света регулируется, цвет - они любыми цветами светят. Можно светомузыку устроить, можно поставить таймер на выключение и включение. Можно вообще их по дому расставить и управлять через Алису. И не нужно под люстру подстраиваться - вкручиваются в любую понравившуюся по дизайну люстру, бра или ночник. У каждой свой идентификатор. И можно обозвать одну ночником, другую люстрой, третью еще чем-то и управлять ими независимо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, офигеть, я не знала! А вы как про это узнали, от знакомых, сами гуглили или из рекламы? Вот у меня будет ремонт, как вы посоветуете найти информацию про умный дом, сочетающийся с умными колонками?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон есть? Ставите приложение Яндекс, запускаете его. Там выбираете приложения (иконка с четырьмя квадратами). Находите там "устройства". Выбираете "Управление устройствами". В этом разделе внизу будет кнопка с плюсом, нажимаете. Там в списке будет добавить другое устройство. И здесь смотрите все поддерживаемые алисой устройства на данный момент, выбираете что приглянулось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я купил колонку. Потом просто поискал инфу в интернете что она умеет и прикинул, что из этого мне хотелось бы видеть у себя :) Т.е. сначала вы ориентируетесь на инструмент (колонку), а потом на то, что он умеет делать.

Автор поста оценил этот комментарий

по 300-400р на алиэкспресе эти лампочки. У меня пол детской ими подсвечивается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от устройства. Многие лампочки "из коробки" понимают Алису, как и умные розетки. Есть универсальные пульты ДУ, которые подключаются к Алисе и ты можешь любой ИК-пульт обучить и повесить на сценарий. У меня Алиса таким макаром проектор включает, вентилятор, которые изначально не работают с Алисой. Просто повесил на сценарии выполнение команд для пульта ДУ.

Вот Редмондовский чайник напрямую не подключить - ток через редмондовский шлюз. Но в результате у меня Алиса и чайник включает и светом управляет, вентилятором, проектором. Из коробки еще телеком умеет и кондиционером. АХ, да - приемник еще аналоговый на розетке умной висит. Там просто "Включи приемник" и она подает питание на розетку и радио автоматом включается :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чайник какой юзаете и как подключили его к Алисе?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вроде редмонд делает устройства которые с алисой дружат, а если в маркете смотреть, то там даже есть галочка в фильтрах "работает в Алисой".

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Редмунд они хитрые сволочи. Пишут то они пишут что работает с Алисой, только вот алиса работает по вайфай, а чайники редмунд по блютуз. И чтобы их соединить надо покупать скайцентр.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ононочё, ну кмк в любом случае придётся на что такое тратиться если хочется прям дохера умный дом) С чайником же я бы в сторону титана смотрел, ему собственно и ни какие Алисы не нужны)) а то несчастные 1,5-2 литра в чайнике это так себе, постоянно контролировать перед уходом.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще старый мобильник на андроиде как шлюз использовать. Про скайцентр скажу по опыту использования - глючная штука. Свет вырубают - потом его нужно вручную ресетить, а то не передает команды. Иногда не может достучаться до своего сервера в инете, через который там идут команды, тогда с виду все ок, но команды не отдупляет. Короче, иногда работает, но не так гладко как хотелось бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь я точно точно не куплю этот скайцентр после вашего комментария. А держать в квартире старый телефон на зарядке чтобы включать чайник дистанционно это уже колхоз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я бы, если выбирал, сейчас взял что-нибудь не Редмондовское. Сам чайник - отличный и прога через блютус удобная. Но скайцентр - лажа

Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите насчёт продукции сяоми? Коннектиться она с Алисой? Думаю о покупке в будущем
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сяоми не пробовали. По идее коннектится без проблем если техника работает по wi-fi. Если техника работает по блютуз то тут центр управления нужен будет который будет переводить блютуз сигнал в вайфай и наоборот.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, понял. Главное формат передачи сигнала, А не платформа и т.д.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Платформа тоже играет роль. Не со всеми еще алиса дружит. Но с сяоми давно уже так как достаточно крупный и популярный производитель

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бойлер обычный, тупой. В умной розетке, не помню уже какая модель. Единственный минус- сегодня закончился интернет, и оказался как без рук пока не пополнил счёт)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же сценарии настроить. Например: "Алиса, доброе утро", Алиса включает чайник, свет и бодренький плейлист. "Алиса, я ухожу", Алиса выключает свет и желает хорошего дня
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если реально можно, расскажете как это сделать? Максимум что я смог добиться, так чтоб она сводку утренних новостей, погоду там, курс валют рассказывала утром при первом же моем появлении из кровати и обозначении того что я проснулся. Но это у нее фишка такая, не сценарий всё-таки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выдержка из инструкции:

Сценарии могут объединять любые умные устройства, вне зависимости от их расположения и типа. Вы создаете сценарии сами: задаете порядок действий и указываете ключевые фразы для запуска сценария. Например, можно создать утренний сценарий: после фразы «Доброе утро» или «Пора проснуться» Алиса включит свет в коридоре и ванной, поставит энергичную музыку на умной колонке, а затем согреет чайник.

Чтобы создать сценарий:
Откройте приложение Яндекс.
В меню выберите пункт Устройства, затем найдите Управление устройствами.
Нажмите → Сценарий.
Следуйте указаниям мастера создания сценария. Если вы добавили умную колонку в сценарий, запрос к ней пишите так же, как сказали бы его вслух.

Созданный сценарий можно протестировать: для этого в списке компонентов умного дома перейдите на вкладку Сценарии и нажмите значок на нужном сценарии.

Чтобы изменить или удалить сценарий, в списке компонентов умного дома перейдите на вкладку Сценарии, найдите нужный сценарий и нажмите на него.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь! Спасибо, попробую) вот, кстати и очередной минус- ни на сайте, ни в приложении в руководстве, ни в инструкции бумажной к самой колонке этого не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле информации очень много на этот счёт. Есть доска пожеланий (там пользователи добавляют свои пожелания и голосуют за более важные), есть вики по УДЯ, есть телеграмм канал (там обсуждают разные вопросы и помогают друг другу)
Автор поста оценил этот комментарий

Все было бы ок, если бы они сделали сценарии, как у всех нормальных контор. Типа - сработал датчик ночью - включаем легонько свет. А так, они только голосовые. И это боль. И б...ть отдельное приложение с умным домом, а не эту надстройку к браузеру.

Автор поста оценил этот комментарий

Алиса чайник включает? А воду в него наливает сначала?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и жопу вытирать юзеру не умеет. Какие-то вещи оставили для самостоятельной реализации, иначе вообще обленились бы. Но иногда удобно включить чайник на расстоянии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы прикольно робот пылесос, говоришь алисе, убери на кухне, например, и она убирает именно там.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бойлер в умной розетке. Он если нет воды не греет. Алиса включает ток)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила пару умных розеток (если бонусные баллы, то за 1 руб можно взять), настроила управление светом в google home - и пользуюсь управлением светом практически бесплатно). Музыка через блютуз, будильники, напоминалки и прочее - всё это умеет гугл в телефонах, сири не особо пользуюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
А умный дом на чем реализован?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все на ней же. То есть общего какого-то отдельного сервера дома не существует. Есть лампочки с своим аккаунтом. У колонки к нему доступ, такая же фигня с розетками и пылесосом
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя какая колонка? Хочу мини взять по акции, которая 350 в месяц. Меня больше сценарии привлекают. В смысле уходя можно все выключить, если что то забыл выключить и уже обулся и не хочется снимать обувь.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня большая. С выходом хдми. Платил до нее 300 за музыку, с колонкой вроде 450 выходит. Маленькая прикольно, что в ней есть аукс, если допустим дома есть нормальная акустика а переплачивать не хочется
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А просто купить её не? Дешевле выйдет, чем отдавать по 500р каждый месяц х пойми за что.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Колонка стоит 12000. По сути 2 года по 500 р. Так что не такие уж это и большие проценты за использование. Не, согласен что примерно 30% это много, но это если брать только цену колонки. Но мне она обходится в 150р/месяц. Остальное - Яндекс музыка платная. а значит за 3 года я заплачу за нее 5400
Автор поста оценил этот комментарий
П.с. ещё и не работает она без подписки. Так что в любом случае либо купил за 12к плюс каждый месяц по 350. Либо всего в месяц по 500 на три года
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот нет акустики. Приказала долго жить. 450 это на три года, да? Я бы взял. А большие сейчас дают в рассрочку?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, полгода назад давали). Мне пришла реклама типа все равно музыкой пользуетесь, почему бы и нет? И я согласился.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мини пихают практически во всей рекламе. Скоро чую дожмут.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди чуть, они у них партиями появляются и тогда их начинают предлагать. Можешь на сайте уведомление на почту подключить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже подключил 🙂
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бездушный ты человек! Все тебе сразу чтобы было надо... А как же поговорить? А спросить у бездушной железки "сколько будет 150 + 150?" И послушать как она будет выкручиваться из ситуации? Ну и рассказать всем что есть бесполезны девайс, который, в теории, может управлять умным домом, которого нет и не будет в обозримом будущем?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я с ней так в навигаторе могу поговорить)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну он бесполезный для теоретиков :) У меня вполне полезный - свет на ней висит, умные розетки,  чайник, пульты от разных устройств. Не вставая с кровати можно чайник включить, свет, телевизор, сплитом поуправлять. Ну мызка и видео эт по дефолту. В чем же бесполезность его? :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря что подразумевать под "умным домом"
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Управлять голосом намного легче и удобнее
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, Гугл! Привет Сири. Все это уже ставит будильники, погоду говорит, маршрут рассчитывает и говорит за сколько добраться до работы/дома, зачем колонка? Да, автор изначального комментария ответил почему ему подходит, но кто остальные кто ее покупает? Музыку слушать? Телефон на зарядке, по блютузу музыка в домашнем кинотеатре/магнитоле/обычной блютуз колонке за 1000₽ и также управление голос сохраняется.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои сценарии использования.

Мне лично удобно лечь в кровать вечером, выключив голосом основной свет и включив голосом прикроватную лампу на 10% с теплым светом( по настроению), почитать что-то с телефона и, собравшись спать, включить на Алисе релакс музыку, с таймером 2 часа, выключить лампу и включить очистители воздуха. Все это из кровати и голосом. Также  стоят умные розетки на приборы, включая утюг. Всегда можно проверить выключен он или нет, а также всегда удобнее включат его одной фразой, проходя мимо.

Все это можно делать и в ручном режиме, но лень и комфорт дело такое, раз попробовав уже не хочется совершать лишние телодвижения. Это касается и электронных сидений для унитаза, вроде блажь, а вот потом возвращаться на классику совершенно нет желания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в плане управления музыкой мне больше нравится спотифай. подключаем один телефон к колонке, другие телефоны подключаем к сессии и каждый на своем устройстве выбирает треки вместо всяких "а включи это, а включи то. а как оно пишется, я не могу найти". голосом включать музыку неудобно, когда алеся или гугол через раз правильно понимают что ты сказал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это как же нужно ей говорить. чтобы она через раз понимала? У меня 99.9% правильного распознавания запросов. Причем я говорю обычным голосом, не стараюсь "стандартизировать запросы".

Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно голосовое
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня смарт ТВ. Не на Андроиде. Что бы что то посмотреть, много тыкать надо, предустановленные программы платные. Кабельного телевидения нет. Слушать музыку по аксу или через блютуз можно только если телефон свободен от мультиков. Или комп. В моём случае Алиса оказалась спасением.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня также. Или в интернете с него смотрю или с флешки

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Браузер очень-очень медленный. Не представляю как там смотреть. Да и сколько ж это тыкать пультом надо. На флэшку еще закачать надо, в моем случае вообще сначала купить её. А тут, сказал колонке, она включила и смотри. Конечно, у Алисы тоже есть минусы. Она иногда не запоминает, где остановилась смотреть. Бывает и речь не распознаёт. Или с того ни сего начинает помещение прослушивать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение на телефон и тыкать в браузере ничего не нужно. Вполне хватает чтобы смотреть даже 4к

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если телефон сдох или занят? Или дети захотят мультики посмотреть? Еще раз убеждаюсь, что Алиса рулит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пультом натыкать название... телефон сдох, там в приложение зайти, нажать поиск, вбить клавиатурой телефона название вообще просто

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А не слишком геморройно? Не надо пытаться меня переубедить. От этого Алиса не исчезнет. Я пробовала пользоваться смарт ТВ, мне неудобно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не капли) явно менее проблемно чем идти покупать что-то и настраивать₽ а никто не переубеждает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хрен знает, вот только что проверил, со своего адреса до работы доехать, что в браузере - 280р, в приложении 282р, в обоих случаях идет пометка высокий спрос, но тут нет разницы, видимо не у всех так все однозначно, для полноты эксперимента проверил с рабочего компа, который находится удаленно, и проверил с мака, а то где-то писали мол с яблочной продукции такси дороже - нет

7
Автор поста оценил этот комментарий
При заказе из броузера ещё цена очень часто не соответствует в конце поездки.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ну так это их проблема, платить больше, чем показалось вначале ты не обязан
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверял по той же системе, все верну если подписка есть то выходит дороже. Также и с приложения дороже чем с браузера, яндекс гавнится совсем, видимо скоро лавочку прикроют. Решил все-же дописать, такси комфорт стали ездить грязными с протертыми чехлами, на половине поездки заправляться да ещё и не довозить половину маршрута из-за семейных обстоятельств, ну и ответы поддержки стали, в стиле нам жаль, что так случилось и мы скажем водителю, что так нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс музыка уже взломана вдоль и поперек и можно слушать бесплатно.

У них че, проверка доступа на клиенте осуществляется?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
на взломанной ни где не осуществляется.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он про то и говорит, что по-хорошему принимать решение, давать доступ к платным данным или нет, должен сервер, а не само приложение, иначе грош цена такой защите доступа.

Автор поста оценил этот комментарий

На взломанной колонке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, речь про андроид приложение
Автор поста оценил этот комментарий

>Яндекс музыка уже взломана вдоль и поперек

что имеете в виду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А тут поподробнее плиз, я три года на яндекс музыке сидел, с подпиской, сейчас ушёл на споти, так где ломают яндекс мьюзик?))
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее про Яндекс музыку взломанную? Выполняет тот же функционал как и подписка? И где взять?
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее пожалуйста. Что там сломано в яндекс музыке и кем?
Автор поста оценил этот комментарий
Разделили подписку с амедиатекой на 4х, вышло по ~160р с носа.
Побс пользуюсь кинопоиском с ps4, и там по подписке ps+ один раз в месяц можно любой фильм/сериал купить всего за 2-4р
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще их по телефону вызывать, цены будут как в браузере.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взял себе Яндекс Плюс , думал фильмы буду смотреть на КиноПоиск. Ага только фильмы все не те, да не так. Уж лучше продолжать пиратить так же(так хоть выбор больше),или раскошелится на Нетфликс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй яндекс музыку,4пда,качай спотифай и будет тебе счастье, подборки музыки просто в тему идут в отличие от яндекс залупы. ..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На 4pda что-то не нашёл, модифицированные версии уже все удалены, не удаётся скачать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На androeed загляни. Там точно есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку