Ответ на пост я в корону не верю

Я в корону не верю...
Вот только что практически такая же ситуация произошла. Возвращаюсь домой после суточного дежурства в ковидном отделении. Вчера кстати прям во время смены сняли с работы санитарку из моей смены, потому что пришёл положительный анализ на коронавирус. Уже второй за последнюю неделю среди персонала.
Решил зайти в магазин, купить еды на завтра, т.к. снова на сутки. Всё как положено, маска, перчатки. Стою в очереди на кассе. Народа мало, утро, воскресенье. Сзади подходит бабка и как всегда начинает чуть ли не в спину подталкивать.
Я в принципе не люблю, когда нарушают личное пространство, а сейчас тем более. Культурно попросил соблюдать дистанцию, показал на разделительные полосы и по возможности носить средства защиты. Даже маску предложил подарить.
Начинает так же вопить про всемирный заговор и про то, что типа молодой, а в сказки веришь. Это всё китайцы/американцы придумали, ничего на самом деле нет.
Вспомнил посты на пикабу, что если сказать, что сам болеешь, то такие быстро переобуваться начинают. Решил проверить.
Говорю, что час назад спустился из красной зоны, которая под завязку набита короной, специально немного покашливая (хотя даже придуриваться не пришлось, кашель небольшой уже несколько дней).
Да и продавщица знакомая, увидела, поздоровалась, спросила как смена прошла.
Бабка аж в лице поменялась. Бросила корзинку, начала возмущаться, что ходють тут, заразные, инфекцию распространяют и по тапкам из магазина.
Что у таких в голове, я не понимаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже пытался спорить с одним индивидом. После слов- "у тебя хоть кто нибудь из знакомых заболел? ", рассказал ему, что у друга мать на той неделе померла в реанимации, 2 недели лежала, не откачали, 70% легких не работало. На что он ответил, что это может быть обычная пневмония. Я попытался ему объяснить, что умереть от пневмонии наверняка тоже неприятно, и пускай по его словам это не корона, но я бы на всякий все равно был аккуратен. Он сказал, что то из серии "зазомбировали" и ушел. Ну его право чо. Не дай бог сляжет с хворью, позвоню спрошу как ему там с пневмонией обычной.
раскрыть ветку (61)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Такому даже если ты тест покажешь что сам лично переболел то не убедишь. Скажет что это происки госдепа/путина/жидорептилойдов/геевнигеров но не вирус.

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Про знакомых очень тупой аргумент. У меня нет знакомых без ноги, это же не значит, что таких не существует.


У меня тоже не было за три месяца ни одного знакомого, даже знакомого знакомых с ковидом. А теперь за неделю уже трое.

раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа такой коллега дятел, в апреле орал про заговор, что нет никакой короны, аргументироваль, что дескать ни одного человека не знает, кто болеет. Спросила у него, а много людей он знает у кого СПИД или дальтоников, выручил глаза и начал орать, что и меня зомбировали. А пару дней назад подвозили его домой, говорит какой-то родственник лежит в Москве в больнице с короной на ивл и все е плохо. Я говорю, ну вот дорогой, и тебя зомбировали, но он не понял, хотя мальчику уже за сорок
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это " это просто пневмония, не корона же" хочется пальцем в глаз тыкнуть.
8
Автор поста оценил этот комментарий

И один хрен я перчатки носить не буду, меня как дерматолога эта мера вывешивает, да и пациенты рекой пошли сейчас, кто это блядство придумал

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да это в том числе от позиционирования и статистики. Чтобы не было паники, будем по телеку говорить, как все хорошо. А потом удивляться,что чей-то никто не верит и в хер не ставят все правила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бьешь огненного джина огнем, то всплывает надпись «невосприимчив к огню»


Когда говоришь долбаебу про корону, видимо, всплывает «зазомбирован»

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку