9

Ответ на пост «Я у мамы проектировщик» 

Это, как в России.

У знакомого начали строить новую асфальтную дорогу + тротуары.

А до этого была то щебёнка, то плиты.

В итоге от администрации города приходит распоряжение, что бы он снёс жилой пристрой. Так как расстояние менее 5 метров от дороги.

Дубликаты не найдены

+2
ну и правильно, 5 метров отступ от красной линии. И материал покрытия дороги не имеет значения, просто начали проектировать и самострой всплыл. А пример с Питером неуместен, нормы ПЗЗ не распространяются на исторически сложившийся центр поселения (там написано все, надо читать их и градкодекс, а не только комментарии на пикабу)
+1

Главный вопрос: постройка узаконена?

Или это самовольное строение?

раскрыть ветку 8
0
И где проходит "красная" линия на плане.
раскрыть ветку 1
+2
Да это такая же история, как у нас в Коврове. Улица Тургенева, кто местные поймут. Сколько себя помню была убитая грунтовка в частном секторе и пристраивал каждый на сколько совести хватало. Потом решили соединить этой улицей две дороги, асфальт положить и вдоль красной линии отмерили как положено, а там и гаражи и пристройки и прочие сооружения. Соответственно никто узаконивать не собирался. Ну и получили соответственно все предписания о сносе самоделок. Долго у местных говна кипели и под бульдозеры лезли, однако подровняли всё и дорогу сделали.
-2

Пристройку теплую он ещё не успел узаконить. Не достроена, вроде там с крышей ещё, что то нужно было сделать.

раскрыть ветку 4
+5
Сначала делают разрешительные документы, потом строят, а не наоборот.
раскрыть ветку 3
-1

Если узаконена,то пусть бабки выплачивают .

0

Три метра. Иначе в моём городе надо все дома нахрен снести.

раскрыть ветку 4
0

В Питере даже при трёх метрах надо почти весь исторический центр снести. Ну или тротуары расширить, потому что крайне часта ситуация, когда от дома до проезжей части от силы метра полтора. На фото яркий пример.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Вот ещё мой любимый тротуар справа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я вижу торговые точки, а не жилые помещения.

Похожие посты
457

Карантин в Бразилии!

Olá, meus amigos! Tudo bem? Eu espero que tudo esteja bem com você e sua família.

Привет, мои друзья! Как ты? Я надеюсь, что все в порядке с вами и вашей семьей.

Здесь все хорошо.

Мир переживает очень деликатный момент с коронавирусом. Здесь, в Бразилии, мы были в карантине почти 2 месяца, теперь наша реальность изменилась, чтобы попытаться бороться с этим вирусом.

Много чего произошло, например я потерял работу. Как и многие другие люди здесь. Что очень грустно. Я надеюсь, что все скоро пройдет.

В моем городе, в Ипауссу, боевые действия начались довольно рано, здесь законы изменились, поэтому, когда мы выходим на улицу, мы должны носить маски. Если на вас нет маски, вы не можете войти в магазины или супермаркет.

Раньше я плавал, вы брали уроки плавания, однако прошло немногим более 2 месяцев с тех пор, как прекратились второстепенные услуги, работает только то, что крайне важно. Как аптеки и супермаркет и до сих пор с ограничениями.

Мой день рождения был в прошлом месяце, и на него также повлиял этот кризис, я скажу вам, что я предан человеку из России. Да! Я люблю русского человека.

Через некоторое время мы встретимся ... Но этот кризис все разрушил. Наша встреча состоится в апреле, но мы должны были ее отложить. (((

Я думаю, теперь вы поймете, почему я люблю Саратов.)))

Мы собирали деньги и все для этой встречи, но мы не контролируем все, верно? Итак, давайте встретимся, когда все это закончится. И я надеюсь, что это будет в ближайшее время.

Здесь, в Бразилии, помимо коронавируса, у нас есть серьезные политические проблемы, наш президент сошел с ума. Он сказал, что Коронавирус - это просто грипп, и он ничего не изменит. Что здесь у нас не было бы даже 800 смертей.

Но реальность совсем иная. К настоящему моменту здесь, в Бразилии, погибло ровно 18 859 человек, а 300 000 уже заражены. Некоторые города уже рушатся.

В Бразилии у нас есть система здравоохранения, которая является уникальной и универсальной для всех. Все бразильцы могут пойти в больницу, позаботиться о себе, все бесплатно, бесплатно.

Например, в то время как в некоторых странах, таких как США, все оплачено, и нет общественного здравоохранения. Здесь все публично.

Наша система называется SUS, я знаю, что многие люди из других стран, у которых есть рак, приезжают, чтобы позаботиться о себе в Бразилии, потому что в нашей федеральной конституции это право гарантировано для всех бразильцев, а также для иностранцев.

Это верно, если вы посещаете Бразилию и нуждаетесь в больнице, вы можете использовать SUS без каких-либо ограничений, у вас есть те же права, что и у бразильца. Хотя некоторые критикуют, SUS - очень хорошая система, но это отличная идея.

Скажите, в какой другой стране мира есть такой проект? Предложить уникальную и универсальную систему здравоохранения более чем 200 миллионам человек. Это то, что говорят немногие бразильцы, но для меня это то, что заставляет меня гордиться.

Но наша коронавирусная система заполняется очень быстро. Поэтому карантин важен, чтобы иметь возможность сдерживать увеличение численности.

Я знаю, это трудно, плохо оставаться дома, но я думаю, что это необходимо. Это способ, которым мы можем активно содействовать борьбе с этим вирусом.

В Бразилии мы поняли, что вирус очень смертелен против людей, которые уже пожилые. Таким образом, они находятся в зоне риска. Бразильцы очень поддерживают меня, я видел много историй о людях, которые помогали друг другу в это трудное время, и это хорошо.

Прямо сейчас я просто надеюсь, что мы все сможем собраться вместе. В Бразилии у нас политический кризис. Наш президент замешан в скандале с одним из его детей. Говоря по правде, Бразилия в настоящее время управляется немного и бесчеловечно.

По крайней мере, наш конгресс, депутаты и сенаторы, одобрили экстренную помощь людям, миллионы людей получат деньги на следующие 3 месяца. То, что хорошо, поможет многим нуждающимся и безработным.

Я хочу сказать, что вы заботитесь, заботитесь, моете руки, надеваете маску, очень грустно видеть, что люди умирают каждый день, много печальных семей.

Береги себя, думай о людях, которых любишь. Вы заботитесь о себе и о них, я не знаю, как там дела, но я надеюсь, что все скоро кончится и что мы можем быть здоровы.

Береги себя, друзья мои.♥️

Как обстоят дела в вашей стране и городе? Комментарий здесь. И не забудьте позаботиться о себе.

🇷🇺♥️🇧🇷

😷

Я хочу поблагодарить людей, которые написали мне электронное письмо, которые отправили мне сообщения, я отвечаю на все из них, но их много. Я люблю читать ваши истории, это важно для меня. Спасибо большое, друзья. Вы мне нравитесь, ребята!
💟

Я злюсь на вирус.

Карантин в Бразилии! Бразилия, Россия, Русский язык, Португальский язык, Карантин, Коронавирус, Мир, Дом, Длиннопост
Показать полностью 1
357

Животные, занесенные в Красную книгу России

Люди давно борются за сохранность редких видов животных

Но несмотря на все усилия, популяция редких видов с каждым годом уменьшается. Причины вымирания видов: эволюционные изменения и человеческая жадность. Это лишь несколько видов, существование которых поставлено под угрозу, в действительности их сотни.

Красный волк

Красный волк, обитающий на Дальнем востоке, в Монголии и Китае, практически прекратил свое существование. Эти волки очень похожи на лис, имеют рыжую шерсть и пушистый хвост. Неопытный охотник легко может спутать этих двух хищников. В длину волк около 1 метра, вес животного от 12 до 21 кг.

Животные, занесенные в Красную книгу России Россия, Животные, Природа, Факты, Подборка, Красота, Интересное, Дом, Длиннопост

Лошадь Пржевальского

Лошадь Пржевальского давно стала героем анекдотов и шуточных рассказов. Однако действительность животного совсем невеселая, всего осталось 2 тыс. особей этого вида. Скорее всего, виновником является человек. В конце прошлого века несколько лошадей были выпущены в зоне отчуждение, где быстро освоились и размножились.

Животные, занесенные в Красную книгу России Россия, Животные, Природа, Факты, Подборка, Красота, Интересное, Дом, Длиннопост

Амурский горал

Амурский горал – разновидность горных козлов, обитающих в Приморском крае. Это животное небольшого размера, живущее группами до 8 особей. На данный момент их популяция насчитывает 700 голов.

Атлантический морж

В Баренцевом и Красном море проживают атлантические моржи. Животное-гигант достигает 4 метров и может весить 1.5 тонны. Их практически уничтожили люди, так как этот вид был промысловым. Отлов животных прекратили, благодаря чему их популяция стала восстанавливаться. Из-за скрытности моржей и умения прятаться в самых недоступных местах точное число особей не известно.

Беломордый дельфин

Беломордые дельфины имеют небольшой нос и круглую мордочку. Ареал обитания – Баренцево и Балтийское море. Эти дельфины тоже были частью промышленности, из-за чего оказались на гране вымирания. Отлов млекопитающего остановили, но дельфины плохо размножаются в условиях современного судоходства.

Амурский тигр

Амурский тигр – редчайший представитель своего семейства. Небольшая популяция сохранилась на хребте Сихотэ-Алиня. Это крупные хищники, длина тигра свыше 2 метров. Отличительная черта – длинный хвост, до 1 метра. Причина вымирания – уничтожение ареала обитания человеком.

Амурский леопард

Амурский леопард – жертва браконьеров и человеческой жадности. Даже после введения запрета на охоту за этими хищниками их массовое уничтожение не прекратилось. Между тем, этот вид обладает высоким уровнем развития, они не агрессивны и ни разу не нападали на людей. В России насчитывается около 85 особей в заповеднике. Еще около 10 леопардов живут в Китае.

Снежный барс

Снежный барс проживает в горных районах Центральной Азии. Благодаря труднодоступности мест браконьеры не смогли полностью уничтожить популяцию этих хищников. Справедливости ради стоит заметить, что барс довольно часто нападает на домашний скот.

Кабарга

Кабарга по внешнему виду напоминает оленя без рогов, но с клыками на верхней челюсти. В стародавние времена его считали вампиром среди животных. Обитает в Алтае, Забайкалье и на Дальнем Востоке, предпочитает селиться на высоте от 600 до 1500 м над уровнем моря. Причина вымирания – эволюционные изменения, этот вид давно пережил времена процветания.

Пятнистый олень

Пятнистый олень – еще одна жертва человеческого рода. На животного охотились ради его кожи, мяса и необычных рогов, из которых изготовляли различные снадобья.

Кулан

Куланы практически не встречается в природе. Это разновидность дикого осла, обитает животное в Средней Азии и на Ближнем Востоке. Ранее кулан встречался на Украине, Северном Кавказе и в ряде других стран. Животное может посоревноваться даже с гепардом, они разгоняются до 70 км в час и не сбавляют скорость на протяжении длительного времени. Куланы были промышленными животными, мясо и жир использовались в пищу, а из шкуры изготовляли шагрень. Это и погубило популяцию диких ослов.

Показать полностью 10
1434

Коломенские наличники

Снято в историческом центре города Коломны и селе Старое Бобренево

Коломенские наличники Коломна, Окно, Деревянное зодчество, Наличники, Россия, Дом, Московская область, Длиннопост
Коломенские наличники Коломна, Окно, Деревянное зодчество, Наличники, Россия, Дом, Московская область, Длиннопост

Подобные и прочие посты на странице ВК:

https://vk.com/mircenall

Показать полностью 7
261

На халяву и белизна сладка)

19-летний студент из Египта Хамада Салах приехал в Россию, чтобы учиться в Московском международном университете. Иностранец поселился в одной из столичных гостиниц, где отравился, выпив бокал чистящего средства. Об этом в Telegram-канале сообщает Mash

.https://tlgrm.ru/channels/%40breakingmash

В гостинице он увидел, что в коридоре стоит тележка с моющими средствами, и подумал, что это гостеприимный персонал разносит напитки постояльцам,
— сообщает издание.

Хамада Салах подошел к тележке с «напитками» и лихо опрокинул одну из бутылок, в которой, как выяснилось потом, находилось чистящее средство «Белизна». Студента из Египта экстренно доставили в больницу.

66

США пообещали проблемы Египту в случае закупок российских истребителей

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Майк Помпео и шеф Пентагона Марк Эспер предупредили Египет о возможных санкциях за приобретение российских истребителей СУ-35, сообщила газета Wall Street Journal.

"Крупные новые оружейные сделки с Россией, как минимум, осложнят будущие оборонные соглашения США с Египтом и оказание помощи Египту в обеспечении его безопасности", - говорилось в послании, которое они направили Каиру в минувшую среду.

В нем также содержалось напоминание, что "Египет рискует санкциями в соответствии с американским законом, запрещающим закупки российской военной техники", отметило издание, которое имело возможность ознакомиться с текстом письма.

Санкции могут быть введены в соответствии с американским законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CATS), целью которого является воспрепятствование сделкам других стран с Россией в области военно-технического сотрудничества.

Интерфакс

Россия предложила Египту провести модернизацию существующих верфей Суэцкого канала, а также построить новую верфь в арабской стране.

Соответствующие проекты были представлены в ходе визита замминистра промышленности и торговли РФ Олега Рязанцева в Египет.

В состав российской делегации также входили представители АО "Судостроительная корпорация "АК Барс" и АО "ЦТСС", отмечается в сообщении Минпромторга от 11 ноября. Одним из итогов визита стало заключение меморандума о сотрудничестве между СК "Ак Барс" и Администрацией Суэцкого канала.

Судостроение

Ну что, думаю начнут с порвать в клочья экономику, потом попросят не покупать, затем предложат сделку на 100 миллиардов  :)

104

Спутник впервые снял Землю в 4К

Построенный в России спутник дистанционного зондирования Земли EgyptSat-A впервые в мире снял на видео сверхвысокой четкости 4К нашу планету.

Египетский спутник дистанционного зондирования Земли EgyptSat-A, который изготовили на РКК «Энергия», впервые снял планету на видео в формате сверхвысокой четкости 4К. Британская компания Sen таким образом с успехом продемонстрировала свою систему потоковой передачи данных.

«Это первая в мире система потоковой передачи видео в формате 4К с космического аппарата», — говорится в сообщении на сайте компании.

Известно, что систему составляют в общей сложности 6 видеокамер и компьютер, который ими управляет и обрабатывает снятое видео. Также в сообщении компании подчеркивается, что РКК «Энергия» благодарит Sen за работу и «счастлива быть первой компанией, внедрившей инновационную систему для получения дополнительной информации о состоянии и действиях спутника».

ИСТОЧНИК

2479

Устроили незаконную гостиницу и держат в страхе весь дом

В одной из квартир в районе Покровское-Стрешнево поселились сразу 15 человек. Соседям они спокойно жить не дают, а в ответ любое замечание распускают руки.

via

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: