Ответ на пост «Я так то ворованную колбасу не ем»

Коллега рассказывал:

В далекие 80-е решил один гражданин "подломить" сельский магазин,сделал он это тщательно подготовившись,пошёл на дело трезвым и без напарника,отцепил звонок сигнализации(естественно ни о каких вневедомственных охранах в то время особо не задумывались,тем более в селе),сторож же мирно "бдила"у себя дома,так как жила по-соседству.Вообщем забрался он в помещение,сначала набрал одежки для жены и детей(коих было семеро по-лавкам),потом продуктов разных консерв,колбас,конфет и т.д,а также про себя не забыв-закинул пару ящиков алкоголя.Все это добро погрузил на коня и свалил в закат.

Под утро деревня проснулась от душераздирающего вопля бабки-сторожа,приехала опер группа с участковым,опросили всех кого можно,прочесали все вдоль и поперек,но ни свидетелей,не следов.Казалось бы идеальное преступление, спалился же он нелепо спустя неделю на том,что ребятишки таскали по улице сгущенку и шоколадные конфеты (хотя раньше порой и сахара неделями не видели),чем просто не могли не заинтересовать местного участкового и на вопрос "Откуда?",дружно ответили- "Да у нас дома в диване такого добра завались!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е, в году 96, у нас открылся в посёлке  частный магазин( до этого их было 6, но начало демократии они не пережили). Отдельным экспонатом там была бутылка водки, литра на полтора, с ручкой.  Мужики гадали о вкусовых качествах продукта, но покупать не спешили- выбирая количество, а не понты. За такие деньги можно купить было литров 10 самогона отличнейшего качества. Через две недели у магазина вскрыли потолок и бутылка исчезла вместе с кучей продуктов.  Вора нашли через неделю по бутылке- ее выкинули в помойку.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У моего коллеги знакомый держал в селе магазин. В нескольких километрах от магазина был посёлок, который считался неблагополучным.

Так вот - однажды в магазин зашёл мужичок сомнительного вида, подошёл к полке с алкоголем, взял недешёвую бутылку, лихо открыл и вылил в себя значительную часть содержимого.

Продавщица вызвала хозяина, тот приехал с помощником.

Мужичок, несмотря на зачуханный вид, весь на понтах: "Да ты чо! Я дряни пить не могу! А если чо - зови ментов - меня там все знают!"

Хозяин видит - с рвани взять нечего. И тут говорит помощнику:

- Веди его в подсобку, там его грохнем, я сейчас подгоню машину к чёрному ходу, отвезём к озеру и утопим.

- Отпусти! - завыл "крутой" - Никогда больше не приду, отпусти!

- Ну ты не придёшь, так другие придут.

- Никто не придёт! Всем скажу, чтобы не ходили!


И правда - потом из этого рассадника в магазин и правда - не приходили.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку