Ответ на пост «Я так то ворованную колбасу не ем»

Коллега рассказывал:

В далекие 80-е решил один гражданин "подломить" сельский магазин,сделал он это тщательно подготовившись,пошёл на дело трезвым и без напарника,отцепил звонок сигнализации(естественно ни о каких вневедомственных охранах в то время особо не задумывались,тем более в селе),сторож же мирно "бдила"у себя дома,так как жила по-соседству.Вообщем забрался он в помещение,сначала набрал одежки для жены и детей(коих было семеро по-лавкам),потом продуктов разных консерв,колбас,конфет и т.д,а также про себя не забыв-закинул пару ящиков алкоголя.Все это добро погрузил на коня и свалил в закат.

Под утро деревня проснулась от душераздирающего вопля бабки-сторожа,приехала опер группа с участковым,опросили всех кого можно,прочесали все вдоль и поперек,но ни свидетелей,не следов.Казалось бы идеальное преступление, спалился же он нелепо спустя неделю на том,что ребятишки таскали по улице сгущенку и шоколадные конфеты (хотя раньше порой и сахара неделями не видели),чем просто не могли не заинтересовать местного участкового и на вопрос "Откуда?",дружно ответили- "Да у нас дома в диване такого добра завались!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
223
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е обнесли у нас дачу в посёлке, среди украденного барахла был ковёр, подаренный свекровью нам на свадьбу. Ковёр этот свекровь собственноручно покупала по блату ещё в 80е, и он долгое время украшал стену в большой комнате её дома. Сперва подарок висел у нас на стене, потом лежал на полу, позже переехал на дачу. Больше всех из-за пропажи расстраивалась моя мама, ковёр был большой, украшал и утеплял холодный и некрасивый пол старого деревенского дома. Мы уже смирились с пропажей, когда однажды свекровь, проживающая в том же посёлке в многоквартирном доме, по какой-то надобности зашла к соседу и... увидела ковёр, который спутать с другим просто не могла. Виду она не подала, но позвонила участковому. В общем к маминой радости драгоценный ковёр в конце концов вернулся на своё прежнее место. Правда, пришлось его хорошенько помыть, почистить и прожарить на солнце, так как соседские малые дети качественно его проссали. Соседу, кстати, ничего не было. Всех удовлетворило объяснение, что он купил этот ковёр, дальше копать не стали.

И таких историй не одна была. Как-то примерно в те же лихие года залезли к нам зимой. Среди крупняка был холодильник и газовый баллон. Во дворе у нас тележка стояла, на неё всё и погрузили. И по свежевыпавшему снегу с тележкой до своего дома ))) Дальше можно не рассказывать. Задержали в тот же день - неблагополучная пара с двумя детьми. В шмотках наших потом по посёлку ходили. Суд был, вроде условно им тогда дали. Но кончили они оба плохо.

раскрыть ветку (61)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

он задавал тон всему интерьеру

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ковёр задавал стиль всей комнате" (c) как можно культовую фразу так покoверкать-то?

Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

А прикол в том, что реально купить мог. Я в детстве жил в поселке, так тоже помню, как цыганчата ходили и продавали всякий скарб ворованный, начиная от посуды и заканчивая коврами. Не местные точно. но такое ощущение, что все вытащено из соседней дачи. Телефонов тогда не было, гоняться за ними себе дороже, так и продолжалось несколько лет. А потом они пропали куда-то, видимо. сразу после того. как появились первые мобильники и вызов участкового стал более простой операцией...

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь пропали потому что их нашли и табор ушёл в небо
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мелкодисперсный табор вылетел в трубу

ушёл в небо да

Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с дымом
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем посёлке гастролёры редко появляются из-за его удалённости и плохих дорог, орудуют как правило свои, и все их знают. Не одно поколение домушников сменилось на моей памяти. Всего, начиная с 70х, четыре эпизода было. Из них только первый заезжие профессионалы. Они со знанием дела выгребли Кузнецовскую посуду, столовые приборы из серебра и мельхиора, ружьё и телевизор, на тряпки не зарились. Я тот случай плохо помню, больше со слов старших. К тому времени, когда их задержали, они многое успели сбыть, но кое-что нам вернули. Какое-то время было затишье, сейчас, видимо, новое поколение подрастает. Причём из ближайших соседей.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха в девяностых.  У нас в деревенском доме в прошлом году батареи срезали.  Разумеется никого не нашли.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, трубы...
В позапрошлом году к бабушке ездили картошку копать в деревню.
Огороды большие у всех, и много народу приехало как у нас, так и большинства других. А внизу огорода домик стоял, старенький, деревянный (но бревна хорошие, даже очень), с участком, давно хозяева умерли, но дети приезжали, тем летом газ проводили, и говорили что старший сын собирается с семьей переезжать. Якобы дом в-дальнейшем отстроить. Так вот, на огородах тьма тьмущая людей, причем все друг друга знают, а к этому домику подъезжает уазик и газон, выходят 7 человек и начинают при всех разбирать дом. Никто ничего плохогоне подумал, так как были в курсе планов хозяина. Думали он бригаду вызвал. В течении трех часов разобрали дом, приличный такой сарай, и еще какое-то сооружение. Быстро. Грузят и куда-то увозят. Все собрали, и уехали. Через 2 недели, рассказывает бабушка приезжала полиция. Оказывается никто никого не нанимал. Все разобрали при куче свидетелей, но толком никто не смог описать этих людей. Хозяин в бешенстве, все в ступоре. Но в этом году они начали строиться, надеюсь все будет хорошо.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все друг друга знают,а телефона ни у кого нет,чтоб позвонить и спросить: "А это ваши люди тут дом разбирают?" У нас на даче народу вообще мало,через дом. Так вот зимой у бабульки-соседки,она летница(только летом приезжает),забор кто-то сломал. Дом не вскрыли,но видно,что кто-то лазил. Мы звонили,узнавали,не они ли сами там ходили,т.к погреб у нее,иногда приезжают за картошкой и соленьями. Нет,не они. Но благодарили за сознательность. А у вас там никто никого не знает,имхо
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, мне как-то пофигу было, так как хотелось по-быстрее закончить и свалить.
Деревня большая, причем обсуждали этот маневр, но, как говорил, планировалось нечто подобное, и в-основном говорили: "О, уже приступили, наверное". Все, и дальше за картошку.
Автор поста оценил этот комментарий

потому что вот стоите Вы на остановке в 11 утра (не ночи), автобуса/троллейбуса/электричку ожидаете. Тут подваливает в фуфайках 5-7 человек с прегаром и матами начинают эту остановку разбирать... Как отличить реальную бригаду от фейка? Куда звонить? Ни у кого! даже мысли не закрадется.

Наглость - второе счастье.

Все друг друга знают, но наемные бригады они не всем знакомы. Так что - отнють. Подумается что хозяин где-то рядом - может срёт или подъедет/отъехал на полчаса. А позвонишь тебе в трубку скажут "Ебёт?!!".

Например, у меня вокруг все соседи отсроились. В сём процессе маты слыхал, хозяев не наблюдал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
К соседу на дачу в 90-х приехало семейство на фургончике,другому соседу сказали что нужно по-соседски подсобить,ну он и помогал им все грузить,холодильник плиту телек даже шкаф дряхлый забрали)))
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас садовое товарищество знатно обнесли за зиму, очень много домиков обокрали и вроде как ни кого не нашли, пока мужики из сада летом не поехали в соседнюю деревню в магазин. Приехали купили, что нужно ну и про себя не забыли, купили себе вкусняшки, но не комильфо же из горла да без закуски пить. Встретили кого то мужичка на улице, пообещали поделится если стаканы вынесет и огурец с хлебом, ну тот и рад стараться. Пригласил их к себе в ограду и пока они его там ждали, он домой побежал за всем обещанным, один из мужиков возьми да пни мешок, что в ограде стоял, а тот звякнул предательски. Оказалось мешок до верху был набит алюминиевыми лошками да вилками и таких мешков в ограде не один. Понятно дело от куда это добро, короче радостный хозяин пиздюлей прям на пороге дома огреб как только в ограду вышел, потом на него ещё и заявление написали.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад у наших друзей с ангара двигатель сперли, хороший такой, тяжелый. Эти недоумки положили его на лист ДВП (нет, инженерное решение хорошее) и перли несколько километров до ближайшего чермета. По этой полосе полиция утром дошла спокойно и взяла всех с поличным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб полиция УТРОМ недоумков СПОКОЙНО нагнала и взяла С ПОЛИЧНЫМ несколько километров должны быть от 50-ти.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то пропал резиновый придверный коврик. Характерного вида и с пятном краски. Так я потом обнаружил его у двери квартиры в соседнем доме. Хотел сначала так забрать, но всё же спросил бабушку (т.к. малой был - лет 10, наверно), она сказало что не надо, мол пусть подавятся этим ковриком.

Зато пару лет назад кто-то положил мне под дверь коврик (неплохой, пластиковый), не пришлось самому покупать. Вероятно, кто-то из соседей купил новый, а старым решил таким образом поделиться с тем, у кого коврика не было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Накуя вам под дверьми коврики когда они должны быть внутри?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну х.з., у всех так, коврик снаружи квартиры, перед дверью. Чтобы грязюка оставалась на коврике вне квартиры.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня коврики и снаружи, и внутри.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому в дерьме и живем. В Англии говорят 200 лет назад даже детей за воровство вешали.

раскрыть ветку (37)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И работали с 8 лет по 14 часов на фабрике. Да и не сказать что у нас лучше было.


А вот диктатор Дракон в Древней Греции установил смертную казнь за все преступления, но что-то не употребляют словосочетание "драконовские меры" в хорошем ключе.

раскрыть ветку (19)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но генофонд то они хорошо почистили. Потом только что-то сломалось, турок с арабами навезли.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. В японии столетьями воров убивали без разговоров - потому теперб даже в токио можно тысячедолларовые ботинки за порогом оставлять- никто не возьмет

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в Японии самурай мог отработать новый приём с  катаной на проходящем мимо крестьянине.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если гитлер убивал людей это не значит, что автобаны это плохо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это за сколько комментариев мы добрались до гитлера? Семь, я правильно считаю?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в америке негров линчевали. И где сейчас америка? Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они все же мнят себя возможными самураями, если бы жили в Японии.

Крестьянином себя никто не считает.

Кругом блин одни самураи...

Автор поста оценил этот комментарий

потому что ботинки даже за 10 килобаксов не входят в сферу интересов якудза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в сферу интересов якудза входит крышевание подпольных казино и проституток. это для простого обывателя гораздо лучше, чем воровство и гопники-наркоманы, отжимающие мобилы в подворотнях

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты хоть раз в той Англии был? там турок и арабов практически нет, пакистан-индия,негры

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот для тебя негры это просто негры, а не эфиопы, кенийцы и кто там еще есть в африке. а для кого то что турки что арабы что пакистанцы с индийцам - все на одно лицо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть воровали в Англии не из-за разорения и голодухи, а из-за генофонда? Ясненько.

Автор поста оценил этот комментарий

Он был не ДракоН, а ДраконТ!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Драконтовские меры?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяких арабостанах и сейчас за кражи руки рубят. Но почему-то народ оттуда яростно бежит в ту же Норвегию, где Брейвику не секирбашка сделали, а дали 21 год комфортной камеры с плейстейшоном. ЧСХ, желающих повторить "подвиг" этого господина за все эти годы так и не нашлось.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит почему-то? Потому что руки не рубят. Воруй убивай еби гусей.
А подвиг Брейвика никто не повторил, потому что это нахер никому не надо, он ебанутый. У нас яйца к Красной Площади гвоздями прибивать не сильно запрещено, но что-то я очереди не наблюдаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это что-то хорошее.

Там ещё 200-лет назад и работные детские дома были. Нашему молодому капитализму учиться у них ещё и учиться!

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что собственно в этом плохого? Вы поглядите на молодежь, кто хочет - учится, работает над собой, а кто - читать писать считать научился и не нужно ему больше ничего, значит если дальше над собой расти не хочешь, два месяца курсов и пиздуй на завод гайки крутить. Нет, держат их что-бы по улицам не шароебились до 18 лет, этождиточки корзиночки, а у дитачек уже толще батиного. В это время нормальные, кто бы и хотел учиться, маринуются с этими болванами. В конце концов не хотите чтобы эти опездолы бестолку слонялись, а "гуманность" не дает на завод отправить, или рабсила лишняя, заприте каждого в комнату 2х2 и поставьте им дотку, все равно разлагаться там нечему, как и разовьется там разве что алкоголизм.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть почитайте, что такое работный дом в Англии, гений. Это узаконенное рабство для бедных.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в рабстве? Мы и так все в финансовом рабстве. Рим процветал благодаря рабству, как и древний Египет. Что херового, что б разного рода бомжей и беспризорников заставить за жратву пахать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с точки зрения раба говорите?

Автор поста оценил этот комментарий

Так в рабов то обращали представителей завоёванных народов. А бомжей из римских граждан за счёт их труда нахаляву кормили.

Автор поста оценил этот комментарий

Рим загнулся благодаря рабству. Как до этого греческие государства. Про Ебипет врать не буду, не знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не перегибай. В основе работного дома лежала хорошая идея. Воплощение было дерьмовое - это да.

Но даже с таким воплощение в этом была польза для бедных.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, было место где сдохнуть от непосильного труда и туберкулёза.

Чтобы джентльмен не видел эту рвань на мостовой Лондона - вот была главная идея. А так дули в уши дурачкам всякими красивыми словами - аж до нынешнего времени кто то верит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас дуют, и в СССР дули, остановите землю я сойду.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там дети сто лет назад работали по 12-14 часов на вредных производствах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с пользой. Нюхание клея в канализациях тоже вредно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато заняты были.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но преступления все равно успевали совершать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в перекур или обеденный перерыв.
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне жил, самогонка у меня в кладовке стояла. Спиздили, падлы...
На следующий день приходит тесть и приносит в бутылке на дне немного самогонки, мол, попробуй, не твоя ли. Моя оказалась. Выяснилось, что один из соседей (ныне уже сдох от водки), залез ко мне, вытащил пойло и прямиком направился в колхозные мастерские, где в ту ночь сторожем дежурил мой тесть. Воришка предложил ему употребить на пару. Тесть, разумеется, с радостью согласился.
Когда клиент (тесть) дошёл до кондиции, вор попросил у него мотоцикл, съездить на 5 минут по делам. Получив согласие в виде кивка, загрузил в коляску тут же открученный электродвигатель от станка. Загнал моментом электромотор в деревне за самогон в количестве, значительно превышающем спизженный.
Наутро был жестоко бит тестем.
Вот такая многоходовочка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне курьёзный случай с наркотой вспомнился. Действующие лица на почве употребления почили давно. В общем были у нас местные же нарики, шарили по огородам в поисках мака. Ночью как-то проснулась от грохота, вроде через забор что-то перекатилось. Замерла. Прислушиваюсь. А кровать у меня рядом с окном в метре от калитки. Через некоторое время опять грохот уже вроде в другую сторону, на улицу кто-то спрыгнул, а потом в хлипкую калитку некто начал ломиться изнутри с воплями "Окройте!!!". Спрашиваю: "Мишка, ты?" Он знай воет: "Выпустите!!!". Калитка на засов изнутри заперта, а у него мозги до того съехали, что не сообразит засов отодвинуть. Напарник его через забор перевалил, другана своего в западне оставил. Мужика своего разбудила, чтоб вышел, выпустил бедолагу. Сижу у окна, жду. Мишка бьётся в истерике, моего нет, как сгинул. Выхожу - он на крыльце досыпает )) не дошёл до калитки. Проснулась мама и, как была в ночнушке, пошла Мишку вызволять, наставляя его на путь истинный по ходу дела. Потом мы долго мак не сеяли, а если и вырастал случайно, искореняли. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку