Ответ на пост «Я не Марина!!! Но приставам без разницы»

Я когда читаю такие посты в голове проносится фраза: и даже такое бывает!

Сам знатно удивился в декабре. Была у меня машина, купленная родителям, просто чтобы поучиться ездить и продать. Учеба не произошла, простояла год, сам покатался месяц на ней, когда попал в дтп на своей. Решил продать. Продал, да что-то не стал ставить на учет следующий собственник, связываюсь с ним, говорит она в тотале, дерево упало на нее. Думаю врет, как дышит, но ни штрафов не приходило, тишина с этой машины. По собственной глупости, лени (особенно она, каюсь) и нехватке времени все не мог съездить в гибдд (признаюсь, для меня это стресс всегда, в памяти еще свежи воспоминания, когда в гибдд было все забито людьми, очередями и все пытались прорваться к окошку на регистрацию ТС) и снять ее с учета 5 лет. А в декабре увидел, что на госуслугах(не реклама) можно снять авто с себя без визита, в электронном виде. Подготовил документы, ДКП отсканировал, закинул. На следующий день пришел отказ, наложено ограничение. Думаю, интересно, какое ограничение, если на второй машине все ровно. Полез искать по номеру исполнительного производства. Ограничение наложено на женщину 60-х годов рождения, но на мою машину. Начал звонить по телефонам-по телефонам ноль. В какой район города ехать к приставам-неизвестно, я проживаю в одном районе, ограничение наложено в другом. Нашел группу в ВК, написал администратору, на что мне сказали: "Звоните по телефону, я всегда дозваниваюсь, когда мне говорят, что не дозвониться". Через 5 минут спросили какой у меня вопрос. Объяснил ситуацию, взяли номер. Через полчаса позвонила девушка. Диалог примерно такой:

Д: Если ограничение не на Вас, то чего вы беспокоитесь?

Я: Да мне бы автомобиль снять с себя, чтобы уже налог не капал.

Д: Так она не вам принадлежит, вот ограничение и наложили.

Я: А чего я тогда налог за нее плачу?

Д: Действительно. *клацанье по клавиатуре* Я сняла ограничение, завтра проверяйте и снимайте автомобиль с себя.

Проверяю на следующий день, действительно ограничения нет, подаю документы и через сутки машина снята с учета.

Это было, пожалуй, самое быстрое снятие ограничений и машины, учитывая затраченное время. Если бы так было всегда...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.