Ответ на пост «Я и лифт :)»

Есть события, которые врезаются в память на всю жизнь. Это как раз из таких.

Дело было в 1986 году, 31 декабря в 23:30... Отмечал я тот Новый год у своей девушки в новом 17 этажном доме (Крылатское). На такое событие её родители решили позвать хорошего соседа с 10 этажа, который несколько раз им помогал, а жил один. Когда всё на стол было выложено меня, как молодого и шустрого, отправили гонцом. Как его звали не помню уже, но мужик реально был отличный и компанейский. Привет, ну мы тебя ждём! С собой ничего не надо, стол накрыт - сказал я. Не, ну с пустыми руками в гости не ходят, сказал он и прихватил бутылку водки и шампанское. Долгий путь с 10 на 11 этаж мы решили проделать на лифте...

Приехал грузовой, мы зашли, нажали 11, лифт закрыл двери дёрнулся и встал... Все вариации нажатия кнопок - бестолку! Со слабой надеждой давим вызов диспетчера, а попутно шутим, что хоть встретить сможем - шампунь и водка с собой.

Удивительно, но динамик ожил почти сразу и девушка пообещала прислать мастера. Мастер появился через 10 минут и вызволил нас из западни. Водка, шампанское и куча благодарностей были отданы спасителю, а мы ровно без 5 минут двенадцать были за столом!