Ответ на пост «Взять себя в руки»

На самом деле, спасибо короне за то, что многие работодатели наконец узнали, что часть сотрудников можно перевести на удалёнку.

И не обязательно при этом ХОДИТЬ на работу, кроме, конечно, тех упоротых, для которых работа не считается настоящей, если на неё не трястись по 2 часа в один конец на всех возможных видах общественного транспорта в час пик.
И Лена наконец сможет сделать свои отчёты без получасового ожидания под дверью, когда бухгалтерши соизволят допить чай и положить её листок в папочку на 12 этаже железного шкафа.
И начальник не будет стоять над головой Павла, мониторя, не закончил ли тот случайно работу за 3 часа вместо положенных 8, а если закончил, пусть валит помогать Машеньке с Юленькой, которые не справляются даже за 8, а то хули Павел сидит без дела.
Да и утверждение (читай, две закорючки под сметой) можно провести с помощью электронной подписи и Зума, параллельно втыкая в монитор на что-то полезное, пока большие начальники обсуждают, два чемодана под бабло лучше завтра приносить или один.

Я понимаю, что пандемия — это ничерта не хорошо, что это тысячи погибших людей, закрытых проектов, сокращённых рабочих мест и некормленых семей, но чёрт побери, надеюсь, что хотя бы в плане удалёнки некоторые конторы наконец почешутся и признают такой способ работы имеющим право на жизнь (от госконтор, конечно, ожидать не приходится, но хотя бы частники).

P.S. Как убрать из тегов автоматически проставленный "Юмор" и "Скриншот", я не знаю.