Ответ на пост «Выпускной которого не было»

Мои одноклассники по окончании 9 класса захотели выпускной, т.к. многие уходили. Выпускной сделали, я не пошла. Зачем мне это, я дальше учусь.

После 11 класса на выпускной тоже не пошла, у семьи денег не было.  Мы жили в деревне, и мне подработать негде было. Сказала родителям, что мне это и не интересно. На следующий день после выпускного я просто пришла в школу, забрала медальку и аттестат, и ушла.

Окончила универ с отличием, для меня это было важным событием, но опять не пошла на выпускной, т.к. я знала, что у всех девчонок уже куплены шикарные платья, да и на ресторан скидывались приличной суммой. У меня в тот период была тяжелая финансовая ситуация и не хотелось выглядеть ущербной на общем фоне. Друг сказал: "Да пофиг, приходи хоть в шортах. Я вот не буду с костюмом заморачиваться." А потом фотку вконтакте выложил. В костюме. Ну, думаю, понятно.

Потом молодой человек сделал мне предложение. И знаете, почему-то не хотелось всей этой роскоши, хотя мать мужа настаивала. Она так заставила свою дочь замуж выйти: с платьем/лимузином/тамадой/гостями/рестораном и т.д., вбухали херову кучу денег и развелись через полтора года.

В итоге мы не стали делать шикарное гуляние, собирать хренову гору непонятных родственников, смотреть на пьяные выходки, просто расписались и дома в узком кругу чайку попили.

Уже несколько лет прошло, но мать мужа до сих пор периодически требует, чтобы мы сделали свадебную фотосессию. А какой в этом смысл? На свадебных фото запечатлены эмоции того дня, та неподдельная радость, искренние улыбки, полные счастья. Смысл через столько времени делать просто фото в костюмах? Чтобы просто было "как у всех"?

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не была на выпускном! И за 20 лет я ни разу об этом не пожалела. Я пришла только на официальную часть праздника, потому что одеть красивое длинное платье мне хотелось. Прическу я сделала сама, локоны на термобигуди. Получила свой аттестат и ушла в закат. На встречи выпускников не хожу. Терпеть не могу эти застолья. Свадьбу делала со слезами, потому что ее очень хотела свекровь. Она оплачивала и мы с мужем посидели там нарядными чучелами, что бы не сориться в самом начале семейной жизни с родственниками. Потом мужу заикнулись, что на свадьбу потрачено и неплохо помочь отдать долги. Он отказался дать даже рубль, потому что мы даже не вспоминаем о свадьбе, она нам была не нужна. На свадьбу я вообще не заморачивалась, платье свадебное одолжила в двоюродной сестры, шляпку купила и коротко постриглась, что бы на парехмахера не тратится). Босоножки белые - что бы потом носить. Фоткали родственники на "мыльницу". Очень редко вспоминаю о этом действе. Но вот в этом году у меня сын-выпускник. Ни муж, ни я не хотим идти на выпуск(( А сын хочет. До карантина я была в печали, что придется мне идти на эту клоунаду(( Но карантин внес свои корективы и теперь я горюю по другому поводу - жаль сына, он расстроен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку