Ответ на пост «Выгорание на работе»

Летом 2012 года мне было 49.

Бизнес мой (магазин "Игрушки") окончательно прогорел, в связи с нашествием сетевиков, и мне предстояло искать работу.

Возвращаться к педагогической деятельности желания не было - за 20 лет предпринимательства утратил квалификацию. И как-то это не привлекало.

Случай и везение помогли. Мне предложили работать в пресс-службе по руководством профессиональной журналистки старой советской школы.

Опыт написания текстов был - с 2003 года писал и выкладывал в интернете свои истории из жизни.

А тогда за пару месяцев научился азам журналистики, а ещё через несколько месяцев мои новостные материалы, очерки и интервью разбирали нарасхват местные газеты и сайты. И мне эта работа чертовски нравилась!

Это я вот к чему...

Не бойтесь менять работу и жизнь!

Я это сделал в 50, пусть вынужденно, но вполне успешно.

А в 58 снова пришлось кардинально поменять вид деятельности и тоже получилось неплохо.

Не бойтесь!

Ищите и обрящете!

Где вас будут уважать, где будет ощущение своей нужности, где условия будут нормальные, а зарплата не унизительной.

UPD

Ещё был эпизод году в 2016-м. Пригласили в другую пресс-службу (на крупный завод) с зарплатой на 70 процентов больше. Продержался там полтора месяца, и вернулся на прежнюю работу. И там в первый же день, мне большедесятка человек сказали, что рады моему возвращению. Мне там было психологически очень комфортно. И, пусть зарплата меньше, чем на заводе, но удовольствие от работы искупало эту разницу в 30 тысяч.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.