Ответ на пост «ВТБ снижает процент по действующей ипотеке»

Увидел данный пост, решил попытать удачу, тк уже давненько выплачиваю ипотеку под 13,5% в вышеупомянутом банке. Результат был ожидаем, "Уменьшить % нельзя, можно взять кредит 500к и бла бла бла". Но суть поста в другом. Звонил я вчера, а сегодня мне перезванивает номер 1000, стало интересно, оказалась оценка качества обслуживания ВТБ, ну я и "оценил" по пятибальной шкале)

Ответ на пост «ВТБ снижает процент по действующей ипотеке» Банк ВТБ, Ипотека, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Ответ на пост, Негатив

Буквально через час начались звонки (тут стоить заметить, что спама\развода давно не было, от слова очень) всем известного плана "На вас взяли кредитную карту, такой-то такой-то вам известен?" Что самое интересное, представилась как сотрудник ВТБ, начала распрашивать какими банками пользуюсь и тд. её я слил.

Далее номер на скрине "Expert Logistic", уже РУКОВОДИТЕЛЬ финансового отдела ВТБ))) Такая же тема, Ваши данные были скомпрометированы, и тд и тп, на что так же была слита, хотя последние слова убили) "Ну и выплачивайте кредит. Всего доброго, хорошего дня"))) Но самое интересное, это номер в списке (потому часть замазана) в самом верху, позвонила женщина:

Ж: - Вы korvinok ?

Я: - Первый раз слышу.

Ж: - Мне позвонили, представились сотрудниками банка ВТБ и сказали что вы на меня взяли кредит и дали ваш номер телефона. Оо

Я: - Не ведитесь, это мошенники, они мне тоже звонили я их послал куда подальше. Видимо обиделись, решили так отомстить.

Ж: - Я так сразу и поняла, просто стало интересно решила позвонить.

В итоге поболтали с ней еще 5 минут. На этом всё.

Совпадение? ВТБ\сотрудники сами же сливают номера? Повторюсь, подобных звонков давно не было, а те кто пытались, автоматом улетали в спам, как видно на скрине, а эти как-то пробились.