Ответ на пост «Все слишком медленно!»

Дорогие мужики!


Когда у ваших женщин постепенно или внезапно меняются привычки/характер/начинаются необоснованные придирки и раздражительность, то к действию обязательны следующие шаги:


1. Сесть и поговорить.


2. Пойти к врачу - сначала эндокринологу, потом психиатру (или к другому врачу, в зависимости от первичного обследования у эндокринолога).


3. Если всё точно в порядке - поговорить ещё раз.


4. Постараться узнать, нет ли у неё а) проблем на работе, б) проблем с родителями, в) влюблённости в другого человека.



Потому что жаловаться на то, что жена вдруг стала злой и постить на Пикабу "моя жена такая тупая, придирается, гыгыгы" - это способ закрыть глаза на её проблему, которая будет в последствии вашей проблемой и проблемой ваших детей.


А потом будете постить "всё было хорошо а она ушла".



П.С. не касается тех, кто добровольно выбрал себе супругу или девушку со скверным характером и низким интеллектом.

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

848
Автор поста оценил этот комментарий

В пункт 4 хотелось бы добавить подпункт "г) Проблем с тобой". Иногда бывает что супруг сам ведёт себя отвратительно, но лечить хочет именно жену когда она огрызнулась в ответ.

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Я учёл это в пункте про разговор. Понятно, что если супруг ведёт себя отвратительно, то он наверное даже этот пост читать не станет.


А если поведение внезапно меняется у мужчины - то это, в свою очередь, знак его женщине обратить внимание и провести партнёра через указанные пункты.

показать ответы
190
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом нужно вспомнить когда последний раз у вас был секс.
раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно секс исчезает сам по себе незадолго до или после указанных причин :D

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
У человека есть голова.. и в неё не только едят. Если у человека проблемы с головой, то он их решает/просит помощи в их решении.
Таким образом, если жена не пришла с проблемой к мужу, то она идёт нахер. Вместе со своей проблемой
раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Если жена не пришла с проблемой к мужу, это возможно значит что она не понимает, что проблема есть. 70% людей с декомпенсированной щитовидной железой считают своё поведение нормой или списывают на стресс.

Кроме того, партнёрство подразумевает внимательность друг к другу.

показать ответы
1049
Автор поста оценил этот комментарий
Какие психиатры и влюблённость в другого человека? Обычно всё намного проще. Банальный пример - маленький ребёнок, спит недолго. Муж сидит за компом, говорю - пошли обедать. Давай через 10 минут, 20, 30 и т.д. Проблема в том, что через эти твои 30 минут ребёнок проснётся, и я уже нормально не поем, не дадут. Аналогично - помыть посуду надо сейчас, а "вечером или сегодня", идти помочь подмыть ребёнка - тоже сейчас, т к за 10-15 минут в обкаканном подгузники будет раздражение. И вечером я не могу ждать "давай через полчасика", чтобы залезть в душ, я через полчасика уже спать хочу, потому что мне ночью один-два раза вставать к ребёнку и утром рано. Ещё пример - если мы выходим на улицу и ждем кого-то условно к 11 часам, а он приходит в 11:15, то это реально проблема, потому что мы с ребёнком одетые, и он вспотеет. Или мы выходим на улицу сами, и человек к нам подходит не домой, а куда-то на площадку и т.п. Или утром если я прошу сделать себе кофе/чай, я не могу ждать эти же 10-15 минут, пока ты прочитаешь новости в телефоне, потому что ребёнок в стульчике столько не просидит, и я могу остаться совсем без чая. Тут просто физически не получится жить в своём ритме с откладыванием на 10-15-30 минут или вообще на другой день.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это необходимо с супругом проговорить. Если Вам необходима помощь, особенно с ребёнком, но супруг плюёт на это - стоит задуматься о том, как будут происходить дальнейшие отношения в партнёрстве.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я пришла, ну вариант а, проблемы на работе. И что? Чем мой муж смог мне помочь? Да ничем, в итоге я да, раздражительная и меня все бесит. Успокоительные жрать на постоянной основе нельзя, ситуация в мире и как следствие на работе к лучшему не меняется, работу бросить не могу, поменять не на что. Что дальше?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае хроническая раздражительность - это не норма, и в итоге приведёт к ухудшению здоровья. Поэтому нужно что-то менять.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

П.С.2. Для тех, кто пишет, что раз голова есть у обоих, то спасение утопающего - это дело самого утопающего:


1. С таким отношением партнёрство нельзя назвать партнёрством. Это просто безразличное знакомство для тех или  иных целей. Если вы не хотите ничего знать о проблемах вашей жены или девушки, то этот пост вообще не для вас, смело забывайте всё, что прочитали.


2. Пункт о разговоре подразумевает, что в нём будут высказаны все жалобы. Если женщина отказывается общаться/идти к врачу - это путь к ультиматому, а если мужчина воспринимает все жалобы как мелочи - это как правило путь к разводу.


3. Большое количество людей под стрессом, с эндокринными проблемами или психическими проблемами  НЕ ВИДЯТ ничего странного в изменении их поведении, и это НЕ ИХ ВИНА.

Они просто не понимают, что происходит.

Если вы любите/уважаете своего партнёра - доведите до его сведения эти проблемы.

показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий

Начала жена гавкать, на меня, на детей, на коллег.

Смотрю как подменили человека,

Пошёл в аптеку покупать новопассит,

Провизор все спросила и дала магний b6,

Курс пропила, снова добрый и весёлый человек.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте ей всё-таки комплексный анализ крови. Это может быть и поведение от нехватки каких-либо веществ, и стресс, вызывающий сбои в работе организма.

Может быть у неё дефицит железа либо витаминов группы В, или что-то другое.

Новопассит - это паллиатив, причём временный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На кого же тогда срываться, если даже на близких нельзя? Нельзя эмоции держать в себе (долго) , особенно когда плохо. Мое мнение - пускай близкий человек покричит, обматерит. Но когда полегчает вот тогда и нужно обьяснить свое поведение

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между срывами по весомым проблемам, или каждодневные срывы по любому поводу. Во втором случае это, как ни крути, признак проблемы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, щитовидка в норме, если головные боли просто совпадение и невролог не причём окажется), то после как раз к гинекологу-эндокринологу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Щитовидка - орган такой тонкий... На УЗИ всё может быть хорошо, а анализы плохие. И наоборот. И эндокринная система у каждого индивидуальная, кто-то спокойно существует при небольшой гипофункции, а у кого-то сразу выпадает всё что можно и начинается депрессия.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо написали, лишь бы это работало и в другую сторону.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, в том смысле что внимательным нужно быть обоим партнёрам. Просто обычно мужики чаще отрицают, что у них проблемы с физическим здоровьем, а женщины - что с психическим. Имхо

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как понять, что измениться? Я тоже не мечтала о бессоных ночах и днях сурка. До рождения ребенка никто не бегает с игрушечным пупсом, вставая каждый час, няньчиться с племянниками не вариант, не все любят чужих детей. Так что без детей смысла нет так просто меняется, если всё устраивает.
А вот появление ребёнка это уже стресс для брака, и как в нем себя поведет человек мало предсказуемо. Это вынужденное изменение для обоих родителей, правда с женщин спроса больше и давления «тыж мать».
Хотя вру, он изменился, правда не в ту сторону, какую бы хотелось. Начались фразочки, как он нас кормит и содержит, ведь я дома сижу и в бюджет вклада не делаю, и если раньше быт вели вместе, тут перестал притрагиваться вообще, но морщился в сторону не убранного.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите ему поменяться ролями. Он сидит с ребёнком, а Вы - выходите на работу.

И потом, он хотел ребёнка? Ребёнок ему вообще нужен? Если да, то в его интересах предоставить условия, в которых и ребёнку, и его матери будет комфортно. Без придирок.

Как будто Вы и так не знаете, что он Вас содержит.

Ну а если ребёнок ему не нужен, то тут повод задуматься Вам.


Либо он предоставляет Вам няню для младенца, а Вы выходите на работу, чтобы уровнять положение. Но даже я, как мужчина, не доверил бы своего ребёнка, да ещё в таком возрасте, чужому человеку. Но это уже личный взгляд на вещи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А дайте ссылку на какой-нибудь такой пост, пожалуйста. Пару недель тут не появлялась и, видимо, волну пропустила.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, всё началось с этого поста:

Почему мужчины так мало живут


И там комментарии как раз таких жён.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще во всей этой истории раздражает больше не поведение человека даже. А то, что тебе самому приходится вечно быть на стрёме, постоянно за всем следить и давать пинка. Можно, конечно, отдать что-то в руки твоей половинки. Но там, скорее всего накосячат и разгребать придется опять тебе. Я им даже завидую. Живут себе спокойно в этом своем мире. Потому что знают, что у них есть ты. Который проследит, предупредит и направит и разгребет. Сложно всё время бдить. И это и есть главная наша общая проблема. По идее, если закопаться в тему, то проблема не в них, а в наших ожиданиях и требованиях. А вот что с этим делать? Вы подумываете о разводе, а я приняла позицию снисхождения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно была волна постов о том, как жены пинками отправляли своих мужей лечить болезни, а потом сами же оказывались в глазах мужей "сволочами". И бросали их. Так что да, в конечном итоге если человек сам не хочет устранить проблему - никто ему не поможет.

Сам через такое проходил.

показать ответы
205
Автор поста оценил этот комментарий
А если она не хочет разговаривать по этому поводу? Вернее говорит, что все норм. Пробовал несколько раз. Бестолку. А изменения произошли ну прямо в течении 1 - 2 дней, как будто выключатель првернули. Хз, что делать. На контакт не идет.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько дней назад и какие изменения произошли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучила обоим :"стирка по субботам ,не скидали носки в стирку - ищите чистые сами ,где хотите! Не нашли - стираете сами - на ручках, с вашим нелюбимым вонючим мылом!!

Ибо носки стираю отдельно от всего - оптом.

И что !?

До старшего (мужа) дошло , сын ..ну... короче проехали с ним .

И стирал и выл и гавкала . Осталось только линейкой смачно дать по лапкам или попцу ,но сил моральных не хватает на такое .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не гавкайте :)

Пусть ходит в грязных. Можно попробовать разъяснить, что это чревато вонью, смешками одноклассников и грибком стопы (если поймет). Не поймёт - будет ходить в чём есть, ни от Вас, ни от него ничего не отвалится.

Иногда полезно дать детям пожить как они хотят, чтобы те поняли, насколько некомфортно так жить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в целом посыл автора правильный, это же ответ на тот пост, в котором женщина раздражалась. Никто не говорит, что во всем виноваты мужчины, просто надо хотя бы чуток быть внимательнее. Это же касается и женщин в обратную сторону, естественно.

З.Ы. А вот слово мужик поднадоело уже, женщин бабами если назовешь, то не нравится ведь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пытался кажется тут назвать мужчин джентльменами, и меня обвинили в нетрадиционной ориентации.

Так что теперь только хардкор, только "мужики" :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выяснить проблему у партнера/члена семьи, зачастую бывает очень сложно, говорю по себе. Однажды все мое окружение - коллеги, друзья, семья, начали сначала мягко намекать, а самые близкие - уже напрямую говорить мне, что стала я вся раздражительная, остро реагирую на шутки или замечания, сама стала "токсичной", и находиться рядом со мной в таком настроении очень сложно. И как-то погано вдруг стало на душе, начало постепенно доходить, очень медленно, что дело не в людях, а во мне. Пытаясь осмыслить происходящее, я попыталась взглянуть на себя со стороны, и стало противно. На данный момент все, что я смогла сделать, - это поговорить с самой собой, обдумывать, прежде чем что-либо говорить, и включать, прежде всего логику, а не чувства. С кем то из близких обсудить не получается, ибо кажется, что мои проблемы и переживания не такие уж и существенные. Хоть и осознаю, что нужно что-то с этим делать уже, но, по правде говоря, я не знаю, с чего начать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть, нет ли иных симптомов: слабость, утомляемость, сухость кожи, выпадение волос.

Сходить к эндокринологу. Сделать анализ крови на гормоны щитовидки, кортизол и адренокортикотропный гормон. И уже из результатов исходить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

100% правда! Я в шоке бы́ла, когда обнаружила, что до мужа некоторые моменты можно донести только подобным образом, через скандал. При том, что он сам довольно спокойный, матом не ругается, из полной интеллигентной семьи (не то что я, выросшая в рабочей общаге и с токсичной матерью). Спросила "зачем тебе нервная орущая жена-стерва? Неужели самому нравится, когда на тебя орут". Ничего внятного в ответ не услышала. Эмоций что-ли им не хватает, добирают таким образом. Но, блин, я бы предпочла, чтоб меня просили, я делала и получала похвалу- приятнее в разы, чем не бесконечное игнорирование простейших просьб, скандал и, вуаля, "я все могу дорогая, чего орешь?!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие мужчины обычно искренне не понимают, в чём проблема. Ну не заложена в их мозге такая функция.

Бывают и люди с низким эмоциональным интеллектом (не значит, что глупые) - просто менее чувствительные в каких-то смыслах.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает следующего пункта. Что делать с мужем, если он игнорирует "словами через рот".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить ультиматум.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет. Это не нормально. Если обеспеченная со всех сторон женщина плохо выглядит и пилит- это проблема женщины. Ей стоит задуматься в этот момент как она одна дальше будет жить. Вы скажете - это риски, бывает. Я скажу -20 летние бабы сосут в туалете, бывает. В РФ рожавшей девушке отдаётся слишком большое внимание. Девушки это видят в кино, сериалах, радио. Фактически -рожавшая женщина это на 99% крест на интиме, внешне, будущем и тп. .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно потому, что у женщины исчезает время, которое она могла бы посвятить себе? А потом, "благодаря" настоянию мужа, она переквалифицируется в домохазяйку, забивая на красоте, учёбе, работе.

Рожавшей женщине нужно большое внимание, проблема как раз возникает тогда, когда этого внимания нет.

Автор поста оценил этот комментарий

да там все проверяли..с весны началось, пошла к врачу нашли большую (доброкачественную) опухоль матки, в июне прооперировали, соответственно анализов кучу сдавала, вот заодно ей климакс и поставили!) жду когда устаканится ее психика..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опухоли, кисты в репродуктивных органах - часто показатель нарушенного гормонального метаболизма/баланса. Могут и сами продуцировать гормоны, хоть и редко.

Так что да, раз операция была в июне - то нужно переждать.


Прикидывайтесь пуфиком, купите камуфляж под цвет дивана, или невидимую палатку для фотографов природы :D

Говорят, вкусная еда помогает. Но это мне, у меня ввиду другого пола нет ни климакса ни месячных.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да назначили, но все одно бывает как накроет ее хоть из дома беги!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А давно назначили? Иногда нужно хотя бы полгода, чтобы метаболизм стабилизировался. Ну и конечно быть уверенным, что врачи не пропустили гормоны  щитовидки, адренокортикотропные гормоны, кортизол, и проч.


При климаксе "цикл" несколько схож с ПМС, может быть та же частота, но разные проявления. У кого-то мигрень, у кого-то перепады настроения, дисфория.

А поскольку до и во время менструации бывает так, что весь мир не мил, то в климаксе то же самое может повторяться. Тут уж мало что можно сделать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а у моей климакс начался, как бы мне все это пережить и желательно без развода и смертоубийства!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите и ведите к врачам. Климакс - это гормональные перестройки, организму тяжело. Возможно нужно будет назначит какую-то гормональную терапию.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и слава богу. Для кого-то норм, а для кого-то депрессняк на пару лет. Я даже в страшном сне не могу себе представить ситуацию выше. А даже если и произойдёт - вечерами буду думать где я в своей жизни повернул не так. Я лучше с 20-летками по барам, чем с пополневшей женой, наглухо повёрнутой на ребенке, которая меня будет терроризировать по поводу 15 минут ванны/бара/компа/работы/ магазина/ встречи и т.п. Ну вот уж точно не для этого я зарабытвал на квартиру и двигался по зпл всю сознательную жизнь чтобы нестись после работы с памперсами и авокадо точно к 19:13. Ну нет. Раз уж заводите ребёнка - умейте обеспечить нормальную жизнь маме, папе и малому. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, если Вы однажды пожелаете завести семью и выберете самую лучшую в мире девушку на свете - она с такой же вероятностью, как и любая другая может после беременности и родов растолстеть, повернуться на ребёнке и из-за гормональных сбоев, которые Вы вероятно спишете на истерию, будет Вас каждодневно пилить.

Это часть ну, может быть, не нормы, но вполне естественного развития событий. И любой мужчина, планирующий завести семью, должен это учитывать и оказывать во время беременности и первого полугодия необходимую поддержку.


Ну или ходить холостым, если такие риски не прельщают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я только недавно написал свою историю.на тему (все было хорошо и она ушла).у жены вырезали щитовидку был рак.и перенесла менегит.теперь постоянно орет по делу и без.я предложил сходить и психологу и неврологу на что был послан нах. И еще начала орать что я ее бью и вызывать милицию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ей компенсировали отсутствие шитовидки? Там препараты гормонов обязательны, обычно в максимальной дозе.

А менингит всегда сказывается на состоянии мозга, впрочем как и дисфункция щитовидки. И психолог тут ничем не поможет.


Либо партнёр имеет терпение и возможность уговаривать ходить к врачам и так далее, либо нет. Но это ОЧЕНЬ утомительно - заставлять кого-то лечиться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараюсь. Его 4 года назад обнаружили, год ходила сдавала узи, пункции 2 раза, анализы. 3 года назад выжигали.. Потом пандемия, плановые приемы не вели, сейчас вот руки дошли - узел такой-же. Врач сказал - будем следить за ним, удалять не эффективно 🤷‍♀️😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое происходит иногда. Нужно просто смотреть, чтобы не увеличивался, и чтобы другие не появлялись. При любом изменении самочувствия - сразу на УЗИ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про низкий эмоциональный интеллект более чем верно.  Я бы еще добавила  минусовую эмпатию ( блин, как тяжело нам, эмпатам, считывать инфу, понимать, что реакции не будет и жить с этим дальше). Сейчас работаю над этим вопросом. Не, мужа не переделываю, работаю над своим принятием ситуации

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите... Я крайне внимателен вообще ко всему: как человек смотрит, двигается, говорит, как его не обидеть, как интонировать. Прислушиваюсь ко всему, могу по звуку определить действия и настроение человека.


До определённого возраста я искренне полагал, что остальные люди имеют такие же свойства, а потом понял, что это дааалеко не так. Было тяжело, но я перестал ожидать от людей чего-то сверхъестественного. В каком-то смысле для эмпатов это дипломатический дар.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только что от эндокринолога, гормоны в порядке, но на узи узел остался. Но и то хорошо 👍👌
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узел надо будет отслеживать на всякий случай. Берегите себя 🌼

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По первому пункту не очень понятно. Почему стоя нельзя разговаривать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"В ногах правды нет".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты как всё просто! Просто подойди и начни расспрашивать обо всём. Это в каком-то идеальном вакууме только. Если всё так, как описано, то путь к разговору ещё придётся поискать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите. Это лучше, чем сидеть молча и обижаться на партнёра.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я с мужем так 8 лет пытаюсь поговорить.. В течение первых полутора минут от начала разговора с его стороны мат, швыряние в стену какого-нибудь предмета и громкий хлопок дверью. Любые попытки разговора упираются в стену. Наверное, пора...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора, 8 лет назад.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Его потом выполнять придётся. А мужа жалко, и детей жалко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если разговоры и ухищрения не работают вообще, то других вариантов нет. Всё, конечно, зависит от конкретной ситуации, но как правило упрямство или тупость другого партнёра выливается в ультиматумы. Или нейтралитет/безразличие с Вашей стороны, и последующее разрушение отношений.