Ответ на пост «Впереди - значит лидер»

У меня была подобная ситуация, но не с переходом.

В определённый момент жизни я понял, что мне моего образования не хватает. Работа низкооплачиваемая.

Решил, значит, поступить в университет. Ну а так как я решился довольно поздно, то ЕГЭ пришлось сдавать второй волной, благо причина у меня была - был официально трудоустроен. Подал все заявки, купил себе сборники тестов по математике, чтобы примерно понять, какие темы будут. С пару недель решал эти тесты, попутно гугля и вспоминая как решаются логарифмы, уравнения, формулы синусов и косинусов. Сейчас всего не упомнить, прошло 9 лет уже.

В общем, прихожу на экзамен, за 30 минут решаю всё, что мог решить, ещё 10 минут проверяю, где и как применить логику и найти решения, ну и всё, в целом то, сидеть незачем уже.

Встаю первым и иду отдавать тест. За мной встала половина аудитории, видимо мысль "ну я хоть не один такой тупой" подстегнула уже сдаться.

Вот такая была минутка моего лидерства.

Уже на приемной комиссии мне сообщили, что из второй волны сдали математику всего 2 человека. Я и ещё кто-то.

14
Автор поста оценил этот комментарий

да и без пруфов вы молодец, что идете вперед своей дорогой

ждем историй из Китая

раскрыть ветку (1)
16

Просто пока я это писал, это было похоже на пиздёж, а разоблачителей тут хватает.

Был даже момент, когда я общался с девушкой по переписке и рассказывал вот это всё. И на моменте, когда я поехал на тайваньские острова, она решила, что я слишком много вру и слила меня.

показать ответы
13

вы бы постфактум написали - получилась ли новая специальность и новая работа?

раскрыть ветку (1)
37

Ха-ха, а тут немного другая история.

В этом университете преподавала моя мама и бабушка. И у универа есть такая политика, что дети работников могут учиться бесплатно. Кстати, это был ещё один стимул поступить.

Но, в том же году, мама решила всё-таки переехать из нашего города вместе со всей семьёй, поэтому меня лишили права учиться бесплатно. Ну и ко всему прочему, я нашел другую работу и времени то не оставалось, я и подумал, что как буду посвободнее, поступлю ещё раз. Тем более, деканат с меня требует оплату и не дают допуск до экзаменов.

Я по-распиздяйски просто забиваю на это, меня отчисляют, ну а я работаю себе и всё у меня нормально.

В один момент, мне позвонила мама и давай на меня за это пиздеть. Прямо вся на эмоциях и всё такое. Я её успокоил и выяснил, что бабушка моя тайно договорилась с директором вуза, что я буду учиться бесплатно. А я такой-сякой пидор косой, взял и подставил её. Вот она моей маме и высказала. Вот только мне об этой бесплатности никто не сказал и деканат-то всё ещё требовал оплату. Там уже я просто гордо послал лесом свою бабушку и универ, доводов накопилось.

С работой стало лучше, я уехал в Китай, стал работать музыкантом, иногда давая уроки английского, участвую в промо съёмках или снимаюсь в массовке в фильмах. Все навыки, которыми я пользуюсь, я получил сам на самообразовании, подтягивая по мере востребованности.

Пруфы прикладываю

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8

Немного другая, но похожая история.

Жил после армии километрах в шестидесяти от облцентра, и вот вечером сидим выпиваем  у одного товарища в гараже и кто то из приятелей сказал что завтра после обеда в город поедет. Я напросился с ним, "а тот и не против ))"

купил себе мобильник, товарищ там свои дела поделал и еде на выезд из города проезжая институт.

Я у кореша спросил: подождешь полчасика? Да не вопрос!

зашел в приемную комиссию там вот прям заходили еще 3 человека на Автомобили и автомобильное хозяйство.

Взял билет (да тогда еще были билеты) принимающий типа готовьтесь у вас 40 минут.

Я даже в билет не глянул, сказал что меня такси ждет и я на платное - заочное, буду решать сразу. ответил точно на два вопрося один из них 3 закон ньютона, остальные не помню.

И....и поступил, заплатил 27 к. руб. и пресыщенный своей умностью (тупостью) просрал первую сэссию. Больше я не поступал.

раскрыть ветку (1)
6

Ну я первую сессию не то, чтобы просрал, я пришёл на один экзамен и забил)

Я потом поступил в универ в Китае. И тоже забил.

показать ответы
1

хера себе, решить математику за 40 минут и приготовиться к ней порешав чуть чуть тестов из купленного сборника, когда школьникам не хватает 4х часов и они готовятся 2 года по лучшим курсам интернета платно, короче ну вы могёте однозначно.

раскрыть ветку (1)

Я в школе имел твёрдую 4 по математике. Тут вытянул на 3. Сам удивлён. Ну и в техникуме учился на инженера-связиста, тоже математика и физика были.

Ну и решил то я всё равно не все задания. А какую-то тему я не понял, сколько бы не пытался. Сейчас уже даже не вспомню, что там было.