Ответ на пост «Вот такая медицина»

Всегда, да в принципе и сейчас, отношусь к медикам с уважением и трепетом. Но и на старуху бывает проруха.

Сие действие происходит в Якутске (это важно). Период действия  февраль - начало марта 2021 г.

Сама я славянка, но свободно владею якутским языком, понимаю и разговариваю.

Тоже заболела, сильные головные боли. Пришла к своему замечательному участковому терапевту. Все нормально, доктор осмотрела, направила на анализы, экг и пользуясь случаем вообще решила., что мне пора диспансеризацию пройти). Отрыла больничный, установила что проблемы с давлением (до 180 поднимается), холестерином и вязкостью крови (слишком густая). Назначила лечение, адекватное.

Но не было бы этого поста, если бы не НО

Через две недели на больничном, картина болезни меняется, но не сильно, и терапевт перенаправляет меня своей коллеге.

Прихожу значит я в назначенное время к 12 часам, а у второго терапевта (далее 2Т) проход по живой очереди. Ну ладно, я девушка не гордая, да и не скандальная, посижу. Крайняя в очереди оказалась. Когда времени прошло 40 минут, выскочила медсестра, осмотрела холл, спросила кто ко 2Т, увидела нас троих мающихся, закатила глаза и убежала к себе. Видно было, что человек недоволен

И тут пошел народ вне очереди, мужики какие то: то спросить, то я инвалид, а то и знакомые медсестры.

На четвертом "я только спросить", уже возмутилась, вошла в кабинет и спросила, когда меня пригласят, так как времени уже час прошел с назначенного времени. Самое смешное, что к этому времени я одна осталась на прием, но не могла попасть на него.

И наконец, само действие.

Наконец приглашают меня в кабинет, врач очень торопиться, увидев меня, с медсестрой начинают переговариваться на якутском. Обсуждать меня). Мол кто такая, не с нашего участка,  и вообще, они торопятся. Я молчу, не подаю вида, что поняла.

Доктор у меня спрашивает, кто мне выдал талон на прием, я отвечаю: такая то, участковая моя. И тут 2Т берет сотовый телефон, и при мне начинает названивать моему доктору и прямым текстом ее ругает, что она перенаправила меня к ней. Кладет трубку и выписывает меня с больничного. Основание: давление 130/100. Все нормально у меня. Ну так, простите у меня  с утра прием лизиноприла в дозировке 10 мг и вечером амлодипин в дозировке 5 мг, чего она вообще ждала? При этом свежий анализ крови очень плохой.

Я даже не знала, что ответить. От неожиданности не знала, что сказать. было очень неприятно и обидно. В общем пока лечусь самостоятельно, по старой схеме назначенной моей участковой.

Давление так и держится. Стабильно на отметке 140/100 при интенсивном приеме препаратов. Стараюсь выжить.

В общем, врачи тоже люди, кто искренне старается помочь, а кто то просто торопиться по своим делам.

Мораль?, а нет его.

Просто история.