Ответ на пост «Вот остальные соседи охренели-то»

У меня ситуация, почти аналогичная... Жили сами, какое-то время в своей квартире. Вся семья курящая и курили мы исключительно на балконе (сами крайне негативно относимся к курению в общественных местах, в том числе и подъездах). А над нами жила женщина, такая, типа Мордюковой в "Бриллиантовой руке". Так эта тетка начала на нас жаловаться участковому, что мы курим в вентиляцию и весь дым идёт в ее квартиру. Вот, клюнусь! Отродясь не курили в вентиляшку!!! Хотя иногда слышали запах сигаретного дыма у входной двери (это жильцы с нижних этажей в подъезде дымили). И ведь на соседей не жаловалась, а на нас постоянно! Участковый говорил, что она его уже забодала... Так и мучались... А три года назад переехали в большую квартиру, буквально в 500 метрах от предыдущей, а в старую заселили квартирантов... дворник -таджик с женой, двумя взрослыми детьми и старенькой мамой (убирают дом, где мы живём). Замечательная чистоплотная семья. Они никто не курят, но... как они ГОТОВЯТ!!!
Теперь тетка-соседка реально вешается от запахов из вентиляции ;)))
С документами у них полный порядок, налоги я плачу, участковому и придраться не к чему! Говорит, что старуха ему не поверила и написала в прокуратуру и миграционку... Ее и там нахер послали.
А на квартирантов я не нарадуюсь. Дорого с них не беру, а они меня за это угощают вкуснейшими национальными блюдами. Все довольны и бабке соседке сплошные нервы ....