Ответ на пост «Вот как бывает. "А ну, вдохни поглубже!"»

Всем доброго времени суток! Прочитал данный пост и вспомнил как было с моей супругой. На тот момент у нас уже было двое детей (роды без патологий). Ничего не предвещало беды, у жены стабильно шли месячные, как по расписанию. Однако она начала немного поправляться, как при беременности, сделали узи, гинеколог в ЖК сказала что воспаление и прописала супруге пить антибиотики. Ну мы успокоились, беременности нет, таблетки пьем. Одним вечером уложили детей пораньше и пошли в постель заняться нехитрым делом. И вот тут, в процессе, она начала жаловаться на острую боль в низу живота. Разумеется, нехитрое дело прекратили. Подумали что спазм, решили просто лечь спать. Через два часа, жена, бледная как смерть, жалуется что не может уснуть из-за боли. Я на нее посмотрел и ужаснулся - покойники живее выглядят. Вызвали скорую, я остался с детьми дома. Оказалось внематочная. Секс спровоцировал спазм и болевой синдром. Как позже выяснилось, уже несколько дней у нее было слабое внутреннее кровотечение, в хирургии ей, разумеется, вырезали трубу, на животе остался шрам от шва сантиметров 15 и от дренажа.

Самое обидное в этой истории, что гинеколог поставила неправильный диагноз (не впервые), который чуть не стоил моей супруге жизни. До этого она же заявляла, что шишка в груди жены это просто ребро так торчит. Позже это ребро "оказалось" доброкачественной фиброаденомой. Возможно кто-то из читателей знает этого гинеколога - старушка работала в ЖК Первомайского района Новосибирска.

В заключение скажу, что несмотря на негативный посыл моего поста, это тот редкий случай, когда секс спас жизнь человека (моей жены), пусть и косвенно.

Всем добра! )

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не предвещало беды, у жены стабильно шли месячные, как по расписанию.

У меня так знакомая пришла в консультацию типа, ой поправляюсь, живот тянет (бесплодие у неё уже 13 лет, она и не парится) а ей врачиха, ой стыдно в 32 годика не знать, что беременна на 5 месяце о_0 Ниче, бегает пацан сейчас десятилетий.
раскрыть ветку (18)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Арррь, извините, иногда пригорает от этого "стыдно не знать и кол-во лет" особенно от врачей. Конечно, у нас же болезни по возрасту идут как прививки...извините за ворчание
раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно когда что-либо впервые. На меня как на дуру в женской консультации посмотрели, когда я у врача спросила, нужно ли мне наполнить мочевой перед узи
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе везде требуют с полным мочевым приходить. А вот в Питере на меня посмотрели как на дуру и отправили в туалет..)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
О эта великолепная неразбериха с наполнением мочегово пузыря. Звоню записываться первый раз в жизни на УЗИ, администратор вежливо и приветливо сообщает что за пол часа до процедуры надо выпить полтора литра воды. Что делать, выпиваю, бегу побулькивая до клиники. Врач после того как холоднючей смазкой намазал прибор и хорошенько так потыкал с разных сторон в живот. Недовольно бурчит " а чего это у вас мочевой полный, мешает же"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад в диагностический центр ходил узи простаты делать, там требовали полный мочевой пузырь в наличии. У кого не было, тому тут же продавали кураговый компот (сухофрукты абрикос) из ведра эмалированного, с одной общаковой кружкой причащали, типа попейте и ждите в коридоре, пока в ушах булькать не начнёт. Причём намекали на то, что от бутилированной воды, которую я с собой взял, результаты узи невнятные будут, правильную картинку только компот даёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На полный мочевой смотрят трансабдоминально, на пустой трансвагинально. Зачастую делают и то, и то. Сначала воды напиться, а потом в туалет сбегать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде, видимо. Мне делали оба вида узи( в разных клиниках ) с пустым мочевым
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря смотрели. Раньше просили наполнять. Потом перестали. Я тоже переспрашивала.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему то врачи всегда концентрируют внимание на том, что взрослая женщина должна знать о предохранении всё, а уж о признаках беременности (даже если ни разу не была беременной) и подавно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто эмоциональный возглас от этой фразы)
А про предохранение нужно знать - это факт. А вот с беременностью и ее признаками сложнее - все настолько индивидуально. Был случай, когда я лежала с одной женщиной (она была 60го размера), она не знала, что беременная - ее привезли как с аппендицитом.
Автор поста оценил этот комментарий

А в Гугле  забанили?у врача нет столько времени чтобы лекции читать

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу.....  у меня подруга никак забеременеть не могла. В очередной раз обратилась к врачу поликлиники МВД, что почки болят. Ее лечили месяца полтора, антибиотики, таблетки, уколы. А боли не проходят. Пока на платном УЗИ в платной клинике (а полицаи не имеют полисов, лечатся только в ведомственной клинике, а если совсем проблемы - исключительно платно), ее не спросили дословно: "вам пол ребенка говорили?" и "где обменная карта?". Четвертый месяц беременности был уже. Пы.сы.: отходила и родила нормально, ребенок здоровый.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А самой тест помочить?не,никак?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Она жила с мужем около 10 лет вместе, и никак не получалось забеременеть. Совсем. Никак, так что они (она) просто смирились, что не судьба, и жили как жили. Потом случилось горе и она осталась одна, а года через полтора "заболели почки"... Помочить тест - об этом даже не подумала, я так понимаю, потому что у нее брак был первый, а у мужа - второй,и уже были дети от первого брака. Так что, видимо, смирилась, что проблема в ней.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно,не 18 лет ей,а беременность она всегда,когда меньше всего ждёшь.Уж тест то можно додуматься купить.Ну видно,что недалёкий человек,раз смирилась с бесплодием в 21 веке.Сейчас много способов,кто хочет,тот добивается,очень многих причем,и это не москва ,а провинциальный город.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец ты категоричная, по себе, видимо, про недалекую судишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хватает ума сделать тест при задержке и на УЗИ сходить

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку