Ответ на пост «Вот как бывает. "А ну, вдохни поглубже!"»

Всем доброго времени суток! Прочитал данный пост и вспомнил как было с моей супругой. На тот момент у нас уже было двое детей (роды без патологий). Ничего не предвещало беды, у жены стабильно шли месячные, как по расписанию. Однако она начала немного поправляться, как при беременности, сделали узи, гинеколог в ЖК сказала что воспаление и прописала супруге пить антибиотики. Ну мы успокоились, беременности нет, таблетки пьем. Одним вечером уложили детей пораньше и пошли в постель заняться нехитрым делом. И вот тут, в процессе, она начала жаловаться на острую боль в низу живота. Разумеется, нехитрое дело прекратили. Подумали что спазм, решили просто лечь спать. Через два часа, жена, бледная как смерть, жалуется что не может уснуть из-за боли. Я на нее посмотрел и ужаснулся - покойники живее выглядят. Вызвали скорую, я остался с детьми дома. Оказалось внематочная. Секс спровоцировал спазм и болевой синдром. Как позже выяснилось, уже несколько дней у нее было слабое внутреннее кровотечение, в хирургии ей, разумеется, вырезали трубу, на животе остался шрам от шва сантиметров 15 и от дренажа.

Самое обидное в этой истории, что гинеколог поставила неправильный диагноз (не впервые), который чуть не стоил моей супруге жизни. До этого она же заявляла, что шишка в груди жены это просто ребро так торчит. Позже это ребро "оказалось" доброкачественной фиброаденомой. Возможно кто-то из читателей знает этого гинеколога - старушка работала в ЖК Первомайского района Новосибирска.

В заключение скажу, что несмотря на негативный посыл моего поста, это тот редкий случай, когда секс спас жизнь человека (моей жены), пусть и косвенно.

Всем добра! )

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы видимо, очень любите свою супругу. Приятно читать текст о женских проблемах, написанный мужчиной, без тени всяких "фу"... Моё почтение!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Весь негатив и принебрежение о женских болячках всегда встречаю только от других женщин :) я знаете как с мамой ругалась когда при беременности мне поставили угрозу выкидаша, запретили работать дали на лёгкий труд и кучу других предписаний,лечение, а она мне - ой да я вот работала до самых родов и не чего. Ок мам, я поняла в ваше время рожали в поле и выживаемость матерей и дитей была 146 процентов... :) Муж, и папа очень ответственно к этому отнеслись,поддержали и помогали когда требовалось, просидела дома соблюдая все предписания до 21 недели и после УЗИ получила снятие диагноза, и хорошие результаты УЗИ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама всю жизнь твердила, что беременность не болезнь, но когда я сама забеременела её самой частой фразой была - ляж и лежи, ноги к верху. Ну и естественно, ни чего нельзя тяжелее ложки поднимать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне было бы странно увидеть в таком посте"фу" и прочее, я даже удивилась Вашему комментарию.
Никогда с таким не сталкивалась. Мне кажется в основном мужчины относятся к этому именно так как в посте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж... Значит, вы счастливая женщина. Повезло вам не столкнуться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку