Ответ на пост «Вот и до меня дошла тупость руководства»

У нас оплачивают переработки.

Т.е. если ты работаешь сверх нормы - пишешь это в журнал. Я стеснялся это делать - мол сам виноват, просрочил, не знал как сделать быстрее и т.д.

А один месяц мы готовили несколько крупных проектов к сдаче. Я приходил уставший с работы - и садился за работу. Жена перестала меня вообще вечерами видеть.

Подумал - а напишу. В конце концов я продавал личное время и должен был за это что то получить. Вышло по итогу того месяца почти +50% от ЗП.


Был вызван к тим-лиду. Тот сказал - мол, что думаешь, как для бухгалтерии выгодней. Заплатить тебе эти деньги или за эти деньги нанять аутсорсера?

Ответа я тогда не нашел. Они могут. Да. И не факт что аутсорсер сделает это хуже, более того, высока вероятность того что сделает это лучше. Чтож.


Я перестал писать переработки. Но и работать вечерами перестал. Теперь все стараюсь уместить в день, но если не получается - во внерабочие часы - пальцем не двину. Конечно, за исключением критических случаев по моей вине.

Вместо этого взял крупный сторонний проект. Если мне не дают быть оплачиваемым аутсорсером в своей компании - я буду им в другой.


P.S.: деньги за переработки мне тогда все же заплатили. В полном объеме. Но осадочек, как говорится, остался.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.