2333

Ответ на пост «Вопрос к украинцами, действительно интересно»55

Если честно, я никогда не мог понять, что украинцев не устраивало в отношениях с РФ. У них офигенное географическое положение, которое можно было использовать на все 100. Доить РФ, доить Европу, торговать, получать газ нахаляву и деньги с транзита товаров и энергоресурсов, за аренду военных объектов в Севастополе, да много чего ещё.

Помню, примерно в 2009-2010 у меня было длинное рабочее турне по Украине: Донбасс, Крым, Харьков, Киев, Полтава, Сумы. На биллбордах повсюду висели плакаты "Не ходи в НАТО, дружи лучше с русским братом". Что изменилось и в какой момент?

Зачем было вносить цель попасть в НАТО в конституцию? Чтобы что? Чтобы очевидно испортить отношения с сильным соседом? Зачем было кошмарить русский язык и русских в Украине? Ведь когда у тебя все знают язык, на котором говорят те, кто ведёт с тобой бизнес, это выгодно!

Если бы не угроза потери базы ЧФ в Крыму и вступления Украины в НАТО, Путину даром не нужен был бы Крым. Тем более, Донбасс. Вроде всех устраивало текущее положение вещей. Я вообще не считаю Путина кровожадным тираном - он просто защищает интересы РФ как умеет. И логично, что войска НАТО в Сумах, Харькове и Севастополе он допустить не мог.

Как думаете, если бы РФ решила склонить какую-нибудь Мексику к вступлению в антиамериканский союз и размещению там своих военных баз, как быстро США ввели бы туда войска? Думаю, что очень быстро. Только в отличии от ситуации РФ и Украины, мировое сообщество засунуло бы язык в жопу, потому что Америке можно всё.

Лига Политики

33.7K постов17.5K подписчик

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.