Ответ на пост «Власти Британии призывают сограждан «есть белок в ресторанах» ради экологии»

Англичане чрезвычайно практичные люди, вот мешаются, по их мнению, белки или олени, значит надо их отстреливать, а чтобы не пропадало мясо - есть его. Именно так и началась отрасль оленеводства в Новой Зеландии. Там олени тоже расплодились и стали уничтожать леса, их объявили вредными животными, как кроликов в Австралии, и стали планомерно отстреливать. Ну а чтобы не выбрасывать, стали продавать в Европу, это так понравилось, вот и отрасль.
Теперь история повторяется.

Kill deer to save nightingale from wipeout, says Chris Packham
Крис Пэкхем: Убей оленей, чтобы спасти соловья от уничтожения
https://www.thetimes.co.uk/article/kill-deer-to-save-nightin...

Ответ на пост «Власти Британии призывают сограждан «есть белок в ресторанах» ради экологии» Животные, Великобритания, Еда, Ресторан, Экология, Олени

Механизм прост: олень обгрызает кору дерева и оно засыхает, олень обгрызает кустарники и их нет, а птице в лесу и прочим соловьям негде жить и есть.
Предстоящую моральную дилемму английские власти решили просто: раз олень нарушает хрупкое равновесие на острове то его и убрать. Ну а чтобы мясо не пропадало пускают национальную компанию - съешь оленя, спаси дрозда.
Вот что пишет учёный из университета Ноттингема:

Популяции оленей находятся на необычайно высоком уровне из-за сочетания таких факторов, как отсутствие крупных хищников, сокращение охоты и осенний посев сельскохозяйственных культур, которые дают зимнюю пищу для кормящихся животных.

«Из наших исследований ясно, что, если мы хотим поощрять больше лесных птиц, нам необходимо принять меры для восстановления лесных структур, которые им необходимы, но во многих районах потребуется значительное сокращение численности оленей, чтобы оказать какое-либо реальное воздействие».

«Мы не должны думать об этом с точки зрения отбраковки. Мы уже едим оленину в Британии, но большая часть этого мяса - выращенное на фермах. Если в наших меню или местных мясниках появляются олени, пойманные в дикой природе, это побудит людей есть оленину. так же легко, как говядина или ягненок, и поможет в сохранении наших лесных массивов ".

- ДР МАРКУС ЭЙХХОРН. https://www.itv.com/news/central/2017-04-11/kill-wild-deer-t...

Машинный перевод

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дикие животные весьма проблематичны в плане паразитов и других болезней,особенно,когда популяция не регулируется хищниками.

Однако если кабан или медведь способны ранить лишь охотника, то обитающие в их мышцах опасные гельминты — трихинеллы — могут заразить каждого, кто отведает добычи: от домашних питомцев до семьи. При этом круг хозяев трихинелл чрезвычайно широк и включает практически всех плотоядных и всеядных животных, а вызываемый этими гельминтами трихинеллёз способен привести к смерти уже через 4–6 недель после заражения.

Это должен знать каждый. Трихинелла - беспощадный убийца.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому есть ветконтроль?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете надеяться на ветконтроль,а я очкую что-то дичь кушать.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично вообще мясо не ем. Кроме куриного.

Автор поста оценил этот комментарий

можете не очковать, никто не заставляет

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в тайге практически,и мне много раз предлагали и лосятину и кабанятину и медвежатину,но после того,как мне рассказали про  паразитов - ну его нафиг,в русскую рулетку играть.

В настоящее время участились случаи обнаружения в мясе диких животных возбудителей таких заболеваний, как финноз, трихинеллёз, саркоцистоз (поражают мышечную ткань), эхинококкоз, фасциолез, диктиокаулез (при которых снижается качество мясной продукции). Нередко регистрируют поражение кожных покровов животных септическими процессами (гнойные раны, абсцессы, флегмоны)
Медведь, барсук, дикий кабан подлежат обязательному исследованию на трихинеллёз. Даже при сильном заражении трихинеллёзом, животные не погибают, капсулы микроскопически малых личинок трихинелл пропитываются солями кальция и изолируют паразита от защитных сил организма хозяина. Зверь при этом живёт, пока его не съест другое животное или человек, и тогда жизненный цикл трихинелл повторяется. При употреблении человеком в пищу мяса, поражённого личинками трихинелл и происходит заражение.
Интересно, что паразиты этого вида отличаются устойчивостью к различным методам их обеззараживания, к копчению, засолке. Даже хорошая термическая обработка мяса не даёт полной гарантии безопасности.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один раз током ударило, поэтому я высоты боюсь. Вот так звучит ваше сообщение. Согласен, медведи, кабаны, бобры болеют трихинеллами, но речь то идёт про оленей.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с логикой плоховато.. Если вас ударило током,то бояться надо электричества. И да,я неверю,что олень настолько благородный,что к нему никакая зараза не пристает.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас с логикой беда. Болеют медведи и кабаны, но боимся оленину. Олень, может и благородный, но у него трихинеллы не встречаются, из-за особенностей рациона. Равно как и у коров и у овец
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А про коровье бешенство вы слышали? Кстати,предлагают еще и белок кушать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это другая болезнь, вы ж боялись паразитов
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,значит я неверно высказался. Я боюсь вообще любой "заразы".

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А у  теток трихомонада   в скрытой  встречается еще чаще . Зараза еще та лечится теми же хитрыми ...дозолами . Только их ни  морозилку ни  атоклав не засунешь . Теоретически можно , но сильно на любителя . И да , кондом защиту не гарантирует 

Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо, что вы знаете про трихинелл, но олени благородные им не болеют...северные могут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку