Ответ на пост «Винил умер, да здравствует винил! Часть 2-я: проигрыватели»

Проблема винила в том, что его сейчас почему-то ассоциируют с упоротыми аудиофилами, которые подкладывают под кабели деревянные подставочки по 500 баксов штука. Хотя на деле это вещь совершенно бытовая.


Я понимаю, что современный винил пишется с цифровых исходников. Очень любят этот аргумент все те, кто не понимают или просто хотят подколоть, "потроллить" любителей винила. Однако, в итоге, уже с пластинки, оно всё равно по-другому звучит. Не лучше, не хуже, просто по-другому. Это одна из вещей, за которую люблю винил я.


А самая главная вещь, за которую я люблю виниловые пластинки — это их эстетика. Это же просто лучший на данный момент физический носитель для музыкального контента. Японские CD в jewel-кейсах, даже идеально упакованные, хуже почтовую пересылку переносят и временами приходят потрескавшимися и с поломанными креплениями. По сравнению с этим замятый уголок у пластинки — не такая уж и проблема. Зато огромная площадь картонного конверта — раздолье для дизайнера обложки, а современный винил можно печатать в любом цвете и раскраске, даже с картинкой на самом диске.


Вот это моя первая пластинка, которую я купил пару лет назад, чуть раньше проигрывателя, потому что это саундтрек моей любимой игры и мне очень понравился дизайн обложки. На почте помяли, обидно, но ничего страшного.

Ответ на пост «Винил умер, да здравствует винил! Часть 2-я: проигрыватели» Виниловые пластинки, Виниловый проигрыватель, Ответ на пост, Длиннопост

[Зато чуть позже я по невероятной случайности получил лично от автора тот же саундтрек с автографом на CD]

Ответ на пост «Винил умер, да здравствует винил! Часть 2-я: проигрыватели» Виниловые пластинки, Виниловый проигрыватель, Ответ на пост, Длиннопост

С тех пор я очень много саундтреков и просто хороших альбомов собрал в свою скромную коллекцию, и на каждый их них приятно смотреть и приятно держать их в руках.

Ответ на пост «Винил умер, да здравствует винил! Часть 2-я: проигрыватели» Виниловые пластинки, Виниловый проигрыватель, Ответ на пост, Длиннопост

Прослушиванием занимаюсь не ежедневно, а именно под настроение. Вот эта штука, например, мне не нравится вообще в цифре, но на виниле звучит отлично.

Ответ на пост «Винил умер, да здравствует винил! Часть 2-я: проигрыватели» Виниловые пластинки, Виниловый проигрыватель, Ответ на пост, Длиннопост