28

Ответ на пост «ВетБайка | Утречко доброе!» 

Вторая часть поста и один коммент напомнили соседей алкашей  в родительском доме.

Бабушка , соседка, жила одна и как-то несколько дней её не было видно на лавочке у подьезда, вот подружки и засуетились. Вызывали милицию, скорую, вскрывали хату. Она на кухне лежит, двое суток не пившая, не евшая. Потеряла сознание- перелом шейки бедра.

Кое как нашли её родственницу, девка с двумя детьми и двумя вышками, а живёт как Алексей «Угол» Фишев. Заехали полным табором, мать девки, девка, её хахаль, дети в её однушку. Начались бесконечные пьянки гулянки. Бабкины подруги заходили время от времени, но всё реже и реже, не хотели видеть свалку, через несколько месяцев она умерла. Моя бабушка решила зайти в гости проведать как там она, а она уже 3 дня лежит, челюсть застыла в открытом положении. Тем вообще похуй было, водка же ещё была.

Там ещё много историй было, как мать девки всё подряд тащила с помойки, у нас в доме, в следствии, появились тараканы. Как они пытались подцепиться к проводке соседей, как детей пиздили, отправляли гулять в подъезд голыми, зимой. Мелких потом опека всё же забрала, и так далее.

Дубликаты не найдены

+1

Пиздец какой-то.

0

В нашем городке бабки-подружки получили деньги на похороны, пропили тут же, а хоронить  подругу надо. Им еще раз Горуправа денег выделила! Но это Эстония.

Похожие посты
203

Ответ на пост «Этюд в кровавых тонах»

https://pikabu.ru/story/yetyud_v_krovavyikh_tonakh_7616841?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Жили у меня этажом ниже Женёк и Катюха. Ах какая пара. Окна-двери настеж и регулярный звук рюмки ударяющийся о стол. Женёк страсть, как любил три вещи: ревновать Катюху, водовку и попиздеть по-телефону.

Возвращаюсь я как-то с псом с прогулки пешком на свой этаж и наблюдаю очевидный след Женькиной ревности. Каплями крови аккурат от первого до четвёртого этажа. Как в фильме ужаса, по лестничной клетке, по стенам и перилам размазанные кровавые ладошки. Думаю всё, не будет больше озорных криков в телефон из соседнего оконца «ВЕРНИ ПЯТЬ ТЫЩЬ ТВАРЬТВАРЬ».

Не успела я псу домыть лапы, как стук в дверь. Смотрю в глазок, а там стражи правопорядка со скорбными лицами. Взволнованно высовываюсь, приглашают понятой побыть. Делать было нечего, соглашаюсь. Катюху мысленно я уже похоронила. Спускаемся в апартаменты сладкой парочки, а там всё как в криминальных сводках. Женёк мордой в пол загарает, промычать ничего не может. По коридору следы активного Катюхиного несогласия с доводами сожителя в виде кровавой лужи и общего бардака. Стоим с соседом разглядываем безобразие, предполагаем обстоятельства трагедии.

Тут откуда не возьмись Катюха с батоном на перевес. Пьяна, но жива и почти-здорова. Говорит ладошку я и сама проткнула, колбаску мол любимому резала, а тут гляжу хлеба не было, ну я быстренько в магазин побежала. Ну да, была не опрятна, попачкала тут всякого разного, не беда мол.

В полицию Женёк позвонил сам, не обнаружив Катюху на привычном месте. Сознался по телефону в кровавой расправе на почве ревности, расчленении трупа любимой женщины и сокрытии Катюхиных запчастей во дворе.

84

Этюд в кровавых тонах

Недавно, вышли мы с супругой прогуляться. Гуляли часа два. Возвращаемся, двери лифта открываются и видим мы картину маслом. Точнее не совсем маслом. Вся площадка перед лифтом заляпана кровью. Последний раз, я такую картину видел лет 30 назад, когда на нашу компанию, спокойно шедшую к приятелю пить пиво, решили наехать какие -то резкие ребята.Выяснение отношений тогда произошло как раз на лестничной площадке. Был такой мордобой...но отбились кое-как. Лестница выглядела примерно так же, только тогда были ещё и стены забрызганы.Идём  мы дальше по коридору, а на полу, как говорят в криминальных сериалах, следы волочения.То есть по полу идёт сплошная кровавая полоса и ведёт она к двери наших соседей. Соседи у нас люди интересные, муж с женой, сильно в годах и оба бухают. И под воздействием спиртосодержащих жидкостей иногда устраивают что- нибудь эдакое... То соседей снизу зальют, то пожарных к ним вызывать приходится, а последний раз супруг решил жену поучить и отвешивал ей плюхи по лицу прямо в коридоре, от чего она , естественно, верещала как порося. Я это знаю, потому что я же их и растаскивал, а потом полицию вызывал. Кстати, на следующий день встретил их на улице, мирно гуляющими под ручку. Короче, весёлые ребята. Вот к их то двери кровавая полоса и вела.

Я закинул сумки домой и говорю жене, что пойду, посмотрю что там и как. Может помощь нужна или полицию вызвать. А может там вообще уже тело остывает. А жена то ли крови испугалась, то ли ещё что, но переклинило её и она начинает мне на повышенных тонах говорить чтоб я не лез не в своё дело, что там взрослые люди и они сами разберутся И прежде всего, я должен защищать свою семью.(!?)Еле-еле успокоил. Ну и пошёл звонить в дверь этим почтенным людям. Звоню, слышу за дверью кто-то возится, но не открывает. Звоню ещё раз и кричу через дверь :"Саша, открывай. У вас всё в порядке?" Открыл. Пьяный в ноль. Прихожая вся кровью измазана. Смотрю на него, вроде целый, ран не видно. Спрашиваю "что случилось"? А этот кадр смотрит на меня стеклянными глазами и говорит , что ничего не помнит. Думаю, может он с женой чего-то сделал? "А баба твоя где?" спрашиваю. Тут в коридор выскакивает его жена, живая и здоровая и начинает верещать (исключительно мерзкий голос), что у них всё нормально, что кровь замывать она не будет и чтоб я шёл отсюда. Ок, я то пойду, но кровь то откуда? Она показывает на Санину ногу, а нога замотана даже не бинтом, а тряпкой какой-то и через тряпку кровь сочится.  Я говорю, что человека в "травму" бы надо, но был послан. Ну меня послали, я и пошёл.

Что же произошло на самом деле? Об этом мне на следующий день рассказал сын этой чудесной парочки,который и отмывал коридор. Оказалось всё прозаично. Соседушко нахрюкался до поросячьего визга, по своему обыкновению и возле самой парадной ухитрился рассадить ногу. Лифт, каким то чудом почти не испачкал (была пара пятнышек), а на площадке, рана , видать открылась. Дверь с площадки в коридор он долго не мог найти, бродил по площадке и измазал там всё кровью. Потом дверь нашёл и волоча ногу (отсюда смазанный кровавый след), добрался до своей квартиры. Мораль... да особо никакой. Просто будьте аккуратнее с алкоголем и всем хороших соседей.

616

Суровая правда борьбы с covid-19

Первый мой существенный пост.

До этого обменивалась комментариями по этой теме.Пишу,чтобы люди знали немного больше о том, что происходит.

Хочу поделиться своей историей и болью от утраты близкого мне человека!

Я всегда с уважением относилась и отношусь к медицинским работникам,т.к. моя мама работала 30 лет в СОКБ Середавина.

Во время пандемии маму направили работать в отделение к пациентам с covid-19, она оказывала помощь больным с этим диагнозом, а после, сама стала её пациентом.

29.05.20 её положили с диагнозом: двусторонняя пневмония и 20% жидкости в легких.

Несмотря на своё состояние, она продолжала помогать медсестрам, когда уже была пациентом, т.к. не весь персонал имел достаточно опыта.

Пишу я это к тому, что моя мама оказывала помощь больным, а ей не помог никто!

Во время лечения, мама просила привезти в больницу антибиотики , таблетки, шприцы потому что их НЕТ в больнице! Температура не снижалась, дышать становилось труднее, жуткая головная боль и боль за грудиной.

31.05.20 с 6 утра мама ждала помощи от врачей, писала,что задыхается, все болит и от того , что никто ничего не делает, чтобы ей помочь - СТРАШНО.

БОЛЬНО И СТРАШНО-это ее последние сообщения., которые она еще могла написать нам.

Она не получила помощи! К ней никто не подходил, а в это время нам, семье сообщали, что терапевт был ! Находясь в больнице, мама просила нас позвонить на горячую линию, чтобы врачи все-таки подошли и оказали помощь!

С 6 утра до 11 часов человек задыхался и никто не подходил. Вообще не приходили даже давление или температуру померить. А леч.врач в это время нам рассказывал о том, что к маме с утра приходил врач, сделали ЭКГ....осмотрели и у нее все хорошо и она в палате, сама ходит...

Мы звонили, просили, требовали чтобы маме отказали помощь. Задавали вопрос : «КАК, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАК НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ЧЕЛОВЕКУ, ДА ЕЩЁ И СВОЕМУ КОЛЛЕГЕ?»

И когда лечащий  врач рассказывал, что с мамой все хорошо и она идёт на поправку, мама уже почти час находилась в реанимации (в 11:14 было её сообщение-«я в ро»). Со слов докторов реанимационного отделения, мама поступила к ним в КРАЙНЕ ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ.

Как же так? Человек помогал спасать людей, а его спасать не захотели.

Про лечение подробно расписывать не буду. Мы предлагали привезти все необходимые лекарства, которых не хватает.Нас заверили,что всё есть.

Когда звонила я и родственница , то показания у врачей были разные, мне говорили,что всё стабильно и хорошо.

С 31 числа её состояние ухудшалось, 2.06 перевели на ивл, 5.06 врачи описывали состояние, как крайне тяжёлое , показатели КТ-80%, 7. 06 ввели в медикаментозный сон, а 11.06 сообщили,что мама умерла.

В выписке о смерти стоит диагноз:двусторонняя пневмония, новая короновирусная инфекция без лабораторного подтверждения.

Я знаю, что медикам сейчас не легко и всё, что они делают это огромный труд.

Но у меня просто не укладывается в голове. Почему перевода в реанимацию, нужно добиваться только грозным звонками на горячую линию, если человек задыхается и его состояние по словам тех же врачей крайнетяжелое. Почему пациент должен, находясь в стационаре корчиться от боли и ждать по 5-6 часов когда к нему подойдёт врач. Что это халатность, наплевательское отношение, профессиональное выгорание? Для меня и для моей семьи это преступление. Преступление перед пациентами, которые полностью зависят от воли и желания человека в белом халате.

Это конечно же не относится ко всем медицинским работникам, понимаю , что большая их часть трудится с полной ответственностью и отдачей.

Маму хоронили в закрытом гробу, соблюдая все требования. И какого было наше удивление, что в документах которые мы получили отсутствует запись что это covid-19!!!

Если маме, которая работала с covid-19, не поставили лабораторного подтверждения, то почему мы не смогли попрощаться?Хоронили в закрытом гробу...отпевали рядом с моргом, где на асфальте валяются отходы, перчатки мусор. Почему из администрации СОКБ Середавина никто лично не выразил соболезнования? Это тоже знак особой заботы о своих сотрудниках?

У меня эти вопросы не выходят из головы.

Самое дорогое, что у нас есть- это наша жизнь и жизнь наших близких и любимых людей. Неужели всё настолько обесцененно.

Как говорится: «Берегите себя и своих близких». Говорите чаще, что любите, проводите время с родными, ведь в один миг их может не стать.

Вот такая суровая правда.

Показать полностью
3132

Дети мечты которых не сбудутся...

Являясь донором с 3(-) группой крови бывает езжу "по вызову" для сдачи крови или компонентов.
Это был обычный рабочий день.
Зазвонил телефон, высветился контакт КРОВЬ.
К: Вы можете приехать сейчас на станцию переливания крови?
Я: в течении 2х часов буду...
По вызову всегда проходишь без очереди.
Но в этот раз я оказался 13 в очереди "без очереди".
Прошёл к главврачу...
Он сказал сказал чтоб я шёл, так как предварительный анализ 12ти предыдущих показал плохие результаты.
Мои показатели оказались на "золотой середине".
После проверки меня забрал отец 5 летней девочки, 2х метровый шкаф на рэндж ровере и повёз в больницу.
Это был мой первый тромбоцитоферез.
Когда с крови забирают только тромбоциты. В последствии переливая их тем у кого их недостаток. В данном случае у ребёнка они почти не вырабатывались.
После сдачи он усадил меня в такси попросив взять сумку с разными фруктами, соками и красной икрой. Так же там лежало 700грн.
Попросив номер чтоб в следующий раз быть на коротком контакте.
В течении 1,5 года мы с ним ещё встречались не раз, иногда он забирал меня с работы вместе со своей девочкой.
По дороге она рассказывала что когда вырастет станет модельером, так как она уже неплохо делает одёжку для своих кукол, а когда выздоровеет сделает мне красивую футболку с крылышками.
Через время он уже забирал меня сам и на машине отечественного производства, говорил что денег нужно всё больше. Иногда за неделю тратят почти тысячу долларов. После сдачи давал 200-300грн извинялся что мало. И хотя я отказывался, никогда не забирал обратно.
Потом он позвонил...
Голос был еле слышен..
Поблагодарил за всё и сказал что мои услуги больше не нужны.
Врачебная халатность от молоденькой медсестры...
Ребёнок не выжил.
Дорожите временем, цените близких ;(.

573

"Весёлые" соседи

История 1. "Ноги"

В 90-х над нами жило семейство Шнайдер: мать алкоголичка и 3 её дочери. У них всегда было весело вечерами. Пьянки-гулянки до угара. И вот после одной из таких  посиделок, слышим мы с моей тёткой крики мужские о помощи. А в балконном окне видим чьи-то ноги. Быстрее подбегаем и пытаемся ему помочь,открыли форточку на окне,что дало возможность поставить мужику туда ногу. И видим,что дамы: мама  Шнайдер и её старшая дочь, пытаются его спихнуть с балкона. К слову, у них 8ой этаж. С моей теткой мы кое как затолкали его обратно и вызвали милицию.

История 2. "Тараканы"

Развели наши соседи тараканов,да такие полчища,что и Чингиз хан с своей ордой обзавидовался бы. И пошли они на нас в атаку прямо по стене дома,караванами. Выглядываешь в окно утром,а там уже очередь из усатых. Оказалось,что нашим соседям вдруг стало просто лень выносить мусор и складировали они его на балконе,а это последствия. Натравили на них СЭС.

История "Потоп"

Залили они нас знатно,да и все остальные квартиры под нами до 1ого этажа.Причём, горячей водой. Прихожу я из школы,а во всей квартире обои буквально отвалились,коврики плавают,техника вся "накрылась медным тазом". И мама тогда мне говорит:" Сплю я,а мне снится,что дождик идёт такой тёплый грибной"))

P.S  Сейчас живу на последнем этаже, как же это так здорово,никого совсем не слышно. Лучшие соседи- это те,о чьём существование ты даже не подозреваешь. Хороших вам соседей!

1818

Ангел временного пользования

Приехали с мужем к свекрови в деревню и узнали, что одни соседи (дачники, пожилые супруги) выставили дом на продажу, но огород засаживать все равно будут. Логика простая: если найдут покупателя, то участок с посадками можно продать дороже, если не продадут (цену снижать не хотят), то сами осенью урожай соберут. Сейчас, в период пандемии, крепкие дачные дома, в которых при желании можно и зимой жить, растут в цене. Народ самоизолироваться желает.

А свекровь сидит печальная, даже слезы на глазах. Спрашиваем, в чем дело? Боишься, что новые соседи окажутся плохие? Выясняется: к соседям приезжала Ира. А они ее выгнали.

Юридически Ира соседям, действительно, никто. Она всего лишь три или четыре года жила не расписанная с их старшим сыном Игорем, умершим под Новый год. Ему не было и 50.

Помню его прекрасно: высокий здоровый мужик, веселый, бывший моряк. Он разошелся с женой, а через какое-то время встретил Иру, моложе себя лет на 10-12. Она работала медсестрой в поликлинике, куда он пришел на прием, когда с ним стало происходить что-то странное: то переставали слушаться ноги, то вдруг немели пальцы, даже легкие предметы валились из рук. Сначала врачи не могли понять, в чем дело, а потом оказалось, что это БАС, боковой амиотрофический склероз, неизлечимая болезнь, которая приводит к тому, что человека постепенно, но неумолимо, перестает слушаться все его тело. При этом он до последнего момента, насколько я понимаю, находится в сознании.

Ира застала Игоря еще вполне цветущим мужчиной, на котором болезнь пока не сильно сказалась. Начали жить вместе, выглядели очень счастливыми. Когда Игорь окончательно слег, Ира ухаживала за ним, старалась не оставлять одного. А до этого буквально на себе таскала на реабилитацию и к логопедам, чтобы хоть немного замедлить процесс его угасания. Мать Игоря называла ее доченькой и ангелом, Ира ее мамой Светой. Ира, которая всегда говорила, что родственников у нее практически нет, привязалась к этим людям. Работала на их даче, помогала во всем, продукты сумками таскала, уколы делала всей семье. Очень подружилась с дочерью Игоря, которая работает в Москве. Они постоянно созванивались. Потом Игоря не стало. Кстати сказать, Ира ни на какое имущество Игоря не претендовала. Ни с чем пришла, ни с чем ушла. И вот приехала навестить, когда начался дачный сезон. А «мама Света» ей с порога: мол, Игоря нет, ты нам не родня, не нужно ездить. Ира пакеты с гостинцами у калитки оставила, села в машину и уехала.

Свекрови об этом сама «мама Света» сказала, когда свекровь, проходя мимо их дома, спросила, отчего Ира так быстро уехала — не забыла ли что в городе?

- Вот Светлана мне и сказала, даже не постеснялась нисколько, - закончила рассказ свекровь. - А другая невестка ей и говорит из огорода: «Пусть бы пожила у нас денька два, мама Света, что ты сразу гнать!»

- Да уж, - сказал на это мой муж. - Хоть эта у них нормальная.

- Возможно. А может, хотела, чтобы Ира им сначала помогла грядки вскопать, - объяснила я своему несмышленышу.

90

Ответ на пост «Единственный действенный метод борьбы с соседями» 

По поводу адекватности соседей в новых домах. Так же был уверен, но проживая год в новом доме полностью потерял в это веру. Некоторые люди такое впечатление купили квартиру, сдав стеклотару, накопившуюся за пару месяцев. А вчера буквально трешевый свежачок(впечатлительным не читать):
Дому чуть больше года(буквально на 2 недели больше) и естественно как принято во многих ЖК, есть чат жителей в вацапе. И вот вчера с соседнего подъезда житель прикладывает сначала фото куска комнаты полностью заваленной пустой пластиковой тарой из под разливного пива, лужами какой то херни. Короче хата убитая в хлам. И рассказывает. Пришел с работы у соседки дверь открыта, оттуда запах хуже чем с помойки. Общаются также здрасте, досвидания. Зашел в квартиру, думал что случилось. Ну и действительно случилось. Хозяйка спит в постели. Обоссаная, обосраная. Рядом просто тонна этих бутылок, окурки на полу, лужи блевотины. Это вобщем даже не хата алкоголиков, это какой то треш.
Соседи давай в чате охать, ахать. Кто то вызвал 03. Кто то сходил в разливайку, которая в нашем же доме на 1 этаже, узнать у продавца не знакома ли эта мадам. Выяснилось что ушла в запой где то в конце декабря. Приходит каждый день, берет около 10(!!!!!!!!!) литров темного пива. Последнюю неделю уже в нечеловеческом виде, действительно ссаная и сраная.
Приехала скорая. Даму как то растолкали. Оказалось ей всего 35 лет. Ехать куда либо она отказалась(у меня ничего не болит). Скорая пожала плечами и уехала.
Жители подъезда на измене. Ладно она бухает в своей квартире. Но она курит, значит может устроить пожар. Она может затопить дом, да мало ли что еще может, человек невменяем. Скоряк её никуда не заберет против воли. Заберут её только если белка начнется. Ментов тоже вызывать бесполезно, она ничего не нарушает. Сидит в своей квартире набуханная до полусмерти.
Так вот к чему я это. Пусть даже человек запойный. Но извините потеря человеческого облика, это уже алкогольная деменция, это не просто запой. Как она смогла всего год назад самостоятельно купить квартиру? Есть конечно вариант, что купили родственники, чтобы отделаться от проблемной родни. Но о них консьержу ничего неизвестно.
А вы говорите адекватные соседи в новых домах. А за год это не единственный случай. Вот самые яркие, о которых я знаю:
- Тело забыло где живет и бегало по всем 5 этажам, звоня во все подряд квартиры с криками выходи, что ты делаешь у меня дома?
- Другое тело смогло дойти по родного подьезда. Там силушки его покинули. Тело уснуло прямо возле лифта. Во сне наверное телу приснилось что он кораблик на море и он обоссался.
- Еще один в 4 утра пытался зайти в собственный подъезд. Ключи с кодом скорее всего забыл, либо просто забыл что они существуют. В итоге была битва с входной дверью, где победило тело, которое вышибло стекло в двери и счастливо добралось домой.
Вот такой контингент

1162

Наш двор

Выкопали у нас во дворе траншею( че то там с трубами опять, то ли менять, то ли так просто), часа в три ночи шел мужик с соседнего подьезда, синебот местный известный на весь двор.Вобщем шел он себе с попойки, шел... ну и как водится наебн..ся в эту траншею. Давай орать на весь двор че то типа "Машка (жена его), сука вытащи меня ". А у Машки то окна вообще на другую сторону дома выходят, и ей вроде бы как даже и поспокойней без него.Короче Блажил он на всю Ивановскую, ну ему кто то в ответ и кричит -мужик, мол зае..л ты уже, ну не едет мчс тебя спасать, сказали до утра подождать. Мужик успокоился вроде, даже уснул на теплых трубах.А утром ему как и обещали, подмогу вызвали. Приехали спасатели в команде с полиционерами а тот спит. А там глубина - ну в принципе самому можно выбраться если на трубу встать.Телеканальчик какой то местный прикатил, мужика крупным планом сняли, он с перепачканной мордой в глине интервью дал.Может даже покажут.Так ведь суть то в том, что он у корреспондентов за интервью денег на пузырь взял, еще и у ментов со спасателями стрельнул.Короче не заходя домой пошел накуярился опять. Короче вечером люди шли с работы а тот в канаве сидит( траншее), его спасать вроде... А вот хуюшки, мужик не так прост оказался. Я говорит подожду.Кое как вытащили.Говорят упирался даже.Вот она че слава то с людьми делает.
История не выдуманная.
Финал описан со слов соседа.
Я в это время на работе был

2394

«Она у вас истеричка!»: из-за вовремя не сделанной операции в больнице скончалась 8-летняя девочка

«Она у вас истеричка!»: из-за вовремя не сделанной операции в больнице скончалась 8-летняя девочка Краснодар, Краснодарский Край, ЧП, Смерть, Халатность, Врачебные ошибки, Длиннопост, Негатив

- Нашего маленького ангелочка больше нет, - родители 8-летней Саши Жуковой с трудом находят в себе силы держаться. Но стараются - для любимой дочери, которая скончалась в больнице.

Трагедия произошла в станице Каневской Краснодарского края. Поздно вечером 17 августа дедушка с бабушкой привезли девочку в приемный покой ЦРБ.

- У Сашеньки разболелся живот, да так сильно, что она аж ручками махала, когда боль усиливалась, плакала, естественно, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» старшая сестра Валерия. – На осмотр пришла дежурный врач Афанасьева, и тут же заявила: «Она у вас истеричка, от боли в животе так себя не ведут!» Бабушка ей ответила, что Саша очень спокойный ребенок, если плачет, значит, боль действительно сильная.

После чего медсестра сделала девочке обезболивающее, врач посветила в глаза фонариком и отправила на рентген. Когда результаты были на руках, вынесла вердикт – ничего страшного нет.

- Хирургического вмешательства не требуется! – заявила бабушке с дедушкой врач. – У нее вирус – везите в инфекционное.

В другом отделении, куда привезли девочку родные, была очередь. Принять Сашу согласились только после того, как осмотрят всех детей перед ней.

По всей видимости, обезболивающее подействовала. Когда бабушка вернулась к внучке, то она лежала на краю кушетки, свернувшись калачиком. Саша сказала, что хочет спать и попросилась домой.

Врач сказала, что ничего серьезного нет, потому отпустила ребенка, посоветовав дома выпить две таблетки активированного угля и сделать клизму. Бабушка расписалась в журнале об отказе от госпитализации.

- Ночью Саша дремала, просила водички, на боли не жаловалась. Но утром я увидела, что она побледнела, была так слаба, что не могла ходить, - продолжает Валерия. – Утром вновь отвезли ее в больницу. Педиатр осмотрела ребенка. Хотела прикрепить аппарат, определяющий уровень кислорода в крови, да он оказался нерабочим, а второго, запасного, просто не было. Тогда врач дала баночку для мочи. Но Саша едва держалась на ногах.

Лишь после того, как родные подняли шум, девочку забрали в реанимацию. Через время вышел реаниматолог и сказал, что Саша находится в тяжелом состоянии, девочке сделали повторный рентген и поставили капельницу. Оказалось, что у ребенка был заворот тонкого кишечника, который другие врачи назвали «инфекцией».

Лишь в полдень Сашеньку отвезли на операцию, которая длилась полтора часа.

- Хирург Лапшин обрадовал, что некроза тканей кишечника нет, есть лишь ишемия (недостаточное кровоснабжение – Авт.). Сам орган начал восстанавливаться, - говорит «КП» - Кубань» сестра Саши. – После этого ребенка опять увезли в реанимацию. Бабушка просила перевезти внучку в Краснодар, но врачи сказали, что здесь есть все необходимое. К тому же выходной, врачей не соберут, а вот в понедельник подумаем.

19 августа, когда должен был решаться вопрос о транспортировке, девочка скончалась. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Родные Саши надеются, что виновные в смерти их дочери будут наказаны.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27025/4088632/

Показать полностью
677

Дедушка и алкаши.

Мой дедушка, при всех его талантах и умениях - имел один зарок, который всю жизнь блюл. Пройдя всю войну и демобилизовавшись аж в 1948-м, в звании майора, дед командовал сначала саперной ротой, потом батальоном. И был у него зарок - лопату в руки не брать. Никогда. Ни при каких условиях. Как он говорил - я за те семь лет на всю жизнь лопатой намахался. Поэтому, кстати, он, будучи ярым охотником, никогда не охотился "на норе".

Ну так вот.

В 1956 году деду дали участок земли, на котором он и собрался строиться. Поскольку у деда дела с мыслями расходились редко - он за одно лето соорудил с помощью пары друзей фундамент на сваях, заколотив их на несколько метров в землю самодельным копром, и скидал поверх купленный в соседнем совхозе сруб. Но, осталась одна проблема - сортир. А сортир надо копать. А дедушка не берет в руки лопату.

Вывод - надо искать шабашников. Дедушка в те времена руководил городской картфабрикой - уважаемый человек, доходы тоже приличные имел. В итоге дедушка пошел в совхоз, нашел какого-то мужика и предложил ему пошабашить - найти ещё пятерых помощничков, и своим инструментом выкопать сортир, поставить обвязку, установить опалубку - а дальше дед пригоняет грузовик с бетоном и заливает бетонный цилиндр - дабы в грунт говно не уходило. По дедушкиной любви к суровости и надежности глубину ямы дед заложил в семь метров, при ширине два на два. Забегая вперед надо сказать, что доверху яму мы загадили только к 2016му.

Предложил он им бешеные деньги за такую работу - 4500 рублей. По тем временам - четырехмесячная зарплата рабочего. Естественно, шабашники нашлись быстро, шесть мужиков на следующее утро деда поджидали. Дед им разметил рабочее место, и мужики приступили к экскавации грунта. До вечера они выкопали яму почти на всю глубину, и попросили хотя бы часть денег "аванцом". Но дедушка хорошо понимал, что если этим продувным рожам он хоть копейку даст - то утром они будут неспособны ни на что, по причине адского бодунища. Поэтому дедушка пригласил их в сарай, типа, там керосинка есть, выдал каждому "аванец"... и пока мужики пересчитывали деньги - выскочил из сарая и подпер дверь поленом. После чего отправился спать.

На следующее утро дед выпустил мужиков, накормил их, и направил к яме. Мужики эту яму радостно докопали, установили опалубку и дед, выдав им обусловленную деньгу, отпустил с миром и озаботился бетоном и заливкой.

А через две недели приехали к деду суровые товарищи в погонах, и начали спрашивать, он ли нанимал мужичков и чем расплачивался. Дедушка зело удивился и рассказал как есть. Суровые товарищи показания запротоколировали и рассказали, в чем суть.

Мужики, получив деньгу, радостно побежали праздновать. Ну кто летом в совхозе будет закусь покупать? Да и водки товарной в таких количествах в сельпо не нашлось (водка тогда что-то около 60 рэ за поллитру стоила). В общем, накупили мужики водочки да самогончику, да и уселись праздновать. В ходе празднования один из мужичков не выдержал возлияний да и отдал богу душу. Его положили в уголок, и начали теперича поминать. В ходе поминок не выдержал ещё один. Начали поминать и его. В общем, через неделю соседи в буквальном смысле почуяли неладное. В общем, когда ввалились к "празднующим", живым остался только один мужичок, со слезами на глазах поминавший погибших товарищей.

Деду естественно, ничего не сделали, но совхозники больше работать к нему не нанимались - понеслась легенда, как "нанялись к старому жиду шесть человек - да за две недели токмо один в живых и остался!"

Котолампа это или нет - уже не уточнишь, увы, все участники событий давно мертвы.

Дедушка и алкаши. Родственники, Алкоголики, Смерть, Длиннопост, Текст

На этом фото - 1978 год, мама вернулась из Свердловска, где закончила ВУЗ.

Показать полностью 1
791

Конфликт с соседями из съемной квартиры

Здравствуйте, нужна помощь!!!

Ситуация мягко говоря мутная. Живем с семьей(жена, дочь два года и я)в подмосковье, малоэтажный жк Кореневский форт, соседи собственники все прекрасные люди, но одна квартира сдается и вот с арендаторами беда. Это настоящая блат хата, снимает женщина у которой периодически новый мужчина(ночи проводим слушая оглушительные ахи вздохи), плюс почти круглосуточная музыка. Естественно это мало кому нравится, пытались разговаривать, разговаривает очень дерзко и вызывающе, связались с хозяйкой квартиры, обещала поговорить, по итогу в сети все в бан улетели, номер сменила. Вчера на двери кто то из соседей написал из баллончика"девушка легкого поведения", она на всех подряд начала это ты, да я милицию вызову, мы: ок давай, естественно никого не вызвала.

Вечером слышу в подъезде шум, непонятный, открываю, там пьяное чудо мужского пола в трусах прямо у моей квартиры, бросается на меня влетая в квартиру, я дал отпор, дочь видя происходящее в истерике,жены дома нет(уехала на похороны бабушки). Эта мадам по итогу утащила его в квартиру к себе. Вызвал полицию, они приехали, написали заявление и говорят: ну мы не будем с пьяным сейчас разговаривать, протрезвеет, вызовем.

Кое как отошел, сегодня вышел с дочерью гулять, возвращаюсь, замок открыт. Ну думаю забыл закрыть, второй раз, то же самое, ну может перенервничал вчера сам не свой, в третий раз выхожу, четко контролирую процесс закрывания квартиры, возвращаюсь открыт. Перебираю в голове все варианты, оба комплекта ключей дома, открывали не родным ключом. Таааааак, кто она такая и кого я вчера выпер со своего порога, что люди таким образом пытаются запугать за то, что я выкинул пьяного аборигена из своей квартиры и вызвал полицию

Вызвал полицию(пока ждал из ее квартиры вышло двое мужчин), молодой лейтенант задает вопрос: а чем вам дверь открыли? Так же его слова: да вы не нервничайте сейчас мы с ней поговорим(дверь естественно не открыла), в любом случае мы ее не можем насильно выселить. Если еще раз это произойдет, вы звоните.

Ни заявления, ни чего не написали, как говорится: звоните если убьют. У дочери стресс, истерит как только я подхожу к двери. Подскажите что и как делать куда и кому писать

144

Сказ о том, как меня в больнице лечили

В начале 90-ых попала в детскую больницу с воспалением лёгких. На следующий день после «заселения» начались процедуры (ингаляции, лечебная физкультура, и что-то вроде горчичников), два раз в день давали таблетки от кашля. Лучше мне не становилось, наоборот, температура держалась, кашель стал сильнее и больнее, к концу первой недели похудела на 5 кг, хорошо помню как до кабинета ингаляции на другом этаже шла по стеночке и вцепившись в перила, боясь кашлянуть, т.к. кашель останавливался с трудом.

Неизвестно что бы было, если бы в один прекрасный день наша соседка, фельдшер по профессии, не пришла в больницу проведать кого-то кто с ребёнком там лежал. Соседка была в курсе что я в больнице с пневмонией, и меня спрашивает так, посмеиваясь, «Ну чё, жопа не болит?» На мой недоумённый взгляд, поясняет, «Ну, от уколов?» Я говорю, а мне уколы не делают ваще-то... И понеслось...

Сначала она пошла орать на дежурную медсестру, та в ответ тыкала журналом где типа все мои уколы были «отмечены». Меня затолкали в процедурный кабинет, заставили показать попу, на которой действительно не было никаких следов от уколов, потом вся орда переместилась в кабинет глав врача, где я опять светила задницей, которую сверяли с записями в журнале, а соседка-фельдшерица продолжала орать на всех подряд, потом меня запихнули обратно в процедурный кабинет - уколы мне всё-таки начали делать и жопа действительно заболела...

Это было 25+ лет назад, времена были непростые и я искренне надеюсь что сейчас дело получше обстоит, но каждый раз читая медицинские «страшилки», не могу не вспоминать собственный опыт. Тогда мне было лет 10 и как-то пофиг, а уже во взрослом возрасте подумалось, а если бы соседка в больнице тогда не появилась, не загнулась бы я? Потом ещё несколько раз побывала в той же больнице за следующие 5 лет, с тем же диагнозом. Мне ещё интересно, достались ли тогда кому-то дополнительные уколы пенициллина, которые медсестры кропотливо отмечали в журнале или их вообще отмечали «просто так».

Сказ о том, как меня в больнице лечили Больница, Халатность, Укол, Пневмония, Воспоминания, Соседи, Благодарность

Медсестра: немножко уколю...

Показать полностью 1
693

Мы платить не будем

На волне постов про МЧС, которые по первому зову едут вскрывать двери вспомнил случай, что произошел пару лет назад.

Шесть утра, суббота. Просыпаюсь от гомона в подъезде, смотрю в глазок, а там толпа жильцов чуть ли не с вилами окружили дверь бабки-соседки, и одна из собравшихся соседей неистова так долбила ломом в деревянную дверь.

Сон ушел, я выполз в подъезд, узнать, что да как. Итог – бабка-соседка уже несколько часов топит весь дом (дело происходит на 4м из 5ти этаже. На первом этаже – хозмаг). Ну ладно, звонили куда-нибудь, узнаю я, на что получаю ответ, что мол, нет, даже в аварийку не позвонили. Ладно, вызвали участкового, пришел, почесал репу, сказал, мол, вскрывать надо, звоните в МЧС (за дверью раздавались стоны бабки, и с ней получалось даже поговорить). И… ушел… Вызвали скорую и заново участкового, потом звоним в МЧС. Говорим, так и так, человек заперт в квартире, всех заливает, открыть не может. Сходу оператор: 2500 вскрытие. Какие, нафиг, 2500, тут угроза жизни вроде как. Нет, и все тут. Либо платно, либо никак. Сообщаю соседям, которых топят, говорю, мол, скиньтесь по 500р уже и получаю ответ: «ну возьми и заплати, мы не собираемся платить» (к слову, меня эта ситуация затрагивала только шумом ранним утром выходного дня). Нет проблем, пусть вас дальше топят, собираюсь восвояси, как приезжает скорая:

-Где пострадавший?

-Ну, там, за дверью.

-Открывайте.

-Так не можем, ключей нет, МЧС отказалось приезжать.

К этому времени снова подтянулся злой участковый, сказал, мол, я ломать не буду, зовите МЧС. На предложение мужикам самим выломать при понятых дал отказ (может ему потом с рапортами возиться лень было?). И… ушел…

Скорая сообщила, что ломать двери им некому, да и тоже нельзя, и… уехали…

Тем временем прошел час. Вода начала уже течь каскадами по лестничной клетке. Я стою, только наблюдаю, после предложения заплатить за всех. Бабка все еще отзывалась, но еле-еле могла связать пару слов.

По итогу, часам к восьми утра кое как нашли контакты ее сына, и он приехал и отпер дверь. Пожилая женщина лежала на спине в 5ти сантиметровом слое воды. Пошла мыть посуду и забыла кран закрыть, а потом поскользнулась и упала. МЧС ехать отказалось бесплатно, участковый дважды свалил в закат, скорая уехала на другие вызовы. Хорошо хоть бабка не померла там.

792

В Камчатском крае 42-летняя женщина скончалась из-за того, что ей отказали в медицинской помощи, посоветовав вместо этого "лечь спать".

Жительница города Вилючинск Наталья Узленкова страдала от хронической болезни почек и ожидала направления на операцию. 10 августа женщина почувствовала себя плохо, и ее 21-летняя дочь вызвала скорую. Однако несмотря на тяжелое состояние женщины, просьбы родственников и всю предоставленную информацию о ее болезни, госпитализировать ее отказались, посоветовав обратиться к участковому терапевту. На второй вызов скорой, врачи вовсе посоветовали пациентке просто "лечь спать", хотя состояние женщины было уже критическим, она постоянно бредила и не могла даже поднять свою руку.

И только на следующий день, 11 августа, Наталью согласились госпитализировать, однако было слишком поздно. Женщина скончалась в терапевтическом отделении в тот же день.

На данный момент Следственный Комитет проводит проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств дела.

Дочь погибшей сообщает, что не преследует цели посадить кого-либо или получить компенсацию. Она хочет только того, чтобы подобное ни с кем больше не повторялось и врачи относились к пациентам человечнее.

В Камчатском крае 42-летняя женщина скончалась из-за того, что ей отказали в медицинской помощи, посоветовав вместо этого "лечь спать". Новости, Смерть, Медицина, Врачи, Трагедия, Халатность, Негатив, Скорая помощь, Текст
4234

Припарковались

Два соседа не могли поделить парковочное место. Закончилось поножовщиной.

В итоге, один сосед припарковался на 8 лет в колонии строго режима, а у другого появился личный подземный гаражный бокс из дерева.

249

Цените всех, кто рядом с Вами.

Хочу рассказать историю, которая произошла со мной вчера. Дача у меня находится вблизи Москвы, каждые выходные я со своей девушкой ездим туда, отдыхаем от трудовых будней. Есть у меня там сосед, точнее был, до сегодняшнего утра. Таких соседей я редко встречал. Я пробил колесо, через 5 минут он принес мне инструменты и помог, постоянно здоровается, хоть ему 44, а мне 24,на его участке всегда было весело, дети бегали, жена постоянно что то готовит, вообщем идиллия, сосед не пил, бывший участник бойцовских клубов. И вот вчера подойдя к моему забору он сказал "-Пойдем со мной выпьем виски одну рюмочку" конечно, рюмочкой там не пахло. Я согласился. За столом я узнал что у него проблемы, проблемы были с законом, жена забрала детей и ушла, и он купив на последние деньги дорогого виски с красной икрой, позвал нас, сидели мы с обеда и до позднего вечера, потом за ним пришли друзья его, они ушли, ну а мы пошли с девушкой спать, проснувшись среди ночи, я вышел подышать свежим воздухом и увидел что он лежит на участке, я пошел ему помогать, подняв, помог дойти до дома и сесть на стул, он сделал мне несколько подарков своей молодости, и дал мне пачку сигарет со словами "Кури на здоровье" улыбнулся и принялся дальше пить виски, утром я увидел что к нему пришли его друзья, те же самые, поздоровавшись, я рассказал что помог ему ночью, поднял и дотащил до дома. Зайдя в дом, его друзья были в ужасе, он повесился, повесился на своей собственной лестнице, до самого конца я не мог поверить, что человек, с которым я сидел и выпивал накануне, так уйдет из жизни. Он сделал мне подарок, подарил новые кроссовки, которые покупал за большие деньги, и сказал такие слова "Никогда не экономь на двух вещах: на часах, и на кроссовках" я решился написать сюда, что бы мне ответили, как мне быть, ведь осознать что человека нету - я не могу, и напоминания о нем везде.

364

Ну вот как так?

Минут 10 назад послышался громкий шум , пришли а там вот это отверстие , сантиметров 10
Соседи делали ремонт,
На стук в дверь не отвечают , притихли.

Ну вот как так? Негатив, Халатность, Соседи, Как так?, Что делать
Ну вот как так? Негатив, Халатность, Соседи, Как так?, Что делать

Что делать в таких ситуациях?
UPD:сказали что снимали полы
разговариваем

3146

Когда твои соседи - звери.

Доброго Дня, Пикабу. В последнее время, начала чаще сталкиваться с соседями, и узнавать их с очень плохой стороны. Особенно это касается стариков. Но об этом потом, если кому будет интересно.
Около месяца назад в нашем доме приключился адовый пиздец. Умер управдом, он же председатель тсж. Ну умер, и умер, скажите вы. Только умер он на собрании и не по естественным причинам.
Но по порядку. Наш управдом был пожилой мужчина, с по-хорошему советскими стандартами в голове - если он управдом, значит должен делать всё честно, и главное на совесть. Поменял нам лифт, выбив его по какой-то программе бесплатно. Сделал ремонт в парадной, и сменил отопительную систему (трубы и батареи, даже змеевики в ванных) на новую. И начал полную смену электрики. И в середине сего действа, устав от того, что есть масса должников по квартплате, он решил сложить с себя полномочия, устав бороться с людьми, из-за которых его работа стала невыносимо тяжёлой. Он разослал всем поквартирно заявление о своём уходе, с перечнем всех должников, из-за которых дом не может рассчитывать на достойное обслуживание. И созвал всех на собрание, чтобы выбрать нового председателя.
Я не была на том собрании, т.к. сидела с маленьким ребёнком, и очень жалею, что не пошла. Со слов некоторых соседей, там поднялась настоящая буча из-за списков должников, и одна бабка (конченая дама, живёт с сыном-психопатом подо мной, если будет интересно расскажу о наших столкновениях) - начала кидаться с криками на председателя. И никто, никто за него не заступился.
Человек старался для всего дома, чтобы всё было красиво и качественно, а в итоге, получил кучу оскорблений, сердечный удар, и умер в пасху.
И я, блять, имею огромное желание сначала отпиздить всех, кто на него наехал, а потом съехать нахер из дома, где люди готовы убить друг друга, лишь бы на них никто пальцем не показывал за долги.

745

Труп ожил

БСМП, среднестатистическое дежурство. Ближе к вечеру отзванивается «скорая», везут с дальней окраины города тяжёлую бабку с непроходом. Но не довезли, в приёмку вкатили уже труп. Спустился реаниматолог, констатировал, тело увезли в морг и все разошлись заниматься текущими делами.

Минут через двадцать звонок в ординаторскую экстренной хирургии — санитарка морга, срывающимся голосом просит скорей кого-нибудь прислать, мол, привезённая бабка ожила! На предложение придти в себя и рассказать, как проявилось «оживление», на том конце провода начинается истерика с переходом на ультразвук до такой степени, что вот-вот лопнет мембрана телефонной трубки. Тут тревога передалась и экстренной бригаде...

Сказали реаниматологу, констатировавшему смерть. Тот сперва не поверил, решил, что это дурацкий розыгрыш, но, видя напряжённые лица хирургов, побледнел, схватил укладку и с сестрой рванулся в морг, находящийся в соседнем корпусе (к слову, реаниматолог - пожилой полноватый дядька, потом рассказывал, что так быстро не бегал, наверное, со времён института).

Напряжённое ожидание у телефона пять минут, десять, пятнадцать... Неужели реанимируют? Наконец появляется сперва ухмыляющаяся сестра, а следом взмокший, красный реаниматолог... На вопросы «что там?» он отмахивается рукой, шлёт всех на х@й и уходит к себе.

Сестра потом рассказала. Естественно, никто не «ожил». У трупа расслабились сфинктеры, воздух из раздутой кишки стал выходить с соответствующим звуком, опал живот. Когда всё разъяснилось, доктор сперва минут десять пытался унять одышку, затем выкурил подряд три сигареты, и, наконец, обложил х@ями поддатую, кстати, санитарку...

На утренней конференции про этот случай решили не докладывать...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: